|
|
Нина Николаевна Учитель
Август
| 
|  Источник: Интернет
|
|

 | 2025-08-05 04:49:32 - Алина Александровна Астахова Ну, это Лорка! Персики и цукаты ...
Оригинальная гифка, Нина Николаевна!
 Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу |  | 2025-08-05 22:54:47 - Нина Николаевна Учитель proshkolu.ru/user/goncarova/file/6830994/
С таким удовольствием сделала свой коллаж к любимому стихотворению.
На этот раз я учла все и даже то, что:
Вскоре грянет крутой початок
желтым хохотом в гулкий зной. (с)
 Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу
Спасибо, Алиночка! Действительно, АВГУСТ летит с неимоверной скоростью...это так грустно...
Но общение с друзьями в этой теме помогает придавать этим дням особый смысл и с любовью и благодарностью принимать новый...Доброго вечера! |  | 2025-08-06 15:39:44 - Алина Александровна Астахова Да, согласна с вами, Нина Николаевна!
Даже 1-2 друга или просто собеседника, с которыми находишь общий язык- это маленький, но все же праздник для души Мне нравится тема Августа на нашем сайте. А впереди ещё целых 3 недели ! Здорово!
Спасибо!
 Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу |  | 2025-08-08 22:21:26 - Нина Николаевна Учитель Угоден сердцу этот образ
И этот цвет!
Языков
Удивительный, ликующий и изобильный- цветаевский `Август`:
💕 Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу
proshkolu.ru/user/goncarova/file/6831027/
Спасибо, Алиночка! Обнимаю! |  | 2025-08-09 10:12:12 - Бронислав Петрович Сычев Вот и август, кончается лето,
Лепестки вон роняют цветы,
Не торопятся боле рассветы,
Но мелькают по-прежнему дни.
Пусть закаты себе пламенеют,
Украшают небес синеву,
Пламенеют, но только не греют:
Равнодушию сё ни к чему.
Снова август! Прощаются с летом
Облака, розовея слегка ...
Остаются любимых портреты -
Утешение с грустью всегда.
Облакам тоже многое чуждо:
Подрумянил легко их закат.
Им протесты, вопросы без нужды,
И не тронет их вдруг листопад.
10 августа 2024 г.
|  | 2025-08-09 15:29:24 - Галина Ивановна Волченкова Красавец Август...
Галина Волченкова
Красавец Август - это маскарад
нарядов разноцветьем пёстрых,
начавшийся несмелый листопад,
цветочки сентябринок броских.
И гроздьев винограда изумруд -
магическая в гроздьях сила...
Рубиновый рябиновый салют,
пылающий неотразимо...
Краснеющие клёников чубы
и в золоте кудрей берёзы...
Всё реже светят солнышка лучи,
Всё холоднее утром росы.
Ах, Август...
Переменчивый такой!
И летний...
И влюблённый в Осень.
Он позволяет Ей художества,
порой...
забыв - ещё НЕ осень.
Красавец Август...
20.08.2019 г.
Copyright: Галина Волченкова, 2019
Свидетельство о публикации №119082003048
 Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу |  | 2025-08-12 07:37:12 - Владимир Николаевич Русаков ещё не осень |  | 2025-08-12 22:11:42 - Нина Николаевна Учитель Как все точно подмечено вами, дорогие мои друзья-поэты, Бронислав Петрович! Галиночка! Спасибо за чудесные стихи и иллюстрацию ! Тема августа неисчерпаема!
Восторг, уважение, светлая печаль и другие душевные эмоции также созвучны и моей душе! В моем сознании укоренилось, что АВГУСТ должен быть яблочно - медового цвета со всеми оттенками, какие несут в себе эти продукты - ЯБЛОКИ , рожденные самой природой , а также МЁД, полученный с нектара бесчисленного ассортимента медоносных растений...(золотисто-жёлтый, охра и терракота, оливковый, глубокий зелёный, рубиново-красный, сливовый, виноградный....
все эти краски, вкусы и запахи взбиты в чудесную августовскую смесь, и приправлены солнцем и воздухом.
 Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу
КРАСАВЕЦ АВГУСТ - вкусный и красивый!
А больше - ГРУСТНЫЙ , Владимир Николаевич, наверное потому, что пролетает быстро! А так хочется продлить эти бархатные, погожие финальные дни лета! !
В такие дни нам иногда просто нужно расправить плечи и подставить лицо солнцу - как величественный подсолнух. Сегодня его день!
12 августа- Всемирный день подсолнуха!
 Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу |  | 2025-08-23 12:30:47 - Алина Александровна Астахова
 Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу
Шишки многих растений - ценное сырьё. Поэтому они являются целью кустарных промыслов, а иногда и промышленного использования для производства технических и парфюмерных масел и медицинских средств. Многие орешки имеют отличные вкусовые качества и их потребление является национальной традицией. Например: знаменитые кедровые орешки (как и подсолнуховые семечки) полушутя-полусерьёзно называли `русский шоколад`. Самыми полезными являются ярко-зеленые почки, находящиеся на средней стадии созревания. Именно их и необходимо собирать для домашней аптечки. Польза сосновых шишек для человека заключается в том, что они: снимают внутренние и наружные воспаления, борются с инфекциями, повышают иммунную сопротивляемость.(с)
|
Прокомментируйте!Выскажите Ваше мнение:
Зарегистрироваться
|
|
|