Поход по реке Медведица Саратовской области июль 2013 года. - Наталия Борисовна Малышева
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Наталия Борисовна Малышева


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Наталия Борисовна Малышева / Блог / Поход по реке Медведица Саратовской области июль 2013 года.


ЗАПИСЬ #10

КОММЕНТАРИИ (2)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


12 августа 2013, 16:49, автор - хозяйка блога
Наталия Борисовна Малышева

Поход по реке Медведица Саратовской области июль 2013 года.


Поход по реке Медведица 

Саратовской области июль 2013 год.



4393021-6b43044af54e6d71.jpg


4393042-345fce458f6c13c2.jpg


4393047-3989e825687a3eea.jpg


4393056-a04772e297007f28.jpg


4393061-d522ba40a9a59461.jpg


4393066-fa010f578de03cd1.jpg



Дневник похода по реке Медведица

 

 с. Лисичкино - ст. Красавка - 2013 год.

 

 

 

 01.07.13.

 

    
     Сбор у  лицея – интерната № 6 ОАО «РЖД». Много новых лиц,  что очень радует, значит,  наш клуб живет и развивается. Подъехал микроавтобус, погрузили все снаряжение, сели сами и отправились в путь. В автобусе все перезнакомились, и новые ребята влились в наш коллектив. Через два часа прибыли к месту отправной точки к селу Лисичкино, выгрузились и начали разбивать наш лагерь.

 

     Разбились на группы, кто то пошел за дровами, кто то начал готовить обед и благоустраивать наш пятачок. День прошел весь в хлопотах.

 


 02.07.13

 

   
     На второй день поставлены три задачи: набрать дров, улучшить лагерь – поставить тент, начать сборку  байдарок. Сразу же выявились проблемы  во -  первых произошла,  непредвиденная поломка одной байдарки и пришлось,  прибегнуть к помощи близь лежащего лагеря, во - вторых адская жара от которой можно спрятаться только в воде и под тентом, в третьих ужасные насекомые комары и оводы от которых даже средства защиты не помогали они работали по графику оводы с 09.00 -18.00, комары с 18.00-24.00 ночи. Но все это не так страшно проблема с ремонтом байдарки была, благополучно решена и через день можно было отправляться в путь.

 


 03.07.13

 

   
     Сегодня  впервые выходили на воду для тренировочных заплывов. Наталия Борисовна составила экипажи, и мы старались сработаться,  ведь нам в таком составе нужно проплыть не один километр. Вечером распределились, на ночное дежурство по скользящему графику и с 23.00 заступила первая пара дежурных, а на утро нам в путь.

 


 04.07.13.

 

  
     Наступило раннее утро. Прозвучало слово «Подъем», мы все с огромным не желанием встали и начали собирать лагерь, грузить все в лодки и наши приключения начались, мы даже не предполагали,  что ждет нас впереди, какие препятствия и приключения. 
     Все было хорошо, первые пять, семь километров и вот первое препятствие в селе Чемизовка большой перекат,  который мы решили обнести, а после него небольшой завал, первый завал, который оказался не очень серьезный и мы с ним быстро справились. Но вот дальше было гораздо хуже, нас ожидало еще два завала. Третий завал был достаточно серьезный и отнял у нас много времени и сил,  поэтому после его преодоления мы решили встать на ночевку.

 

 
 05.07.13

 

     Наступил пятый день нашего похода. Ранний завтрак погрузка в лодки и выход на маршрут. Мы думали,  что сегодня мы дойдем до ст. Красавка, но это были лишь наши мечты.  Впереди нас ждали четыре завала, на которые мы тратили по два три часа времени, а один был очень серьезный - это была бобровая  плотина,  которую было невозможно разобрать, если в предыдущих завалах можно было открыть хотя бы маленький проход, то здесь это было не возможно. Женя и Виталий  посмотрели проход,   и мы приняли решение обносить лодки по берегу, другого выхода не было.       Задача была не из легких, прорубали просеку на берегу, вытаскивали по крутому склону тяжелые лодки, проносили около шестидесяти метров по берегу и почти по отвесному берегу спускали лодки на воду.  Обнос занял четыре часа вместе перекусом.

 

      Нам казалось, что самое трудное позади, но мы все очень ошибались. Пройдя немного по реке,  мы дошли до развилки в русле в районе дач после села Чемизовка и наткнулись на то,  что оба русла завалены, сил совсем не осталось,  и мы встали на высоком берегу на ночевку. На нас напал целый рой комаров. Подняли лодки, поставили палатки, поужинали и легли спать все усталые и измученные завалами, но наследующий день нам все равно в путь.

 


 06.07.13

 

      Утро началось с неимоверной духоты, палатки припекло жаркими лучами утреннего солнца и жужжанием мух с комарами. Отличный, хочу я заметить будильник! Утренний завтрак и снова в путь. Уже знакомая читателю картина. Все меньше и меньше людей из нашей команды уверены, что мы сможем добраться в срок до места назначения, чувствуется,  что в команде немного упал дух.

 

      Нас ожидало несколько завалов, которые расчищали мы все в месте и только Женя с Виталей. Наконец -  то появился перед нами чистый проход. Река была чистая и довольно долго. Вся команда воспряла духом и у нас появилась надежда, что мы все же доберемся до намеченного места в срок. Мы уже было расслабились и обрадовались, как внезапно перед нами возник завал, очередная бобровая плотина.       С права в плотине было слабое место, бобры всегда оставляют протоку в плотине чтобы плотину не снесло большой водой и после непродолжительных работ наших мальчиков появился проход  и мы протащили наши лодки. Дальше дорога была относительно чистой и спокойной. Река становилась все шире и чище,  все меньше и меньше появлялось коряг и зарослей.

 

      Мы приближались,  к селу Барановка впереди виднелся пляж и большое скопление народа, казалось вот она цивилизация,  но до нее нам преградил путь очередной завал. Разобрав,  очередное препятствие мы проплыли, мимо пляжа и деревенских зевак буквально триста метров, повернули направо  вместе с руслом реки и в очередной раз встретили на своем пути завал. На сегодняшний день это перебор и мы решили встать на ночевку, а точнее наш руководитель Наталия Борисовна приняла решение добраться до ст. Красавка на машине. На этом наш сплав от села Лисичкино до села Барановка закончен.
    Сплав по реке Медведица от села Лисичкино до ст. Красавка со всеми приключениями удался на славу.  Укрепил ребят физически и духовно и подарил не забываемые впечатления на всю оставшуюся жизнь.

 


       
  Вывод:
  всем водникам участок проходим,  но очень плохо, много завалов и плотин бобров, местами нужно обносить лодки по берегу. Теряется очень много времени, удовольствия никакого одни проблемы, лучше начинать сплав от ст. Красавка.



Тэги: туризм, организация туристических походов, клуб `Пилигрим`, активный отдых.



ОБСУЖДЕНИЕ


Александр Владимирович Серолапкин2013-08-12 21:30:05 - Александр Владимирович Серолапкин
Всего три дня сплава ?
Татьяна Викторовна Носова2013-08-12 21:38:17 - Татьяна Викторовна Носова
Хорошо!)

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Астры, астры, господа! Словно дар из космоса Шлёт далёкая звезда Нам с приходом осени. 6813534-a3298085 Все цветы ушли ко сну, С летом попрощались, Заглядевшись на Луну, Астры опоздали Август пальчиком грозит Этим непоседам, Но бутонов яркий вид Не скрыть тумана пледом . Затянулись небеса Цветом серой стали Утром ранняя роса Листья больно жалит. Но цветут назло погоде Синий, белый красный, В ярком этом хороводе - Верный, чистый, страстный Хоть теряет по ночам Листья старый тополь, А космическим цветам С неба слышен шёпот Говорят, совсем не вздор, Сами, мол, слыхали Их душевный разговор С сёстрами в астрале Так что ночью, господа, Если вам Вам не спится, Отправляйтесь к ним тогда, Чтобы в них влюбиться `Астры осенние` Муз. Н. Харито. Слова С. Грей 5477791-a3298085
Спасибо, Фёдор Максимович))
Спасибо, Нина, не мне, а интернету, при всей его вредности. Это я к тому, что раньше нас информировали далеко не о всех выдающихся людях в истории России. Не знаю, почему, может, чтобы не перегружать информацией, может не хватало `мощностЕй`,))) а может, по каким то иным причинам... Вполне определённый круг художников, певцов, поэтов. А сейчас информированные специалисты получили возможность выкладывать материалы в сеть, и это просто сказка, сколько интересного и познавательного можно узнать. И остаётся только жалеть о том, что время у компа ограничено по разным причинам - занятость, здоровье и т.д. Меня поражает, мимо скольких талантливейших художников, например, в русской, самой живой живописи мы могли бы пройти.. А ведь картины, особенно наших художников, от Сороки, Аргунова до Глазунова, Палачева - это рассказы о реальной жизни народа, его быте, традициях, бедах и радостях... Пафосно??? Но это так... А уж песенная культура! Ведь было такое впечатление, что раньше и не пели песен вовсе. Ну там Шаляпин, Собинов, где-то Утёсов, а кроме? А оказывается пели, и как! И ещё где-то находятся записи чуть ли не крепостных певиц. Утрирую, конечно, но имена и истории их жизни становятся известны... Так что спасибо интернету, будь он неладен!))))
Магнолию опыляют жуки! Цветок времён динозавров.
Магнолия в коллаже славном Цветёт себе, цветёт забавно На радость людям, и себе, И труженице пчеле.
Нина Николаевна, удивляюсь вашей памяти! Вот он, Шекспир, и мой в том числе! 6284375-a600823





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/