Как Вам это? - Ирина Калустовна Микоэльян
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Ирина Калустовна Микоэльян


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Ирина Калустовна Микоэльян / Блог / Как Вам это?



ЗАПИСЬ #8

КОММЕНТАРИИ (1)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


28 октября 2011, 09:10, автор - хозяйка блога
Ирина Калустовна Микоэльян

Как Вам это?

Как Вам это?

 

 

Нестыковочки и неувязочки

 

 

Для изложения своих мыслей Владимир Путин собрал руководителей федеральных телеканалов, а Дмитрий Медведев — около 200 своих сторонников

 

В ходе последних публичных выступлений президент и премьер допустили ряд, мягко говоря, небесспорных утверждений, которые, однако, их собеседники оставили без комментариев. "Власть" решила восполнить этот пробел.

 

Конечно, откровенного вранья члены тандема себе на публике, как правило, не позволяют. Хотя кому-то фраза Дмитрия Медведева "нашей стране нужны постепенные (я об этом всегда говорил), но неуклонные преобразования" могла показаться как раз таким враньем — в части "я всегда говорил". Ведь на пресс-конференции 18 мая он говорил нечто прямо противоположное: "Премьер считает, что модернизация — это такое спокойное, постепенное движение. Я считаю, что у нас есть шансы и силы для того, чтобы эту модернизацию провести быстрее". Но, возможно, никакого криминала тут и нет, просто раньше Медведев считал, что "постепенное" — это что-то очень медленное, а теперь, поразмыслив, понял, что все в мире относительно и с чьей-то точки зрения постепенное тоже может быть достаточно быстрым.

Зато методом полуправды члены тандема пользуются весьма охотно. Скажем, объясняя свое решение возглавить список "Единой России", Медведев заявил, что именно эта партия выдвигала его в президенты. И де-юре это действительно так, поскольку на выборы он шел как официальный кандидат от единороссов. Но фактически это было выдвижением от четырех организаций — "Единой России", "Справедливой России", Аграрной партии и "Гражданской силы". Причем Владимир Путин тогда особо подчеркивал, что кандидата выдвинули сразу четыре партии, "представляющие интересы разных групп населения".

Такой же прием использовал в своем интервью и Путин. Описывая ужасы "лихих 90-х", он вспомнил, как "весь Кавказ кровью залили, применяли авиацию, тяжелую технику, танки". О том, что ровно те же виды вооружений активно использовались и во второй чеченской войне, которую вел сам Владимир Путин, интервьюируемый скромно умолчал. Как и о том, что именно во вторую кампанию в целях минимизации своих потерь российские военные старались избегать уличных боев, а при первой же встрече с крупными силами боевиков покидали населенный пункт, блокировали его по периметру и подвергали массированным авиационным и артиллерийским бомбардировкам.

Помимо этого, в выступлениях президента и премьера было немало внутренних противоречий и явных нестыковок.

 

Как, например, понимать фразу Медведева: "Если нам удастся победить в декабре, мы должны будем провести очень серьезную реконструкцию партии"? То есть если "Единая Россия" не победит, то и обновлять ее не нужно? Или возьмем разъяснения уходящего президента по поводу его отказа от второго срока: "Рейтинг Путина выше. Мы практические политики, мы должны исходить из того, как проще достичь заявленных политических целей". Почему же тогда эти "практические политики" вдруг решили сделать первым номером думского списка не авторитетного у избирателей лидера партии, а его младшего партнера по тандему с не самым высоким рейтингом? Ведь "достичь заявленных целей" (которые, как не раз говорили высокопоставленные партийцы, состоят в сохранении в Думе конституционного большинства) единороссам во главе с Путиным, несомненно, было бы гораздо проще, чем с Медведевым.

Не обошлось без логических изъянов и в интервью премьера. Больше всего запомнилось его неожиданное признание, что России угрожает возврат в "лихие 1990-е" или даже в конец 1980-х: "Достаточно сделать два-три неверных шага, и все, что было раньше, может накрыть нас так быстро, что мы даже оглянуться не успеем. У нас все сделано на живую нитку и в политике, и в экономике". То есть стабильность, считавшаяся до сих пор главным и очевидным достижением путинской команды, у нас, оказывается, очень зыбкая, а уверенный экономический рост и окрепшая политическая система держатся на "живой нитке". И это после почти 12 лет неустанного труда двух лидеров, работающих на порядок интенсивнее, чем послевоенное советское руководство!

Нельзя не упомянуть и замечательный ответ Путина критикам, полагающим, что после выдвижения премьера в президенты никаких выборов в марте, по сути, не будет. "Этим людям, нашим оппонентам, нужно тогда предложить свою программу и, что самое главное, доказать практической работой, что они могут сделать лучше",— заявил будущий глава государства. Предложение "доказать практической работой" выглядит особенно умилительно в ситуации, когда новым оппозиционным партиям отказывают в регистрации, их кандидатов снимают с выборов, а каким-то чудом прорвавшихся в мэры оппозиционеров заставляют вступать в "Единую Россию" или просто отправляют в тюрьму. Все это очень напоминает известный анекдот, в котором пациентам психбольницы обещали налить в бассейн воду после того, как они научатся плавать.

Впрочем, один вопиющий ляп Владимиру Путину, наверное, можно и простить. Комментируя либеральные новации Медведева, премьер сказал: "Дмитрий Анатольевич был президентом, и окончательное слово в этих вопросах, конечно, всегда было за ним". Использовав в этой фразе прошедшее время в отношении пока еще действующего главы государства, юрист Путин, конечно, жестоко ошибся. Но ведь по сути-то был прав.

Подробнее:
http://www.kommersant.ru/doc/1798574

 

 

 

 

 

 

 

 

 





ОБСУЖДЕНИЕ


Надежда Николаевна Омельченко2011-11-01 12:32:23 - Надежда Николаевна Омельченко
Спасибо за интресную заметку, Ирина Калустовна. Политика - дело серьезное.

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Перевод
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Спасибо!
Спасибо большое. Интересно и непривычно.Обожаю Филатова. Хотела детям дать задание выписать обращение из мультфильмов, но вы подкинули хорошую идею
https://yandex.ru/video/touch/preview/360114135147733975?
Валентина Васильевна, Вы уж простите, на фото трудно понять - натуральный букет, или Ваше мастерство... Если первое - то просто изумительная по красоте композиция, надолго захватывающая взгляд.. Ну а если второе - то изумительно в кубе, хотя бы потому, что отличить от живых цветов практически невозможно. Моя жена в последнее время увлеклась этим красивым делом - изготовлением цветов, красота по всей квартире, как у Матроскина молоко. Спасибо за настроение в эти сложные времена, красота, она вечна и непобедима!
Спасибо!
А я тут вот, буквально сегодня, изучал историю `Белых акаций...` Сколько противоречий, сколько `непоняток`, сколько ставшего обязательным оскорбительного ёрничества по поводу истории своей страны.... Хотя история интересная своим многообразием этих самых противоречий. И фактически так и не нашёл истоков, все авторы статей трактуют по своему. Кто написал первый текст, музыку? Кто потом кардинально переделывал тексты, подгонял музыку. Современный вариант пошёл от `Дней Турбиных` В.Басова, а вот раньше... Варианты Красной армии, варианты Белой армии, изначальный вариант 1903года... да и мелодии не очень то убедительно идентичны... Вобщем, наворочено... А хочется собрать целостную картинку.. Будем искать дальше...





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/