Наши ребята выиграли гранты всероссийского конкурса - Игорь Витальевич Олин
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ













 МАТЕРИАЛЫ
 ▫ История. Всё что люблю
 ▫ История живописи
 ▫ История литературы
 ▫ Люди: великие и обыкновенные
 ▫ Интересные страницы
 ▫ Вятский край
 ▫ История русской культуры
 ▫ Историческая мозаика
 ▫ Презентации
 ▫ Вопросы истории. Личное мнение
 ▫ Уроки и внеурочные мероприятия
 ▫ Рабочие программы 9-11 класс
 ▫ История России. 8 класс
 ▫ Мероприятия
 ▫ Материалы к курсу всеобщей истории (10кл)
 ▫ Материалы к курсу всеобщей истории (11 кл.)
 ▫ Готовимся к экзаменам
 ▫ История
 ▫ Обществознание
 ▫ Любимые стихи
 ▫ Е.Евтушенко
 ▫ В.Высоцкий
 ▫ Э.Асадов
 ▫ А.Ахматова
 ▫ Любимые притчи
 ▫ Любимая музыка
 ▫ Классическая музыка
 ▫ Лучшая инструментальная (современная) музыка
 ▫ Музыка из кинофильмов
 ▫ Авторская песня
 ▫ А.Пахмутова. СССР - любовь моя
 ▫ Музыка телевидения СССР
 ▫ Самые трогательные композиции
 ▫ Рок. Любимое
 ▫ Станислав Пожлаков. Великий мелодист
 ▫ Любимые цитаты
 ▫ Публицистика и эссе
 ▫ Фотоэкскурсии
 ▫ Пермский краеведческий музей
 ▫ Нижегородский кремль и окрестности
 ▫ Дивеево
 ▫ Арзамас (проездом)
 ▫ Болдино
 ▫ Вятский край
 ▫ Пенза
 ▫ Нижний Новгород
 ▫ Памятки по дидактике
 ▫ Разное
 ▫ Полезное (может быть)
 ▫ Детство-2030
 ▫ Смешная политика
 ▫ Блог: личное мнение
 ▫ Школа сегодня
 ▫ Реформа школы
 ▫ Учитель и общество
 ▫ О современном уроке




















Конкурсы


Конкурсы не выбраны









Игорь Витальевич Олин


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Игорь Витальевич Олин / Блог / Наши ребята выиграли гранты всероссийского конкурса


ЗАПИСЬ #1006

КОММЕНТАРИИ (4)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


20 марта 2018, 03:30, автор - хозяин блога
Игорь Витальевич Олин

Наши ребята выиграли гранты всероссийского конкурса

Ученическое самоуправление возможно только в тех школах, в которых есть общественная жизнь. Свою школу я во многом люблю именно за то, что детская общественная жизнь в ней бьёт ключом. Не нужно ломать голову над планом мероприятий. Школьники самостоятельно формируют повестку дня, и потому она всегда оказывается самой современной, актуальной, молодёжной.

Ежегодно проходит конкурс школьных проектов на стадии замысла и после воплощения. Спектр идей, которые предлагают старшеклассники, очень широк: школьное телевидение, порядок и чистота, интеллектуальные и спортивные игры, помощь детскому дому или брошенным животным, оформление коридоров и акции к памятным датам... Какие-то проекты реализуются и забываются, а некоторые живут годами, переходя из поколения в поколение. Среди долгожителей - проекты "РазДельный сбор", "Три цвета Победы" и "Дневник лучшего ученика". Данная тройка приняла участие во всероссийском конкурсе молодёжных проектов - 2018 по линии Росмолодёжи. 

Конкурс был объявлен среди физических лиц, потому их представляли конкретно Юлия Зязева, Мария Посаженникова и Анастасия Городилова, но за каждым участником - большая команда и даже вся школа, потому как каждый из проектов рассчитан на всех учеников 5-11 классов без исключения. 

"РазДельный сбор" остался без награды, но я начну всё-таки с него, ведь для Вахрушей проблема мусора и его переработки имеет большое значение. Вблизи посёлка (в Осинцах) запланировано строительство полигона ТБО, что вызывает озабоченность немалой части жителей нашего населённого пункта. Поэтому повышенное внимание к вопросам экологии, экологической культуры объяснимо. Дети понимают смысл сбора вторичного сырья, ценность такой деятельности для охраны природы. Началось всё с традиционного сбора макулатуры, который постепенно перешёл в регулярную "Зелёную пятницу". Сначала принимали только бумагу, потом стали отделять картон, позднее нашли заинтересованного покупателя и добавили сбор пластиковых бутылок, сейчас ещё в отдельную тару собираются батарейки. В прошлом году ребята выручили более 30 тыс.руб., которые направили в том числе на акцию "Красивая школа", приобретя новые шторы и раскрасив стены на свой вкус. В 2017г. (Год экологии) проект стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Юный доброволец России», а команда школьного молодёжного объединения «Новая волна» была отмечена Почётной грамотой министерства охраны окружающей среды Кировской области. 

"Дневник лучшего ученика" выиграл грант в сумме 50 тыс.руб. Цель проекта - мотивация и поощрение учащихся, проявляющих себя в учебной, творческой, спортивной и общественной деятельности. В типографии изготавливаются дневники с символикой школы, которые вручаются обладателям самых внушительных портфолио на итоговом мероприятии в конце учебного года. Здесь со старшими состязаться сложно, потому ребята 5-7 классов могут получить такой дневник иным путём - участвуя в серии познавательных игр "Где логика?".

Проект "Три цвета Победы"/ "Волонтёры Победы" родился много лет назад к празднику 9 мая и с тех пор ширится и видоизменяется. Он также был победителем регионального конкурса «Юный доброволец», а на сей раз выиграл грант в размере 100 тыс.руб. Мы надеемся, что с помощью этих средств удастся раздвинуть его границы до всех школ Слободского района. Планируется проведение районного слёта, совместные патриотические КВЕСТы и общие дела. Мне, как учителю истории, особенно приятно, как ребята с увлечением находят и делятся информацией о событиях Великой Отечественной войны, её героях, составляют книгу памяти пионеров-героев, пишут работы о своих прадедах, вместе с родителями изготавливают фотографии родных к акции "Бессмертный полк".

Мне радостно, что собственные инициативы детей и подростков вполне серьёзны и глубоки. Без "принудиловки" и "обязаловки" школьники могут придать им настолько интересные формы, что вовлекают в их орбиту десятки и сотни сверстников. Пожалуй, многим педагогам было бы не под силу. Но этот тот случай, когда расстраиваться не стоит. Ученики со временем должны превосходить своих учителей, только так можно обеспечить прогресс и развитие.






ОБСУЖДЕНИЕ


Нина Николаевна Гончарова2018-03-20 06:59:18 - Нина Николаевна Гончарова
Как радостно за Ваших ребят, школу , учителей,
Игорь Витальевич!
Поздравляю от всей души!
Победы внушительные, но все же ПУСТЬ ЕЩЕ САМЫЕ ЛУЧШИЕ будут впереди!
А еще понравилось-
Школьники самостоятельно формируют повестку дня!
В такой школе счастливы не только дети , но учителя!
И пусть их превосходят!
Позитивный пост! Спасибо огромное!
Без названия
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу
Так держать!
Марьяна Федоровна Рженичева2018-03-20 08:14:54 - Марьяна Федоровна Рженичева
Игорь Витальевич, поздравляю!
Наконец-то позитив!))
А последний абзац вообще вселяет надежду!)
Александр Васильевич Лутовинов2018-03-20 08:39:16 - Александр Васильевич Лутовинов
Спасибо за позитивную информацию!
Игорь Витальевич Олин2018-03-21 06:42:19 - Игорь Витальевич Олин
В нашей работе не может не быть без светлых моментов) Спасибо за добрые слова

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Хризантемы - Лили Иванова 6730746-a3298085 Золотистые хризантемы - Януш Поплавский 5487423-a3298085
То, что магнолия видела динозавров, не может не удивлять. Значит этому растению миллионы лет, если учесть, что динозавры существовали 170 миллионов лет назад. Но, наверно, магнолия тогда была другой: не могла же она не эволюционировать за столько лет. У вас, Татьяна Павловна, как и должно быть: апрель же только.
У нас гиацинты и нарциссы отцветают, уже цветут лилиецветные тюльпаны. Цветёт виола, незабудка, маргаритка,императорский рябчик и примула. Отцветает жимолость.
Любите тех, с кем хочется проснуться, Молчать, обнявшись, в комнате пустой! Любите, когда хочется коснуться, До сердца - сердцем, до руки - рукой! Любите тех, кто вас в минуту грусти, Обнимет, пожалеет! Не предаст! И если все на свете отвернутся, - Всегда вам руку помощи подаст!!! Любите тех, кто любит и не ранит, Не обижает глупо, невпопад! Любите тех, кто, все изъяны зная, Быть рядом с вами несказанно рад! Любите тех, кому нет страха верить, С кем хорошо и просто, без затей! Любовь и страсть, увы, нельзя измерить! Любите тех, с кем хочется детей! Любите тех, которые как воздух, Как солнце, иль, как в засуху вода! За поцелуи! Ласки! Несвободу! Любите тех, кто с вами навсегда! Любите тех, с кем хочется проснуться.. Эдуард Асадов Говорят, не живи своим прошлым Говорят, не живи своим прошлым, Не гневи понапрасну судьбу. Кто ушёл, их вернуть невозможно, Жизни вновь не зажечь нам звезду. Всё ушло в пустоту, безвозвратно, Оставляя свой в памяти след. Оттого-то так больно, отвратно, Что к былому возврата уж нет. Ночью сны безутешно тревожат, Окуная назад в те года, В омут лет, что всего нам дороже, Их уже не вернуть никогда. В них рассветы страстей и туманы, С пеленою волнующей кровь. Романтичной любви океаны Возвращают нас к радости вновь. Миром правят любовь и искусство, Миром правит души красота. Жизни свет это яркие чувства, Что рождает к любимым тропа. Путь наш сложен и в чём-то трагичен, То ты счастлив бываешь порой, Но сбиваясь, ты в нём безразличен, Ко всему утеряв свой покой. Пусть не ладилось в жизни всё гладко, Не сбылись пусть надежды, мечты. Но нельзя путь пройти без остатка Ощущения вечной любви. Одиноко бывает отчасти, Оттого, что замкнёшься в кругу, И не можешь найти своё счастье, Словно в Богом забытом углу. Оттого на душе неуютно, Оттого и идти тяжело, Что мы верим всегда безрассудно В то, что с прошлым от нас всё ушло. Как забыть можно то, где ты счастлив Был когда-то своею душой https://www.litres.ru/book/aleksandr-foks/tut-ne-odno-vospominane-tut-zhizn-zagovorila-vnov-stihi-48711883/chitat-onlayn/page-2/
У вас все цветет и растет. А у нас выпал снова снег)
Неужто Вы употребили слово `неужто` в смысле иронического несогласия? :-))) Надеюсь на реакцию удивления. Смотрела передачу `Мировой садовод` о магонии. В Курске в частном доме видела цветущую магонию. Если магонию из Владивостока размножить семенами, то можно получить относительно морозостойкие сеянцы.





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/