О себе - Наталья Анатольевна Жукова
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Наталья Анатольевна Жукова


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Наталья Анатольевна Жукова / Блог / О себе


ЗАПИСЬ #1

КОММЕНТАРИИ (2)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


17 февраля 2012, 10:23, автор - хозяйка блога
Наталья Анатольевна Жукова

О себе

В древности верили, что изменения в небесном «хороводе» звезд и планет несут людям успех или неудачу, приобретение или утрату, радость или разочарование. Для удобства работы по предсказанию человеческих судеб мудрецы – звездочеты составляли таблицы звездного неба в различные отрезки времени – гороскоп.

Люди по - разному относятся к гороскопам: кто-то верит в их пророчества, кто-то категорически отрицает, а кто-то воспринимает как интересную игру. Однако во всем мире астрология является равноценным источником, из которого черпает необходимые знания педагогика.

Итак, я открываю гороскоп. 

Я – телец, родившийся в год тигра (27.04.62г) , и не просто телец – я учитель – телец, а значит совершенно спокойна, уравновешенна, рассудительна, умею прощать ошибки, так как расцениваю промахи учеников как случайность, словом толерантна. Не зря говорят:

«Терпение – это ключ, который открывает последнюю дверь».

Вы все знаете, как много нам его нужно! Сотни раз в день приходится отвечать на вопросы: какой урок у нас сейчас будет, а на какой строчке писать, какое задание сейчас выполнять; с интересом выслушивать истории о невероятных приключениях моих маленьких друзей дома, на улице и в школе, помогать решать (споры и задачи, которые встречаются на их жизненном пути) сложнейшие жизненные задачи.

А когда на небосклоне появляются звезды, начинается телемост: обеспокоенные родители хотят узнать, что задано на дом, чем кормили ребенка в школьной столовой, чего не поделили Маша с Пашей… .

Иногда я сама себе удивляюсь, откуда я беру ответы на все эти вопросы…, где и как нахожу силы для душевного равновесия.

Со дня нашего рождения мы становимся космическими путешественниками. И как важно, чтобы небесные светила в определенный момент времени встретились.

Я работаю учителем более 30 лет и теперь точно знаю, что родилась под счастливой звездой. Под покровительством планеты Венера во мне неожиданно просыпаются самые разные таланты. Иногда из обыкновенного клубка ниток появляются великолепные кружева, то вдруг хочется взять в руки краски и кисти и тогда на белом листе рождаются новые натюрморты, портреты, пейзажи, но самое большое увлечение это детские праздники.

Накануне собираются дети, родители, обмениваются мнениями, советуются, словом создается целое креативное агенство, настоящая фабрика звезд.

Вы можете убедиться в этом сами: взгляните, чем не народные артисты? я очень коммуникабельный человек, поэтому мне не составляет труда вовлечь детей и родителей в тетрализованные представления.

за годы работы мне приходилось быть и сценаристом, и режиссером и исполнителем: конкурс «Я педагог – воспитатель»- я в роли феи, «Праздник мам» - царевна лягушка, новогодний вернисаж – Василиса Премудрая. а недавно мне посчастливилось сыграть роль Мальвины.

а вот без чего жизнь моя была бы невозможна, так это без радости человеческого общения, без блеска детских глаз, без мечты, без стремления к звездам.

Что такое счастье?
Это когда звезды зажигает вечер.
Счастье, когда утром
Выйдя на работу
Знать работы мира
И твои заботы.
Что такое счастье?
Это очень просто –
Это когда люди
Зажигают звезды.



ОБСУЖДЕНИЕ


Елена Геннадьевна Силаченкова2012-02-17 14:28:15 - Елена Геннадьевна Силаченкова
Добро пожаловать на портал,Наталья Анатольевна!
[img]2462759-a1286231[/img]
Ирина Алексеевна Машинистова2012-02-17 14:46:32 - Ирина Алексеевна Машинистова
Яркое, интересное представление, замечательная самопрезентация. Мы вам рады.

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Тотальный диктант проходит ежегодно в единый день для всех городов и стран. В 2024 году акция состоится 20 апреля.Это акция для всех желающих, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. Она показывает, что быть... Марина Николаевна, продолжайте здесь в комментариях.... А я, в свою очередь, предлагаю всем учителям, особенно преподавателям русского и литературы посмотреть фильм по теме, который вряд ли кто-то из вас видел. Хотя фильм детский, но вопросы русского языка, поднятые в нём, вполне взрослые. Фильм интересен, рекомендую...! https://youtu.be/e5Ulpii-wXo или хотя бы двухминутный сюжет для начала: https://youtu.be/B5Zxu6SX-_I
Какие же лапочки!)))
Спасибо!
спасибо,Галина Владимировна! мне урок понравился!
https://vokrug-knig.livejournal.com/120686.html?ysclid=lu9yemchyj129496662 В тему К дню рождения Вероники Тушновой Стихи о весне.
Исподтишка





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/