* * *
А я родился в СССР
И буду этим я всегда гордиться,
Где человеку человек не зверь
Был в той стране, что до сих пор мне снится.
Где русский, украинец, белорус
В семье большой друг другу помогали.
Где никого не тяготил обиды
груз
И где роднёй друг друга все
считали.
Где был ты уважаемый везде,
Где мы не знали слова
«безработный».
Где проявлялся человек в
труде,
Жилось где и дышалось всем свободно.
Где каждый был с рожденья защищён
И слабостью сердечность не
считалась.
И где бы ни был человек рождён,
Мы ездили друг к другу и
встречались.
Не жившие в моём СССР
Сейчас мне доказать хотят
другое.
Мне та страна, не нынешней в пример,
Останется навечно дорогою.
19.05.2026
Николай Хмеленок