* * *
Не учите детей воевать.
Разве мало людей убивают?
Нужно эту войну всем кончать,
На нас дети с надеждой взирают.
Всё, что нас разделяло,
забыть,
Вспомнить лучшее, что с нами
было.
Не обиды веков ворошить,
А сберечь всё, что было нам
мило.
Каждый внёс в войну эту свой
вклад.
Думал то, что он лучшей
породы.
Каждый в этой войне виноват.
Разрушая дружбу народов.
Сесть за стол, может, время
настало?
Ведь погибших и так легион.
Сколько ждать ещё, чтоб
прозвучало
«Нет войне!» с обеих сторон?
Не правителям — нам
разгребать
То, что с нашей страной
натворили.
Прекратите войну продолжать,
Чтоб вас дети потом не судили.
29.05.2026
Николай Хмеленок