2 - Нина Николаевна Гончарова
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ
















Статистика


 Просмотров: 1379098
 Посетителей: 258004
 Подробности









Нина Николаевна Гончарова

Папка "ЗЕМЛЯ-КРАСАВИЦА"



КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ

Без названия
Мать Земли... Зея.
Без названия

огонь-очищение
четыре СТИХИИ
Воздух - Вдохновение

 2




Без названия - Нина Николаевна Гончарова




ОБСУЖДЕНИЕ


Наталья Анатольевна Панькина2015-03-28 21:05:46 - Наталья Анатольевна Панькина
Интересный образ земли, голубоглазый!)
Обменяемся

графика
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу
Нина Николаевна Гончарова2015-03-28 21:09:58 - Нина Николаевна Гончарова
Рисунок А. Пономаревой.
-
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу
Этот портрет нарисовала художник Аня Пономарева. Она не знала, что именно изобразила, сказала, что это к ней однажды пришло такое вдохновение, которое, к сожалению, посетило ее лишь раз. Я спросила ее, сможет ли она пояснить, чей портрет изобразила вот так, по наитию. Она подумала, и ответила:

- Она это все... Она это реки, горы, леса, воздух, небо...

Я же увидела в этом лике символ Души нашей планеты. В этих необыкновенных глазах отражены и боль, и любовь, в них память о прекрасном и ужасном, произошедшем в веках и происходящем сейчас. Она, жизнь давшая всему сущему на этой планете, вобрала в себя энергию всех царств своего творения и обрела свой прекрасный лик любви и скорби.

Когда сказала Ане о своем видении символизма ее рисунка, то она удивилась и согласилась со мной. Удивились больше тому, что сама этого не увидела, хотя суть изображения достаточно ясна.

Я сфотографировала оригинал рисунка, но тогда он еще не был завершен, поэтому на фото левая его сторона не была заполнена узором, в отличие от правой.

Попросила Аню сделать для меня копию этого портрета. Она сделала ее через год и подарила мне. Хотелось посмотреть в эти необыкновенные глаза изменились ли они за это время?


Аня огорчилась, что ей не удалось скопировать портрет в точности, и как бы она ни старалась, он другой, но именно эти перемены в нем и были мне дороги.

Планета живая, ее энергетическое пространство живое. Оно насыщено энергетикой всех форм жизни, существующей на ней. И все, что отражено на рисунке, словно приоткрывает сложную картину устройства этого живого организма, живого пространства, населенного, различными мирами и формами жизни. Ведь, по сути, Она это мы, такие, какие есть.



Когда-то мне показали необычную картину: на земле сидит беременная женщина, она оперлась руками о землю и вся напряглась от усилий подняться, но тяжесть бремени огромного живота не давала ей это сделать.

Я словно собою почувствовала всю сложность ее положения, как непросто ей было встать во весь рост. Она повернула голову в мою сторону, и я увидела просящие о помощи глаза, наполненные мукой и скорбью.

Но что это у нее с животом?! Он стал прозрачным, видно, что он наполнен темнотой, в которой проглядывают силуэты наших безликих многоэтажек с потухшими, темными окнами, сеть железных дорог с бегущими по ним поездами, высокие заводские трубы, извергающие клубы черного дыма.

И вдруг поняла: Боже мой! Да это же Земля! Это что же мы с нею сделалиИ что такое наша жизнь и наши дома с потухшими окнами, в которых нет света!

Первой реакцией на увиденную картину было элементарное женское сострадание к беременной женщине, оказавшейся в трудном положении, из которого ей было сложно подняться самостоятельно. Но когда Она подняла на меня глаза, полные скорби, как бы вопрошая: Что вы со мною сделали, то всплеск женского, материнского сострадания подтолкнул к ней:

- Чем могу помочь!?



Символ тяжкого бремени женщины-планеты показал удивительную картину ее состояния, когда приходят неумолимые сроки рождения новой жизни, а в чреве ее вместо новорожденного человечества развивается мрачное следствие его разложения. Тяжесть ноши нарушило равновесие матери, она упала под давлением этого разросшегося до неимоверных размеров уродливого плода, и сама без сторонней помощи подняться уже не может.

Планете нужна наша помощь.


Планета есть живой организм.

Состояние планеты утверждается человеческими деяниями.

Легко представить, что планетное тело может болеть подобно всякому другому организму, и дух планеты отвечает состоянию тела. Как назвать болезнь планеты? Лучше всего горячкой отравления. Удушливые газы, от нагромождений низших слоев Тонкого Мира, отрезают планету от миров, могущих нести помощь. Удел Земли может кончиться гигантским взрывом, если только толща завесы не будет пробита.

Слои вашей планеты чем напитаны, обнаружить не радость. На весы положим уявление всех пороков: гнева, малодушия, предательства, предрассудков, лицемерия, удовлетворения. На перевес положим: устремленность психической энергии, чувствознание, утверждение Заветов Мудрых, нерушение Начал, признательность Щиту, подвиг знания и неуклонность в пути, явленном Беспредельностью.

Сроки планетные соответствуют всем срокам надземным. Мрачное состояние планеты требует всех сил для утверждения равновесия
Живая Этика

Человечество на каждой населенной планете представляет собою ее высшие центры, из этого ясно, что все живущее на ней должно стремиться к совершенствованию духа или утончению качеств своих энергий, чтобы совокупность излучений такой планеты способствовала великой гармонии в пространстве. Ежесекундно в пространстве рушатся и зарождаются миры. И рушение миров происходит именно от дисгармонии.

Итак, излучения планет создаются взаимными усилиями их обитателей. Свободная воля человека может из рая создать ад. Не являемся ли мы свидетелями, как наша земля, имевшая когда-то прекрасную золотистую ауру, превратилась в шар цвета аспида, окруженный облаками серо-коричневого газа
Е.И.Рерих
Зея Дух планеты Земля. Так мне почему-то захотелось назвать этот символический портрет.


Наташенька! Спасибо тебе за этот ЛИК!
Безумно красиво!

Вот так и оживают странички!
Наталья Анатольевна Панькина2015-03-28 21:16:08 - Наталья Анатольевна Панькина
Прочитала..Очень сильное впечатление!)
Спасибо, Ниночка, что поделилась.

Копия и оригинал живут каждый своей жизнью..)
Нина Николаевна Гончарова2015-03-28 21:20:48 - Нина Николаевна Гончарова
Согласна, Наташенька!
Так приятно с тобой говорить!
Спасибо за разговор!

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться




Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу


































 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/