Древолечение. Как - Таисия Олеговна Кучина
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Таисия Олеговна Кучина


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Таисия Олеговна Кучина / Блог / Древолечение. Как


ЗАПИСЬ #777

КОММЕНТАРИИ (7)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


20 декабря 2011, 02:11, автор - хозяйка блога
Таисия Олеговна Кучина

Древолечение. Как

Древолечение. Как подзарядиться энергией
2270434-b4a447542e31bce3.jpg
Нет чудес, которые бы противоречили законам природы. Чудеса противоречат только нашим представлениям об этих законах.Блаженный АвгустинДеревья-целители.
В толковом словаре Даля читаем: «Коли ноги сводит, то кладут осиновое полено в ноги, а от головных болей – в головы». Народный лечебник также рекомендует класть под кровать тополевый чурбачок: «Ложась спать или проснувшись утром, надо ставить на него ноги. Тяжесть и боль должны проходить, и в ногах появится легкость».
С незапамятных времен наши предки-язычники знали о целебной силе деревьев и широко использовали ее во благо своему здоровью. Исстари колдуны, знахари, волхвы исцеляли страждущих не только заговорами и травами, но и «древолажением» – у древних славян так называлось умение ладить с деревьями. Они знали: подойди к дубу – сразу ощутишь прилив сил и энергии, прислонись к черемухе ушибленным местом – исчезнет синяк. Заговор от зубной боли произносили «на осину» и терли десны кусочком этого дерева. В некоторых шаманских практиках деревья служили дверями или тоннелями, через которые шаман мог пройти в другие миры.
На Руси испокон веков считалось, что рябина приносит дому счастье, и ее обязательно сажали возле избы или в огороде. Дуб улучшает работу мозга. Неслучайно в старину кабинетную мебель делали из дуба, зато для лавок, кроватей и полатей предпочитали сосну. А тонкие веточки осины с листьями клали под подушку: от заговора, порчи и сглаза, а еще для того, чтобы дети спали крепко и спокойно.
Во многих западноевропейских культах деревья считались священными: например, друиды – жрецы кельтских племен, жившие на Британских островах, – верили, что деревья имеют души. В них они видели живые существа, божественный источник мудрости и защиты. А еще утверждали, что каждый человек, как и дерево, имеет свои определенные черты, достоинства и недостатки. Счет месяцев у кельтов начинался с 24 декабря, через два дня после зимнего солнцестояния, и каждый месяц начиная с этой даты относился к тому или иному дереву, как и человек, рожденный в тот или иной период.
В современной народной медицине нет единого термина для обозначения целебного воздействия древесины на человеческий организм. Кто-то именует такой метод лечения болезней древоцелительством, кто-то – дендротерапией или друидотерапией. 
По мнению современных дендрологов, деревья воздействуют на людей по-разному: одни породы подпитывают наш организм живительной силой – это деревья-доноры; другие отсасывают, забирают энергию – их называют вампирами. 
К числу подпитывающих деревьев относятся дуб, береза, сосна, акация, рябина, клен, яблоня, каштан, ясень, липа. 
Забирающими считаются осина, ель, тополь, черемуха, ива, ольха.
Дуб является донором примерно для 60% людей, береза – для 25-30%, сосна – для 10-15%.
Деревья по-разному воздействуют на состояние здоровья и настроение человека. Но каждому требуется свое, индивидуальное, и природа указала ему на свои деревья, не ограничив его в выборе. «Индивидуальное» дерево лечит и лучше других подзаряжает организм биоэнергией. 
Чувствительные в экстрасенсорном плане люди могут самостоятельно проверять и оценивать энергетический потенциал деревьев. Для этого достаточно с расстояния в полтора метра выставить вперед ладонь и медленно приближаться к стволу. Примерно с расстояния одного метра ладонь начнет ощущать некую повышенную плотность, затем – тепло, а у особо чувствительные люди могут даже ощутить легкое покалывание. Это происходит в том случае, если биоэнергетическая сила дерева-донора достаточно высока. Поднося руку к дереву-«вампиру», чувствительный человек ощущают не тепло, а легкую прохладу вкупе с некоторым чувством притяжения к дереву.
Каждое дерево имеет участки с более или менее интенсивным выходом энергии, так называемые «кормушки». Более того, у различных пород есть свои периоды покоя и бодрствования с точки зрения энергетики. Очень важное значение на энергетический потенциал имеет сезонность. Практически всегда он значительно выше весной и летом (у вечнозеленых пород – на 20%, а у лиственных – и того больше: от 50 до 70%).
Считается, что при грамотном подходе к денротерапии деревья-вампиры (осина, тополь, ива) помогут очиститься от отрицательной информации, улучшить пропускную способность энергетических каналов человека или его биополя. Деревья-доноры (дуб, береза, сосна) подарят заряд оздоравливающей энергии и наполнят природной жизненной силой.
В общем, идите «на прием» к деревьям-целителям, которые помогут освободиться от негативной энергетики и вольют в организм энергию космоса и земли, восстановив утраченные жизненные силы.
Хотя, конечно, в наш стремительный век непросто найти время на поездку в лес, а основной принцип целебного и оздоровительного действия – это регулярность проводимых процедур. Поэтому для городского жителя более удобным будет являться посещение парка. 
 
Описание процесса подзарядки
(Практика работы с деревом-донором)
Лучше всего подпитываться энергией от отдельно стоящего дерева. Если оно энергетически мощное, то вокруг него, как правило, на расстоянии около 5-6 метров не растут другие деревья. Кучно растущие деревья разных пород обладают менее мощным энергетическим потенциалом.
Прежде чем воспользоваться силой дерева, нужно наладить с ним своеобразный контакт: подходя к нему, поприветствуйте его, а уходя, попрощайтесь с ним и благодарите его каждый раз. Тогда почти гарантировано, что биоэнергетический обмен будет не только благотворным, но и очень мощным.
Накопление энергии лучше всего происходит у совершенно спокойного человека, нервная система которого полностью уравновешена.
Итак, вы выбрали наиболее могучее дерево со здоровыми блестящими листьями. Обойдите его, вызовите в себе чувство симпатии и доброжелательности к дереву, внимательно прислушайтесь к своим ощущениям, уловите доброжелательное отношение дерева к себе. Если же таких ощущений не возникает, значит, дерево вам не подходит.
Найдя дерево, которое вам гармонично, подойдите к нему на расстояние, при котором наиболее сильно ощущается влияние с его стороны. 
Первый вариант: Стоя около дерева, ощутите его корни, движение энергии земли от корней по стволу вверх до кроны. Затем почувствуйте, как энергия космоса поступает через листья и движется по стволу вниз, достигая корней. Отождествите себя с деревом, обнимите его или прислонитесь к нему спиной, закройте глаза, мысленно слейтесь с ним, ощутите движение энергии снизу вверх, и наоборот.
Второй вариант: Постарайтесь расслабиться и ни о чем не думать. Затем начните ритмично дышать: вдох – задержка дыхания – выдох. Вдох и выдох должны быть одинаковы по времени 4, 6, 8 секунд, а задержка – около 4 секунд. Делая вдох, нужно представить себе, как энергия дерева поднимается по вашим ногам и телу к солнечному сплетению. Еще лучше видеть ее при этом в цвете – серебристом, голубом, фиолетовом. При задержке дыхания представляйте себе, как энергия скапливается в области солнечного сплетения. Во время первой половины выдоха энергия поднимается от солнечного сплетения вверх, а во время второй половины переходит в нижнюю часть тела.
Третий вариант: Подойдите к своему дереву, положите ладони на ствол и расслабьтесь. Через 20-30 секунд сосредоточьте внимание на кистях рук. Представьте себе, как энергия из дерева переходит через ладони в ваше тело. Расслабьтесь, настройтесь (верующие во время настроя могут прочитать молитву), положите руки на ствол дерева и, поглаживая его снизу вверх, просите дерево о помощи. Мысленно обратитесь к дереву с просьбой пополнить вашу энергетику либо дать силы для борьбы с каким-либо недугом. 
Общее для всех вариантов
Впитывайте энергию, представляя, как она проходит через вас, и пропускайте ее через каждую клеточку своего тела до ощущения особой внутренней чистоты и полного покоя, расслабления, ощущения абсолютной гармонии со всем сущим.
Обязательно поблагодарите дерево, прощаясь с ним.
Описание процесса сброса энергии
(Практика работы с деревом-вампиром) 
Его необходимо проводить в тех случаях, когда в организме имеется избыток негативной энергии. Он практически всегда проявляется в виде головной боли, неврозов, дискомфорта в области сердца (возможны нарушения сердечного ритма), обострения остеохондроза. Это наблюдается также у всех без исключения людей при воспалениях, ожогах, травмах, а также после перенесенных хирургических вмешательств.
Наилучшим образом для подавляющего большинства людей (по некоторым данным, от 94 до 96%) подходят осина и тополь. Довольно многие выбирают для этой цели ель. Еловые лапы снимают раздражение и усталость, а шишки помогают выйти из стрессовых состояний. Подержав еловую шишку между ладонями несколько минут, вы освободитесь от накопившейся в организме отрицательной энергии. После бани полезно прикладывать шишки к больным местам – они моментально вытянут боль. Чем больше еловых шишек в вашем доме, тем эффективнее они будут очищать ваше жилище от отрицательных энергий. А если посадить елочки по периметру вашего дачного участка, они станут для него своеобразным защитным поясом, препятствующим проникновению отрицательных зарядов, сконцентрированных в недобрых взглядах, мыслях и словах соседей или случайных прохожих. Тем не менее для сброса негатива осина является более предпочтительной. 
Методика примерно та же, что и при подзарядке от дерева, однако в данном случае необходимо соблюдать определенные правила. Прежде всего такая процедура должна проводиться не менее чем за два-три часа до сна: в противном случае возможно такое неприятное побочное явление, как бессонница. Еще важнее, чтобы длительность каждой отдельной процедуры ни в коем случае не превышала двух, максимум трех минут. Более длительный контакт может быть чреват уже выраженным недомоганием и даже скачками артериального давления.
Целебными свойствами обладают не только сами деревья, но и отдельные их фрагменты: веточки, плашки, кусочки коры. Полезно иметь дома несколько плашек из разных древесных пород. Они пригодятся вам на все случаи жизни. 
Как лечит дерево

Видели ли вы когда-нибудь спиленные деревья? А заглядывали ли вы в их середины? Вы, наверное, думаете, что они все одинаковы? Нет, все они разные. У каждой породы дерева есть свой код и сердцевинный рисунок. Именно этот код и объясняет, как действует дерево, какая у него энергетика. 
В 1991 году московский инженер Борис Петрович Додонов запатентовал свое изобретение: так называемый вихревой двигатель – установку, выполненную из дерева, оказывающую целебное воздействие на человека. В своей книге «Древоцелитель» Додонов рассказал об использовании космической энергии для лечения болезней без операций, лекарств и боли. А устройство, в котором концентрируется космическая энергия, по виду напоминающее статор турбины с наклонными желобами или лопатками, получило название корректора биополя «Корбио». 
Для изготовления такого корректора необходимо отпилить от ствола дерева (осины, березы, дуба и др.) плашку с наружным диаметром 13х25 см и  высотой до 10 см. Но плашки энергетика гораздо ниже, чем у дерева. Чтобы усилить ее в десятки раз, в центре такой плашки высверливают отверстие и пазы по касательной к этому отверстию. Пазы создают «спинорное» поле (поле в виде вихря), которое рабочей стороной направляется на больное место. Такой агрегат «корректирует биополе человека так, как это делает рукой экстрасенс» – и организм потом сам справляется с болезнью. 
Если же смастерить или пробрести данный агрегат нет возможности, то можно использовать просто отдельные фрагменты деревьев.
Например, осина снимает боль от ушибов. Рекомендуется прикладывать к месту ушиба осиновые плашки диаметром 8-15 см и толщиной 2-3 см. Если у вас болят зубы, попробуйте приложить к щеке осиновую плашку в том месте, где болит зуб, на 1-2 минуты, если боль не пройдет, через 5-7 минут повторите процедуру (ее можно сделать 3 раза подряд). 
Береза хорошо влияет на кожу, размягчает различные затвердения. Береза издавна считается символом женственности. Неслучайно особенно хорошо она помогает при различных женских заболеваниях. При мастопатии березовые плашки рекомендуется прикладывать к груди, при миоме матки – к нижней части живота.
Дубовые плашки полезны при сердечных сбоях – в частности, при аритмии сердца. К тому же дуб придает силу и ясность мысли. Поэтому людям умственного труда время от времени следует прикладывать дубовые плашки ко лбу или к затылку.
Дикорастущие хвойные деревья очень хорошо помогают при плохом настроении. Когда на душе тяжело, можно подойти, например, к сосне или ели, прислониться к ней спиной и постоять так несколько минут. После такого контакта на душе становится светлее, мрачные мысли уходят. Уникальными защитными свойствами обладает ель. 
В осиновых листьях и коре содержится горечь, полезная при почечных нарушениях. Поэтому надо иногда пить чай из листьев или коры осины. Из коры получается очень хороший квас. Для этого берут трехлитровую банку, набивают дополна корой осины, заливают водой, добавляют 1 стакан сахара и 1 чайную ложку сметаны. Все держат в теплом месте не менее двух недель. Квас можно пить в неограниченном количестве, но, выпив из банки стакан кваса, надо добавить в емкость 1 стакан воды и 1 столовую ложку сахара. На следующий день квас снова готов к употреблению. Данного количества заквашенной коры вполне хватает на 2-3 месяца.
Вербена дарит любовь и веселое настроение, ива прогоняет лихорадку, акация повышает тонус. Клен благоприятно воздействует на человека совокупным биополем – именно поэтому полезны прогулки по кленовой аллее. 
Человек равен всем творениям на планете. Не по своим способностям и возможностям, а в том плане, что ему явно не хватает связи с природой, и без сообщества с ней он не может выжить. Поэтому ему приходится возвращаться к ней снова и снова. И в этом ему может помочь простое дерево, так же как и он способен помочь дереву.
Думаю, что смысл ясен: любите природу, просите ее о помощи, общайтесь, контактируйте с ней – и она поможет вам, а вы – ей. Она без нас проживет. А мы без нее? Надо уважать и ценить то, что дает природа, беречь ее, как и все живое вокруг нас.

Астролог Хартина УРАНОВА



Тэги: ДРЕВОЛЕЧЕНИЕ..ЭНЕРГИЯ В ПРИРОДЕ..



ОБСУЖДЕНИЕ


Елена Анатольевна Саяпина2011-12-20 06:22:41 - Елена Анатольевна Саяпина
Спасибо!
Без названия
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу
Марина Васильевна Попова2011-12-20 06:41:45 - Марина Васильевна Попова
Спасибо.
Сергей Егорович Епишин2011-12-20 06:57:22 - Сергей Егорович Епишин
Спасибо, Таечка Олеговна, это мудро, полезно с целительными деревьями пообниматься, сам так иногда делаю))
пользователь отключен2011-12-20 08:59:23 - пользователь отключен
Комментарий отключен модератором
Владислав Иванович Иващенко2011-12-20 21:36:03 - Владислав Иванович Иващенко
Для начала узнайте по гороскопу друидов какое дерево ваше,а уже потом можно будет подпитываться или лечиться энергией деревьев.Для кого-то одно дерево целительное,а другое губительное,другому человеку всё наоборот.
Таисия Олеговна Кучина2011-12-21 08:50:47 - Таисия Олеговна Кучина
ВЫ ПРАВЫ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ..ПОИЩУ И ДОБАВЛЮ..РАДА ВСЕМ ВАМ И ЖЕЛАЮ УДАЧИ НА ВЕСЬ ДЕНЬ..ПУСТЬ ВСО ВСЁМ ВЕЗЁТ..
Наталья Сергеевна Сафонова2011-12-26 15:32:10 - Наталья Сергеевна Сафонова
Сосна, дай мне силы, пожалуйста....
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу

Это волшебно.

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу


































 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/