* * *
Называйте меня совком,
Сочиняйте о нас небылицы.
Я не был в том Союзе бомжом.
Разве это не повод гордиться?
Я не думал, что завтра поесть
И где деньги достать на
лекарство.
Ведь считалось об этом за
честь
Беспокоиться государству.
Мне та власть не давала
пропасть.
Я как личность был ею оценен.
Моя бабушка про советскую
власть
Говорила: «От Бога Ленин».
27.05.2026
Николай Хмеленок