* * *
Стихи не кормят. Это знают все.
Но только все в Союз
писателей стремятся.
Чтобы потом во всей своей
красе
В толпе писак бездарных возвышаться.
Подумаешь, большая честь быть
там.
Я б тоже мог вступить туда за
плату.
Я всего в жизни добивался сам
Без протеже, без долларов,
без блата.
Я не еврей. Мне слава не
нужна.
Мне выше номинаций не
подняться.
Пусть будут на слуху их имена,
А мне позорно с ними
состязаться.
28.05.2026
Николай Хмеленок