В одной замечательной - Ирина Юрьевна Рябова
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ
















Статистика


 Просмотров: 14431
 Посетителей: 8540
 Подробности









Ирина Юрьевна Рябова


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Ирина Юрьевна Рябова / Блог / В одной замечательной


ЗАПИСЬ #13

КОММЕНТАРИИ (0)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


10 марта 2012, 09:59, автор - хозяйка блога
Ирина Юрьевна Рябова

В одной замечательной

В  одной замечательной детской сказке рассказывается о том, как Лиса захватила лубяную избушку у Зайца.

empty.gifЖил был Заяц, была у него избушка лубяная, а Лиса позавидовала и решила захватить. Сначала пришла на крылечко хвостик положила, потом в дом напросилась, на лавочку, потом на полати, а потом и Зайца выгнала. И оказался Заяц чужим в собственном доме.

Вот каждый из нас, наверное, наблюдает в себе такую ситуацию, когда вроде мы должны быть настоящими, а мы не настоящие. Непонятно, кто в нас заселился, какие незваные гости захватили космос нашей души, наш внутренний мир, и как с этим жить дальше?! И, пожаловаться некому. И никакой Медведь, никакой Волчок, никакая Собачка нас не выручит. Даже Петушка такого нет.

И вот сегодня, во второе воскресение Великого поста, мы слышим Евангельское Чтение, в котором описывается как раз такой человек, который стал чужим самому себе. Расслабленный, парализованный, немощный – даже ходить не мог. Эти незваные гости не только душу захватили, но даже и тело утратило способность двигаться. И этого человека его друзья любили. Они принесли его к ногам Христа. Поскольку народу было empty.gif много, они разобрали крышу в доме, где находился Господь, и спустили к самым ногам Спасителя этого несчастного человека. А Господь ему говорит: «Иди, прощаются тебе грехи твои – встань». Это вызвало удивление: «Как же он может грехи прощать – он же человек?» Но Христос — это не просто человек, это Богочеловек; Сын Божий, ставший Сыном Человеческим. У Него есть власть отпускать нам грехи, возвращать нам силы, изгонять этих незваных гостей из наших душ, из нашего сердца. Какие бы там Лисички и другие не поселились в гости.

И поэтому сегодня, когда мы вспоминаем, как Господь вернул расслабленному его дом, дал ему силы стать настоящим, вернуться к Земной жизни. Мы понимаем и то, что мы призваны не только от земных своих болезней, душевных болезней, недугов освободиться, но и войти в полноту вечной жизни. Вслед за святителем Григорием Паламой исповедуя Бога в Его предвечной, непостижимой  сущности, в Его предвечной благодати, мы можем в эти дни поста сделать свой маленький шаг ко Христу.  Попросить его: «Приди. Исцели меня. Изгони вот этих незваных гостей. И дай мне хотя бы в малой мере, в малой степени вместить Твою предвечную благодать, Славу Божию». Чтобы нам здесь, в Земной жизни уже хотя бы в малой мере стать наследниками жизни вечной и Царствия Небесного.

Источник-интернет, сайт "Православие и мир"






ОБСУЖДЕНИЕ


Комментариев пока нет

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Спасибо!
Спасибо большое. Интересно и непривычно.Обожаю Филатова. Хотела детям дать задание выписать обращение из мультфильмов, но вы подкинули хорошую идею
https://yandex.ru/video/touch/preview/360114135147733975?
Валентина Васильевна, Вы уж простите, на фото трудно понять - натуральный букет, или Ваше мастерство... Если первое - то просто изумительная по красоте композиция, надолго захватывающая взгляд.. Ну а если второе - то изумительно в кубе, хотя бы потому, что отличить от живых цветов практически невозможно. Моя жена в последнее время увлеклась этим красивым делом - изготовлением цветов, красота по всей квартире, как у Матроскина молоко. Спасибо за настроение в эти сложные времена, красота, она вечна и непобедима!
Спасибо!
А я тут вот, буквально сегодня, изучал историю `Белых акаций...` Сколько противоречий, сколько `непоняток`, сколько ставшего обязательным оскорбительного ёрничества по поводу истории своей страны.... Хотя история интересная своим многообразием этих самых противоречий. И фактически так и не нашёл истоков, все авторы статей трактуют по своему. Кто написал первый текст, музыку? Кто потом кардинально переделывал тексты, подгонял музыку. Современный вариант пошёл от `Дней Турбиных` В.Басова, а вот раньше... Варианты Красной армии, варианты Белой армии, изначальный вариант 1903года... да и мелодии не очень то убедительно идентичны... Вобщем, наворочено... А хочется собрать целостную картинку.. Будем искать дальше...





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/