26-27 октября буду проводится плановые работы
возможны перебои в работе портала
Логин
Пароль
О портале
Реклама
ТОП-100 школ
ТОП-100 участников
Рейтинги `Источника знаний`
ГЛАВНАЯ
ВСЕ ШКОЛЫ
НА КАРТЕ
КЛУБЫ
КОНКУРСЫ
БИБЛИОТЕКА
ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ
ПОМОЩЬ
Галина Александровна
Друзья пользователя
Предложить дружбу
Школы
пользователя
Клубы
пользователя
Конкурсы
Конкурсы
не выбраны
БЛОГ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ
▪
10 сентября 2015
Парад войск (мои заметки)
▪
10 сентября 2015
Пятая неделя (мои заметки)
▪
10 сентября 2015
Боевой листок (Мои заметки)
▪
Архивные записи
Статистика
Просмотров: 1658
Посетителей: 1396
Подробности
Галина Александровна Коврижных
КАБИНЕТ
ФАЙЛЫ
БЛОГ
ДРУЗЬЯ
ШКОЛЫ
ОБЩЕНИЕ
НАСТРОЙКИ
ЗАКЛАДКИ
1
просмотр
файла
увеличить
картинку
оставить
отзыв
добавить
в закладки
жалоба
редактору
ОБСУЖДЕНИЕ
Комментариев пока нет
Прокомментируйте!
Выскажите Ваше мнение:
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии
Зарегистрироваться
Вакансии для учителей
Copyright ©
ПроШколу.ру
2007-2019. Все права защищены.
О проекте
|
Реклама
|
Статистика
|
Контакты
|
Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.
Поиск по порталу
Сертификаты
Помощь порталу
Кто ходит по сайту
Новое на сайте
Новые комментарии
▫
http://clck.ru/KgzEt
▫
Читайте условие внимательно. На первый ответило 100 человек `Да`. А не ВСЕГО 100 человек. На второй вопрос ответило 25 человек `Да`, а не ВСЕГО 25 человек.
▫
Спасибо, Евгения Петровна!
▫
Логическое решение: в первый раз `да` ответили 100 человек. Вопрос был: `ты рыцарь?` Следовательно среди этих 100 человек были все рыцари и все лжецы, т.к. все рыцари ответят правду (да), все лжецы--неправду (да). Хитрецы возможно там были, а возможно и нет. Допустим что нет. На второй вопрос: `ты лжец?` ответило 25 человек. Среди этих людей не было ни рыцарей, ни лжецов. Одни только хитрецы. В этом случае общее число опрошенных было не более 125 человек. Если среди первых 100 человек хитрецы были, то они уже входят в первую сотню. Поэтому общее количество жителей ровно 125 человек. На третий вопрос рыцари не могли ответить `да`, следовательно как минимум 55 жителей к рыцарям не относилось. Но из этих 55 жителей не было тех хитрецов, кто ответил `да` на 2 вопрос, т.к. они ответили на третий вопрос нет и соблюдали очерёдность. Т.е. 55 жителей плюс 25 жителей не относятся к рыцарям. Следовательно рыцарей на острове 125 минус 70 равно максимум 55. Вроде бы так должно быть?
▫
Спасибо. Вы молодец!
▫
Спасибо!!!
Новое в блогах
▫
Помогите найти рассказ о хлебе
▫
Здоровьесберегающие
▫
Задача (из тура Выходи решай, 2019 год).
▫
Е.И. Горюнова. Этническая история Волго-Окского междуречья
▫
Славяне
▫
Старость,
Активные школы
Активные участники