|
|
Надежда Михайловна Колчина
Да! Сегодня у нас настоящий крещенский
мороз! Давно такого мороза не было в наших краях! До 37градусов!
Ехала
на работу на такси! Таксист радуется и говорит, ждет не дождется поскорее
искупаться в крещенской купели на пруду! У меня аж мороз по коже!
За долгие тысячелетия христианства сложилось множество крещенских
традиций и обрядов. Главный среди них – посещение богослужения, на котором
освящают воду. Крещенская вода – это освященная определенным образом с помощью
молитв чистая питьевая вода. Ее весь год бережно хранят и пьют с утра натощак с
молитвой. Также освящается вода в колодцах, реках и озерах. Крещенская вода –
самая великая святыня, способная исцелить душу и тело.
Друзья! А вы бы осмелились набраться
здоровья, войдя в крещенскую святую воду в такой морозище?
[img]6706124-a199062[/img]

|

 | 2021-01-18 19:09:21 - Валентина Васильевна Власова У нас 10 градусов.... наверное побегу купаться! шутка |  | 2021-01-18 19:17:49 - Надежда Михайловна Колчина Валентина Васильевна!Вам - то можно и без закалки принять купель! А вот интересно, среди коллег портальцев, есть моржи? При 30 градусном морозе реально ли? |  | 2021-01-18 20:16:36 - Нина Ивановна Филатова Добрый вечер, Надежда Михайловна!
У нас сегодня тихо, морозно (-15) , скрипит
снег под ногами, принося радостное настроение!)
Купаться не рискуем, в силу своего возраста.
Всех с ПРАЗДНИКОМ!
 Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу |  | 2021-01-18 20:20:44 - Надежда Михайловна Колчина Спасибо Нина Ивановна! И вас с праздником! Крепкого здоровья!
 Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу |  | 2021-01-18 21:23:25 - Людмила Евгеньевна Картышкина
 Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу |  | 2021-01-18 21:42:54 - Нина Николаевна Гончарова
 Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу
Дорогая Надежда Михайловна!Друзья!
С КРЕЩЕНСКИМ СОЧЕЛЬНИКОМ ВАС!
ДОБРОГО ВОЛШЕБНОГО ВЕЧЕРА ВСЕМ!
Здоровья, счастья, теплоты!
Пусть Ангел веры и надежды
Хранит от горестей и бед,
От слов глупца и от невежды.
Пусть будет мир в добро одет.
Пусть жизнь приносит радость нам.
И пусть Господь рукою щедрой
Воздаст по праведным делам!
Т. Лаврова |  | 2021-01-18 21:54:00 - Надежда Михайловна Колчина Нина Николаевна! Радость моя! Я сейчас отхожу и сердцем и душой, читая ваши добрые пожелания!Я очень благодарна вам всем за ваше доброе сердце! У меня сейчас слезы на глазах от радости, что есть такие чудесные люди прошкольники!Я желаю всем вам света, тепла, уюта и крепкого здоровья! |  | 2021-01-18 22:25:01 - Владимир Николаевич Моисеев
 Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу
 Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу
 Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу
 Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу
 Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу |  | 2021-01-18 22:26:25 - Нина Николаевна Гончарова Спасибо, Надежда Михайловна!
Не надо грустить в этот чудесный вечер!
Вы добрый, открытый, отзывчивый человек!
Все, что исходит от Вас, созвучно и моей душе тоже.
Я в Вашей команде.
Обнимаю Вас! |  | 2021-01-18 22:28:51 - Надежда Михайловна Колчина Да уж, повеселил, Владимир Николаевич! Спасибо! Пойду все-таки святой водички принесу!А в прорубь-ни-ни!
Нина Николаевна! Дружочек! Спасибо за понимание!! |  | 2021-01-18 22:33:57 - Нина Николаевна Гончарова
 Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу
Запасайтесь Святой водой!
Ее источником может быть не только освященная вода в Храме, но и природные воды в эту ночь под небесами, в том числе и в колодце.
Здоровья Вам, веры в Добро и Удачи во всем! |  | 2021-01-19 03:45:37 - Вера Михайловна Жильцова
 Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу |  | 2021-01-19 08:14:43 - Лариса Николаевна Цигвинцева У нас купания на Крещение официально отменены. Так что остается лишь вариант Владимира Николаевича: `попку в тазике смочу...`))
С Праздником! |  | 2021-01-19 15:00:39 - Надежда Михайловна Колчина Спасибо всем за поздравления!
Лариса Николаевна!Этот вариант и мне подходит! Но сегодня узнала, смельчаков пройти через крещенскую купель было немало в нашем селе! |
Прокомментируйте!Выскажите Ваше мнение:
Зарегистрироваться
|
Вакансии для учителей
|
|
|
|

|
Copyright © ПроШколу.ру
2007-2021. Все права защищены.
|
|
|
|
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.
|
|
|

|
Поиск по порталу



|

|

| ▫ Клен зеленокорый (Acer tegmentosum) одно или многоствольное дерево высотой до 1015 метров, реже высокий кустарник; растет в Приморском крае, Корее, Маньчжурии. Высокая зимостойкость позволяет успешно выращивать его в Петербурге.
Как и следует из названия у этого клена необычная кора зеленая с белыми вертикальными полосками, похожая на змеиную кожу. Благодаря яркой коре клен зеленокорый декоративен все четыре сезона.
мае распускаются зеленые листья, на фоне которых контрастируют розовые почечные чешуи. Цветет в конце мая, когда листья уже распустились, желтые цветы собраны в повислые кисти. Как и другие виды клена, является хорошим медоносом.
Крупные необычные листья насыщенного зеленого цвета дают густую тень. Осенью листва окрашивается в желтый цвет, причем происходит это не сразу, какое-то время держится пестрая желто-зеленая окраска. Семена-крылатки в длинных кистях тоже декоративны.
Предпочитает влажные слабокислые плодородные почвы, клен зеленокорый теневынослив, но хорошо растет на свету. Плохо переносит жару и засуху. Темпы роста средние, до 25 сантиметров в год.
На змеиную кожу похожа не только кора клена зеленокорого, но и пенсильванского, красножилкового, волосовидного, Давида. В англоязычной литературе они встречаются под общим названием snake bark maple (клен со змеевидной корой).
В ландшафтном дизайне используют в групповой и одиночной посадке. Саженцы клена зеленокорого хорошо переносят пересадку, размножают его посевом семян под зиму. ▫ Ну Вы же что-то конкретное имели в виду,Марина Осиповна?)
Ну Вы же что-то конкретное имели в виду,Марина Осиповна?) ▫ Потомки вершин в математике? Ой, нет! Такого мне не постичь. ▫ Наталия Дмитриевна, спасибо за Астора Пьяццоллу!У Вас с мужем хороший вкус. ▫ Спасибо, Георгий Михайлович. ▫ Инна Викторовна,тут нужно определиться о какой куче мы говорим?-)
Физическая-обладает свойством сыпучести.
В математике есть двоичная куча.
Для которой выполняется основное свойство кучи: приоритет каждой вершины больше приоритетов её потомков.
|
|

|

|









|