Некоторые факты моей биографии - Анатолий Алексеевич Гусев
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Анатолий Алексеевич Гусев


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Анатолий Алексеевич Гусев / Блог / Некоторые факты моей биографии


ЗАПИСЬ #1598

КОММЕНТАРИИ (8)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


02 ноября 2021, 11:14, автор - хозяин блога
Анатолий Алексеевич Гусев

Некоторые факты моей биографии

Некоторые факты моей биографии
Окончил Куйбышевский государственный университет, факультет механико-математический., по специальности «математика».. По окончании работал в ОКБ моторостроения на местном экспериментальном заводе, расчетчиком-программистом. Через 5 лет понял, что конструктора со слабым знанием математики стране не нужны. И сознательно перешел переводом в школу. За время работы на заводе был «Лучшим молодым специалистом», «Ударником коммунистического труда». Почетным донором официально не стал. Но крови сдал достаточно для получения этого звания. Активно участвовал в охране природы и охране общественного порядка. Инспектор по охране природы, оперативный комсомольский отряд, добровольная народная дружина. Закончил курсы общественных корреспондентов. Короче имел активную жизненную позицию.
Затем перешел работать в школу №156. Дали классы со следующим наставлением, если вытянешь их, то школа тебя затянет. В классе было до 40 человек.
Отмечу, что в 7 классе у меня тогда впервые заболела девочка со странным тогда для нас заболеванием «лейкемия», требовалась операция, денег в рабочей семье не было, и вот тогда пришлось выйти в местную прессу и телевидение с просьбой помочь со средствами, и люди откликнулись. Девочку спасли. Пришлось самому лечь на стол для прямого переливания крови ребенку, первоначально вытянули ее. Занимался с ней в больнице по математике и физике. Все стало нормально, но потом через три года, когда я уже перешел в другую школу родители вновь обратились ко мне с просьбой о прямом переливании, я согласился, но повторно ребенка спасти не удалось.
Жалею ли я о том времени, да… Было трудно, но люди были добрее и проще.
Потом я работал в гимназии №1.
Что сказать о своих результатах. Да результаты в своем труде я имею и вижу их.
Ну был один раз СОРОСОВСКИМ учителем. За что тогда давали эту премию. За студентов, которые поступали в Вузы и при тестирование указали мое имя. Как хорошего учителя.
Теперь кратко результаты
У меня есть победитель Соросовской олимпиады Ашихмин Вова,ученик 33 школы, окончил МГУ , аспирантуру там же, работает в Москве. Есть победители областной олимпиады Туровский Евгений (из 156 школы), Крюкова Оля (тоже из 33 школы). Женя закончил МФТИ факультет квантовой физики, работает и живет в Москве.. В призерах городской и районной олимпиады постоянно мои ученики. Цыбышев Леша, когда был 11-классником - призер всероссийской олимпиады по математике в 10 классе, вошел в десятку лучших учеников по математике в России в 11 классе., Победитель заочной олимпиады по математике «Турнир городов», получил диплом на очной конференции в Теберде в 10 и 11 классе этого же турнира. Весной в 11 классе стал абсолютным победителем олимпиады по математике.
Кружок, который я возглавлял 4 года подряд был победителем по решению задач журнала « Квант». У нас в регионе, по моему, таких результатов нет. Так же мы ездили и на очный турнир, где привозили диплом победителя.
Все подтверждающие эти результаты грамоты есть. Кроме того имея опыт работы в данном направлении по моей инициативе была создана Летняя математическая школа «Пирамида», где отдых детей сочетался с изучением математики. Потом мы с женой организовали еще одну школу «МаГи» в Евпатории, там мы провели пять летних школ, пока не начались события на Украине.
Работая над своей методикой работы с талантливыми детьми, обобщил ее и выпустил уже три книги, опубликованные в Москве издательством «Мнемозина», « Математический кружок в 5,6, 7 классе», книга по 8 классу прошла уже набор, ждем выхода, для 9 класса сделано полное редактирование, в книгах приводятся разработки занятий маткружка по математике, с полным решением предложенных задач, Я не хотел об этом писать, но… .
Послесловие.
Когда писались эти строки?!…. Как было давно. Итак, теперь я в 161 школе.
Что делалось и делается мною в этом учреждении. Впервые начал здесь вести кружки логики, математические кружки, охват огромный с 3-4 класса до 9 класса. Впервые для школы организовал летнюю школу в Евпатории , санаторий «Дружба», где дети не только учились, но и поправляли здоровье, знакомились с достопримечательностями КРЫМА., а в 2014 году из-за событий на Украине, организовал такую же школу при школе 161 с бесплатным питанием детей (завтрак и обед), количество обучающихся в группе достигало до 30 человек. Кроме того , уже работая в школе 161, получил звание Почетный работник образования», «Ветеран труда», получил грант Губернатора за победителя во всероссийской олимпиаде по математике.
Что еще? Странно но почему то решил немного развернуть патриотическое воспитание на свой лад. Организую встречи с людьми . которыми можно гордиться и гордится Самарская область : Станкевичем – Героем России, Григоряном – человек –легенда, герой песни МАРШАЛА « Братишка», героя очерка газеты «Аргументы м факты» молодым пожарником Мордвовым и так в течении года 15-20 встреч с замечательными людьми нашего самарского края. В школе началась реализоваться программа патриотического воспитания Добровой «Честь имею».
Для развития логического мышления у учеников организована Шахматная аллея, действуют стенды «Добрые вести», «Жить – чтобы помнили», «Календарь событий», стенгазета «Школа.ru»
Жизнь продолжается! Будут новые свершения и штрихи нашей со школой биографии. Трудно ли быть учителем? Да! Очень, если не любишь детей, если на работу идешь, как на каторгу. Себе же отвечаю, если б не нравилась работа, давно бы уже ушел из образования


дополнение. Книги по кружковой работе вышли почти все с 5 по 9 класс. Сейчас книга для 10-11 классов проходит редактирование. Надеюсь, что тоже увидит свет

Тэги: Жизнь



ОБСУЖДЕНИЕ


Надежда Борисовна Арефьева2021-11-02 14:42:06 - Надежда Борисовна Арефьева
Прям, зачиталась))) Это же как надо любить))) Молодец, и рада, что вас знаю. Читала сейчас дочерям. Смотрят подозрительно, столько, мол, всего и не президент ...ну пусть не страны, а какой-нибудь кампании, организации по математике... А книги по кружковой работе можно полистать? Любопытно
Антонина Алексеевна Каврева2021-11-02 15:39:34 - Антонина Алексеевна Каврева
У меня одногруппник из Чапаевска вашей области. Знаете, в вас есть что-то общее. Трудолюбие и любовь к месту жительства, своей работе. Все делать по честному и полностью выкладываясь
Нина Николаевна Гончарова2021-11-02 16:46:44 - Нина Николаевна Гончарова
Неравнодушный Вы человек, Анатолий Алексеевич!
Творческий Учитель!
Два великих качества в одном Человеке!
Будьте здоровы и счастливы!
Спасибо!
Анатолий Алексеевич Гусев2021-11-02 17:05:21 - Анатолий Алексеевич Гусев
К сожалению в электронном виде у меня их нет, а так... Через интернет магазины можно заказать. Вышли с 5 по 9 класс. Сейчас дорабатываю 10-11 класс
Алевтина Петровна Монастырская2021-11-02 17:58:25 - Алевтина Петровна Монастырская
Скажу одним словом:`ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!` и добавлю:`Гениальный УЧИТЕЛЬ!` Преклоняюсь перед таким подвижничеством.
Ольга Ивановна Оленюк2021-11-02 18:50:26 - Ольга Ивановна Оленюк
Настоящий Учитель, с большой буквы!!! Здоровья Вам, долголетия и радости-удовлетворения в труде!
Инна Викторовна Полякова2021-11-02 20:19:35 - Инна Викторовна Полякова
Анатолий Алексеевич, спасибо!

Здоровья вам и ещё многих творческих лет.
Людмила Николаевна Дудка2021-11-03 07:15:46 - Людмила Николаевна Дудка
ОЧЕНЬ талантливый педагог!!!

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Владимир Николаевич! Еще раз пересмотрела видео. Любовь у вас всех взаимная, об этом красноречиво говорит атмосфера, которая царит в Вашем библиоквартирнике. И все женщины становятся еще краше, смущенные Вашими комплиментами.... И каждый поцелован Богом! Повезло же Вам!И у меня хорошее чувство в связи с этим, улыбка не сходила с лица во время просмотра и продолжает отзываться и сейчас, когда пишу комментарий... Добрых мирных дней всем, это сегодня самое главное! Обнимаю!
Открываю томик одинокий - томик в переплёте полинялом. Человек писал вот эти строки. Я не знаю, для кого писал он. Пусть он думал и любил иначе и в столетьях мы не повстречались.... Если я от этих строчек плачу, значит, мне они предназначались. 💖💖6193773-a151550💖💖 Мое любимое ВЕРОНИКИ ТУШНОВОЙ! Спасибо, Алиночка! Кстати , в один день с ней родился и адресат ее любовной лирики (27 марта) Александр Яковлевич Яшин (настоящая фамилия Попо́в; 14 (27) марта 1913, Б - 11 июля 1968) - русский советский прозаик, поэт, журналист и военный корреспондент. Лауреат Сталинской премии второй степени (1950). Член ВКП(б) с 1941 года. Участник Великой Отечественной войны. Удивительно, что марте , в котором празднуется Всемирный день поэзии, появилось на свет много известных писателей и поэтов и среди них мои любимые: 💖Евгений Абрамович Баратынский Родился 2 марта (1800-1844) 💖26 марта родилась Мария Петровых. `Мастерица виноватых взоров, Маленьких держательница плеч!` (с) О.Мандельштам 💖26 марта родился Роберт Ли Фрост (англ. Robert Lee Frost, 26 марта 1874, Сан-Франциско - 29 января 1963, Бостон) - один из крупнейших поэтов в истории США, четырехкратный лауреат Пулитцеровской премии (1924, 1931, 1937, 1943). 💖29 марта 1940 г родилась наша любимая всеми на портале современница -поэтесса Лариса Емельяновна Миллер. Списочек далеко не полный...может кто-то дополнит.. Буду благодарна.
Очень интересно.
Не открывается презентация
Галина Ивановна,ь спасибо большое за материал!!!
Тотальный диктант проходит ежегодно в единый день для всех городов и стран. В 2024 году акция состоится 20 апреля.Это акция для всех желающих, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. Она показывает, что быть... Марина Николаевна, продолжайте здесь в комментариях.... А я, в свою очередь, предлагаю всем учителям, особенно преподавателям русского и литературы посмотреть фильм по теме, который вряд ли кто-то из вас видел. Хотя фильм детский, но вопросы русского языка, поднятые в нём, вполне взрослые. Фильм интересен, рекомендую...! https://youtu.be/e5Ulpii-wXo или хотя бы двухминутный сюжет для начала: https://youtu.be/B5Zxu6SX-_I





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/