|
|

|
 

|

|
МАТЕРИАЛЫ
| ▫ | ЕГЭ РУССКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА |
| | ▫ | Много чего к ЕГЭ по русскому языку |
| | ▫ | Сочинения ЕГЭ, русский 2016, 2017. |
| | ▫ | Обучающие диктанты в формате сочинения ЕГЭ для 10 класса |
| | ▫ | тексты для подготовки к ЕГЭ, русский язык |
| | ▫ | ЕГЭ. 2019-2020-2021-2- 022-2023.ТЕСТЫ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ |
| | ▫ | ЕГЭ 2017-2018. ТЕСТЫ ПО ЛИТЕРАТУРЕ. |
| | ▫ | ЕГЭ. Контрольная работа по русскому языку (углубленный уровень) |
| | ▫ | Мои аргументы к ЕГЭ |
| | ▫ | Диктант в формате сочинения ЕГЭ |
| | ▫ | ЕГЭ-2019 -2020. Русский язык. Сочинения. |
| | ▫ | ЕГЭ-2021, 2022, 2023... Сочинения в новом формате. |
| ▫ | ОГЭ ЛИТЕРАТУРА |
| ▫ | ОГЭ РУССКИЙ ЯЗЫК |
| | ▫ | Много чего К ГИА по русскому языку |
| | ▫ | ОГЭ, русский, 2019, 2016 - 2018 |
| | ▫ | НОВЫЙ ФОРМАТ экзамена: устный. |
| | ▫ | ОГЭ-2020, 2021, 2022, 2023. Русский язык. |
| ▫ | Районное МО словесников |
| ▫ | Детские презентации |
| ▫ | Детские творческие работы |
| ▫ | Мои методические материалы и эссе |
| ▫ | Портфолио ученицы |
| ▫ | Мое творчество |
| ▫ | Любимые песни |
| ▫ | Сочинение по литературе |
| ▫ | Мультфильмы |
| ▫ | День Победы: русский, литература |
| ▫ | Смайлики |
| ▫ | Сайты для филологов |
| ▫ | Знание ФГОС.Аттестация, повышение квалификации. Большой материал. |
| ▫ | 2016. Профессиональные журналы |
| ▫ | Мультимедийные уроки моих коллег |
| ▫ | УЧИТЕЛЬ, ПЕРЕД ИМЕНЕМ ТВОИМ,,, |
| ▫ | Утренние мелодии -моя релаксация... |
| | ▫ | Танго на любой вкус |
| ▫ | Русский язык=ВПР и ФГОС. 5КЛ.+6КЛ+7КЛ.+8 КЛ. + 9 КЛ. |
| | ▫ | 5 КЛАСС.ВПР+ ФГОС. РУССКИЙ ЯЗЫК |
| ▫ | 5 класс. Литература |
| ▫ | 8 класс ФГОС русский язык |
| ▫ | 5-11 кл., русский язык. Контрольные работы и диагностика. |
| ▫ | СТРЕЛЫ АНГЕЛОВ. МОЯ КНИГА. |
| ▫ | НИКО - 6, 8 классы, литература |
| ▫ | Русский родной язык. |
| | ▫ | Учебники 5-9 классы. Родной русский язык. |
| ▫ | Функциональная грамотность. Читательская грамотность. |
|

|

|
|
|

|

|
|
Людмила Николаевна Дудка
Личная страница
|
|
|
|
|

| |
Copyright © ПроШколу.ру
2007-2025. Все права защищены.
|
|
|
|
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.
|
|
|

|
Поиск по порталу



|

|

| ▫ Приятно, что Вам понравилось, Наталия Дмитриевна, и Вы сочли нужным сказать об этом. ▫ Спасибо, Бронислав Петрович. Какое светлое стихотворение. ▫ Стихотворение написано в 2021 году о событиях, произошедших значительно раньше. Ну а раз в личном этом присутствует общее, сделал ролик. Спасибо, Нина Николаевна. ▫ Спасибо!!! ▫ 6834543-a3949665
`Она была прекрасна, но холодна,
и нежна, и невинна; её глаза сияли,
как две ясные звезды, но ни покоя,
ни радости не было в их взгляде`(с) ▫ 6834528-a3949665
Спасибо, Нина Николаевна!
Всегда с удовольствием!Какой день!👏
В день вручения Ивану Алексеевичу Бунину Нобелевской премии 🌿🌿🌿
10 декабря 1933 года Иван Алексеевич Бунин получил из рук короля Швеции Густава V Нобелевскую премию по литературе. Согласно формулировке - за `строгий артистический талант, с которым он воссоздал в литературной прозе типичный русский характер`.
В своих мемуарах Иван Бунин писал:
`Раздача премий лауреатам ежегодно происходит всегда десятого декабря и начинается ровно в пять часов вечера.
Ровно в пять герольды с эстрады возвещают фанфарами появление Монарха. Фанфары уступают место прекрасным звукам национального гимна, льющимся откуда-то сверху, и Монарх входит в сопровождении наследного принца и всех прочих членов королевского дома. За ним следуют свита и двор. Мы, четыре лауреата, находимся в это время все еще в той маленькой зале, что примыкает к заднему входу на эстраду.
Но вот и наш выход. С эстрады снова раздаются фанфары, и мы следуем за теми из шведских академиков, которые будут представлять нас и читать о нас рефераты. Я, которому назначено говорить свою речь на банкете после раздачи премий первым, теперь выхожу, по ритуалу, на эстраду последним. Меня выводит Пер Гальстрем, непременный секретарь Академий. Выйдя, я поражаюсь нарядностью, многолюдством зала и тем, что при появлении с поклоном входящих лауреатов, встает не только весь зал, но и сам Монарх со всем своим Двором и Домом.
Невозможность вывесить для меня флаг советский заставила устроителей торжества ограничиться ради меня одним, шведским. Благородная мысль!
Открывает торжество председатель Нобелевского Фонда. Он приветствует короля и лауреатов и предоставляет слово докладчику. Тот целиком посвящает это первое слово памяти Альфреда Нобеля, - в этом году столетие со дня его рождения. Затем идут доклады, посвященные характеристике каждого из лауреатов`
(❣Бунин И. А. Автобиографические заметки).
***
|
|

|

|









|