Когда снятся вещие сны..просто интересно - Таисия Олеговна Кучина
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Таисия Олеговна Кучина


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Таисия Олеговна Кучина / Блог / Когда снятся вещие сны..просто интересно


ЗАПИСЬ #772

КОММЕНТАРИИ (9)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


18 декабря 2011, 03:38, автор - хозяйка блога
Таисия Олеговна Кучина

Когда снятся вещие сны..просто интересно

Когда снятся вещие сны

Святочные сны


В Святки - 12 дней между Рождеством (7 января) и Крещенем(19 января) - даже православные, считающие узнавание будущего грехом, не удерживаются от соблазна заглянуть в него. Да и как удержаться, когда с незапамятных времен существует поверье, что лишь в эти дни открывается такая возможность.


2262637-3c1a7b1007c57d84.jpg

empty.gif



СВЯТОЧНЫЕ СНЫ прнято считать вещими, поэтому им уделяют особое внимание. Ложась спать, загадывают о своей судьбе, а утром стараются истолковать увиденные образы как ее тайные знаки. Особенно верными принято считать гадания и сны на старый Новый год (14 января), перед Рождеством и перед Крещением.


  2262641-9da2349386dd4823.gif



        Относительно Нового года с астрологической точки зрения все понятно. Первый день, а точнее, первая ночь года, всегда является точкой отсчета, задающей программу на будущее. У всех народов издавна принято гадать в Новый год. В зависимости от календаря это происходило в самое разное время. Начало года когда-то совпадало с весенним или осенним равноденствием, с определенным положением Луны, а часто и не совпадало ни с чем, а было «назначено» разными реформаторами календарей по известным лишь им мотивам. Но во всех случаях новогодняя ночь является пророческой, если народ живет по данному календарю.


 


КК нам, как и во все цивилизованные страны, Новый год приходит 1 января по новому стилю, но гадать в новогоднюю ночь редко кому приходит в голову. А уж спать, чтобы увидеть вещий сон, особенно в городе, вообще нереально. Одни в это время шумно веселятся и смотрят телевизор, а другие не смеют гадать во время православного поста. Вот и переносится это интересное, но греховное занятие на более лояльные к нему Святки, а в частности на старый Новый год.


2262643-02690156e24e98a7.jpg

         empty.gif


 


   Что касается конкретных дней для гадания и толкования снов, то тут сплошные противоречия. Например, в одних источниках гадание под Рождество считается самым верным, а в других, наоборот, 6 января стоит в списке несчастливых для гадания дней.



  Кстати, то, что теперь называют святочными гаданиями, существовало еще задолго до христианства, только эти двенадцать дней совпадали с концом года и началом нового. Гадали на будущий урожай, принесет ли год богатство или бедность, не грозит ли болезнь или смерть. Молодежь, прежде всего, интересовало устройство личной жизни, а потому больше гадали на будущего жениха или невесту. Ради того чтобы увидетьсвоих суженых,молодые отваживались на страшные гадания на зеркалах в одиночку ночью где-нибудь в темной бане, где бесы водятся.



  Одним из самых верных и безопасных гаданий   считалось гадание во сне. Просто перед тем, как лечь спать, надо сосредоточиться на желании увидеть   будущего супруга.


В старину девушки для этого снимали с себя пояс, без которого тогда никто даже ночью не спал. Так они открывались неведомым силам, чгобы те показали им суженого. Сейчас вряд ли кто спит перепоясанным, потому эта процедура уже не имеет смысла. Но персд гаданием на сон нельзя разговаривать хотя бы в течение часа и смотреть телевизор, иначе приснится не суженый, а какой-нибудь персонаж ужастика, или топ-звезда, или, не к ночи будет сказано, примелькавшийся политический деятель. Затем кладется под подушку какой-либо предмет, который должен притянуть нужный сон, и проговаривается короткая просьба к суженому появиться во сне. Напримср, кладете расческу и проговариваете,  желательно вслух, но не громко: «Суженый-ряженый, приди меня причесать».  


Правда, вместо жениха может присниться парикмахер, но это не страшно, если вы увидите себя с красивой прической, с длинными или кудрявыми волосами. В этом случае у вас большой шанс выйти замуж или встретить любимого.



  Можно еще сделать мостик из прутиков и просить суженого перевести вас через мост. Мост — знак воссоединения, и тот, с кем вы окажетесь на мосту во сне, имеет в се шансы сблизиться с вами наяву.


2262646-c5ef2cc04846eddc.gif


                                                       empty.gif


 



   Можно соорудить под кроватью «колодец» или просто поесть перед сном соленого, тогда суженый обязательно должен будет вас напоить. Хорошо, если это будет чистая вода, она сулит счастливую любовь. Мутная и ржавая, наоборот, предрекает проблемы в отношениях, неудачный роман. А если вместо воды вам предложат более крепкие напитки, вы рискуете потерять голову, и после опьянения чувствами может последовать не столь приятное отрезвление.


2262716-46216dab1649f0f2.jpg



Можно спрятать под подушку зеркало и попросить будущего жениха в нем показаться или положить бубнового короля (он считается неженатым), а можно и всех четырех королей (на всякий случай).



  Во всех этих гаданиях не столь важно, что вы  положите и какими словами выразите свое желание увидеть суженого, важно само желание, оно должно быть сильными искренним. Загадывать сон можно не только на любовь и брак, но практически на любую тему, которая вас волнует.


Календарь пророчеств


2262647-26cc88a32740a962.gif


empty.gif



  Каждый день, в том числе и каждый из 12 дней Святок, имеет свою предсказательную особенность   (причем каждый год разную).  Этим можно воспользоваться, загадывая сны на соответствующую дню тему, — тогда ответы на ваши вопросы будут более ясными. Пророческие сны можно увидеть в любое время суток, но обычно люди редко видят сны до полуночи, поэтому здесь рассмотрим лишь те, которые вы увидите с полуночи до восхода солнца.




2262649-5848ba0393b1cb74.gif 2262649-5848ba0393b1cb74.gif

empty.gif
На 7 января загадывайте сны о семье,любви, замужестве, привязанностях. Хорошо увидеть за ночь несколько похожих снов. Хорошо летать во сне, видеть радугу, облака, ветер — это все сулит помощь и покровительство. Также хорошо быть во сне в лесу, видеть деревья — это обещает новые хорошие знакомства. Увиденная вода грозит болезнью (поэтому не загадывайте сон с колодцем), но дождь — к исцелению и защите. Плохо во сне быть в белом.

2262651-563555afceedf441.jpg


empty.gif
На 8 января будут приходить сны о проблемах, поэтому задавать вопросы лучше  
о врагах и соперниках, как их распознать и победить. В эту ночь, наоборот, быть в белых одеждах во сне хорошо, а безо всяких одежд и того лучше. Если же увидите голым знакомого, то с этим человеком возможна дружба. Нежелательно во сне быть одетым слишком тепло, например, в шубу, это сулит ложь и обман.  

2262654-de8c8057bfef3be5.gif

empty.gif
На 9 января лучше воздержаться от загадывания снов, их лучше не видеть вообще, поскольку четкие сны в эту ночь — к неприятностям. Целоваться во сне — к расставанию, есть — к болезни, видеть цветы—к плохому, а звери и насекомые в эту ночь могут указывать на проблемы и даже порчу. Хорошо только попасть во сне под летний дождь — это знак, что все плохое смоется.


2262656-0d04c2d251df9916.gif

empty.gif На 10 января ждите снов о грядущем благополучии, исполнении желаний и планов, возможно, вам откроется нечто, касающееся судьбы близких людей. Чтобы сон был четче, лучше лечь спать голодным. Предсказания этого сна действительны не более месяца, поэтому о долгосрочных делах спрашивать не стоит.



2262657-c3b3f647c66b0e7f.jpg 2262657-c3b3f647c66b0e7f.jpg 2262657-c3b3f647c66b0e7f.jpg

empty.gif
На 11 января спрашивайте о любви, свадьбе
, детях, здоровье, а особенно актуальны все вопросы о деньгах и имуществе. Видеть деньги во сне хорошо, но только монеты, бумажные купюры, к сожалению, сулят убытки. Ущерб предрекают сны, где фигурируют мухи и тараканы, где вы стрижетесь. Если во сне вы моетесь, то бойтесь обмана и сплетен. В эту ночь тоже не следует загадывать сон о суженом с колодцем. Хорошие знаки: горы, дороги и смена места жительства во сне.



2262659-b24489fe6e7513c2.jpg


  На 12 января можете спросить о своей карьере. Вы узнаете об ошибках, которые empty.gif
совершили или можете совершить. В эту ночь лучше спать с открытой форточкой
или хотя бы хорошо проветрить спальню перед сном. Если увидите себя голым — э то к избавлению от неприятностей, выздоровлению. Небо, звезды, радуга обещают удачу. Если открываете дверь, входите в дом — грядут перемены в жизни. Видите дом вашего детства — ожидайте возвращения долгов. А вот сады, фрукты предрекают слезы и печаль. Проваливаться куда-то во сне сулит провал планов, вода во сне в эту ночь тоже не обещает ничего хорошего. Если вы одеваетесь во сне, то не исключено, что кто-то вас использует.



2262662-172ee29e3e105fbf.gif

empty.gif
На 13 января можно задавать вопросы, касающиеся самосовершенствования, чтобы разобраться в своем душевном состоянии. Если приснится кошмар, то отнеситесь к нему внимательно, возможно, он показывает ваши психологические
проблемы.




2262665-085400662711ed15.jpg

  На 14 января можно задавать любые вопросы — этот день хорош для всех гаданий и с большой вероятностью принесет вещие сны. Лучше, если сны будут empty.gif
звуковые, а не чисто визуальные. Четко услышанные во сне голоса дадут вам ценную информацию. Но если голоса невнятные и говорят что-то невразумительное, проигнорируйте их — это темные силы создают «помехи в эфире». Хорошо услышать во сне приятную музыку. Видеть книги и читать — к хорошим переменам в жизни, но плохо рвать их или жечь. Огонь говорит об ошибках. Если во сне открываете двери, вас ждут новые знакомства. Бегать или ездить лучше не надо, такой сон несет ущерб и обман.


2262667-2b59eb8aabec7ef7.jpg

empty.gifНа 15 января    сны тоже очень важные, надо задавать один очень конкретный вопрос,    касающийся взаимоотношений с одним определенным человеком. Особенно рекомендуется спрашивать о враге, сопернике, человеке, из-за которого у вас проблемы. Вообще, если вы в эту ночь видите много снов, значит, у вас много проблем. Особенно если во сне вы куда-то взбираетесь, видите горы и скалы. К избавлению от трудностей снятся в эту ночь зеркала.


..






2262668-0f89ed33f3e4520d.gif

empty.gif
На 16 января можно найти подсказку, как выбраться из затруднений. Задавайте
важные, серьезные вопросы о переменах в жизни, о работе и учебе. Воду видеть  - к сплетням и слухам, а вот огонь принесет избавление от врагов. Молния сулит перемену жизни к лучшему, но если сон страшный, то хорошего мало. Чем ярче, радостнее сон, тем лучше. Праздники и застолья обещают богатство. А если вы во сне голодны, то впереди вероятны трудности.




empty.gif








1969153-db6a7c2daa3fcce6.gif


На 17 января сны покажут скрытые проблемы. Недобрый знак — стекло, посуда, особенно если она бьется, зеркало, если вы видите себя в нем непохожим, изменившимся. Плохо стричь волосы, ногти и терять зубы. Хорошо быть в дороге, видеть деревья, особенно зеленые, цветущие — это к хорошим переменам.





empty.gif








2262670-45eb73b68eeeb802.jpg

На 18 января загадайте сон о любви, семейных делах, браке, детях, родителях. Не исключено, что прояснится ваша родовая карма, связь с предками. Но вещими являются только понятные сны, сюжет которых легко пересказать. Плохой сон — о покойниках и кладбище, о войне; оружие и деньги тоже лучше не видеть. Хорошо видеть головные уборы и разную еду — это знак будущего материального благополучия.


  Сны лучше сразу же записывать. Даже абсурдный сон может оказаться пророческим, в нем могут фигурировать какие-то имена, даты, предметы, о значении которых вы догадаетесь лишь спустя время.


Астропсихолог Н.Руцкая

2262672-e215cfa6697e7ebf.jpg

 


2262728-3ef11e5c6eb8ac00.gif                                                                           empty.gif

2262736-3844e6014d1278bc.jpg

                 Пусть ваши сны будут счастливыми и  у вас все сбудется!



Тэги: сон вещий..



ОБСУЖДЕНИЕ


Надежда Андреевна Тихонова2011-12-18 07:44:19 - Надежда Андреевна Тихонова
Спасибо за информацию, Таисия Олеговна! Будем смотреть сны!
Без названия
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу
Таисия Олеговна Кучина2011-12-18 07:52:42 - Таисия Олеговна Кучина
ПУСТЬ СНЯТСЯ СНЫ КРАСИВЫЕ..
ЧТОБ СТАЛИ ВСЕ СЧАСТЛИВЫЕ..
ЧТОБ РАДОСТЬ В СЕРДЦЕ ОЖИЛА..
ЧТОБ ЛАДИЛИСЬ ВАШИ ДЕЛА..

С ТЕПЛОМ И НЕЖНОСТЬЮ АВТОР ТАИСИЯ ОЛЕГОВНА КУЧИНА
Фея добра
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу-
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу-
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницуСАЛЮТ ИЗ РОЗ
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу
Эта бабочка десерт..и её вкуснее нет..
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу
Людмила Ивановна Захарова2011-12-18 08:17:36 - Людмила Ивановна Захарова
Какой прекрасный пост!!!


Без названия
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу
Алла Николаевна Базинова2011-12-18 08:20:15 - Алла Николаевна Базинова
Спасибо за интереснейший материал, за замечательную красоту!
Без названия
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу
Лидия Андреевна Лазарева2011-12-18 08:20:49 - Лидия Андреевна Лазарева
Ух ты! Сколько всего!
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу
Марина Анатольевна Аверина2011-12-18 08:42:10 - Марина Анатольевна Аверина
Полезный пост
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу
Елена Васильевна Демьянова2011-12-18 08:47:50 - Елена Васильевна Демьянова
Спасибо, очень познавательно!
Ирина Николаевна Юферева2011-12-18 21:45:43 - Ирина Николаевна Юферева
Какой красивый блог, спасибо!
Наталья Ивановна Борисова2012-01-08 12:41:25 - Наталья Ивановна Борисова
ЗДОРОВО!!!

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Спасибо большое
Хризантемы - Лили Иванова 6730746-a3298085 Золотистые хризантемы - Януш Поплавский 5487423-a3298085
То, что магнолия видела динозавров, не может не удивлять. Значит этому растению миллионы лет, если учесть, что динозавры существовали 170 миллионов лет назад. Но, наверно, магнолия тогда была другой: не могла же она не эволюционировать за столько лет. У вас, Татьяна Павловна, как и должно быть: апрель же только.
У нас гиацинты и нарциссы отцветают, уже цветут лилиецветные тюльпаны. Цветёт виола, незабудка, маргаритка,императорский рябчик и примула. Отцветает жимолость.
Любите тех, с кем хочется проснуться, Молчать, обнявшись, в комнате пустой! Любите, когда хочется коснуться, До сердца - сердцем, до руки - рукой! Любите тех, кто вас в минуту грусти, Обнимет, пожалеет! Не предаст! И если все на свете отвернутся, - Всегда вам руку помощи подаст!!! Любите тех, кто любит и не ранит, Не обижает глупо, невпопад! Любите тех, кто, все изъяны зная, Быть рядом с вами несказанно рад! Любите тех, кому нет страха верить, С кем хорошо и просто, без затей! Любовь и страсть, увы, нельзя измерить! Любите тех, с кем хочется детей! Любите тех, которые как воздух, Как солнце, иль, как в засуху вода! За поцелуи! Ласки! Несвободу! Любите тех, кто с вами навсегда! Любите тех, с кем хочется проснуться.. Эдуард Асадов Говорят, не живи своим прошлым Говорят, не живи своим прошлым, Не гневи понапрасну судьбу. Кто ушёл, их вернуть невозможно, Жизни вновь не зажечь нам звезду. Всё ушло в пустоту, безвозвратно, Оставляя свой в памяти след. Оттого-то так больно, отвратно, Что к былому возврата уж нет. Ночью сны безутешно тревожат, Окуная назад в те года, В омут лет, что всего нам дороже, Их уже не вернуть никогда. В них рассветы страстей и туманы, С пеленою волнующей кровь. Романтичной любви океаны Возвращают нас к радости вновь. Миром правят любовь и искусство, Миром правит души красота. Жизни свет это яркие чувства, Что рождает к любимым тропа. Путь наш сложен и в чём-то трагичен, То ты счастлив бываешь порой, Но сбиваясь, ты в нём безразличен, Ко всему утеряв свой покой. Пусть не ладилось в жизни всё гладко, Не сбылись пусть надежды, мечты. Но нельзя путь пройти без остатка Ощущения вечной любви. Одиноко бывает отчасти, Оттого, что замкнёшься в кругу, И не можешь найти своё счастье, Словно в Богом забытом углу. Оттого на душе неуютно, Оттого и идти тяжело, Что мы верим всегда безрассудно В то, что с прошлым от нас всё ушло. Как забыть можно то, где ты счастлив Был когда-то своею душой https://www.litres.ru/book/aleksandr-foks/tut-ne-odno-vospominane-tut-zhizn-zagovorila-vnov-stihi-48711883/chitat-onlayn/page-2/
У вас все цветет и растет. А у нас выпал снова снег)





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/