Удивительное - рядом! - Елена Львовна Малиничева
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ













 МАТЕРИАЛЫ
 ▫ Картинки для работы против вредных привычек
 ▫ Картинки-анимашки
 ▫ Сценарий по сказке `Новогодние приклбчения Маши и Вити` для 8 класса
 ▫ Мои фотографии
 ▫ в Кемерово на форуме СТАРТ
 ▫ Кузнецкий Алатау
 ▫ Байкал.
 ▫ на водопаде в Титово
 ▫ Пещёрка. Алтай.
 ▫ Сибирская тайга.
 ▫ В Кемерове. 08.08.2016г.
 ▫ на аттестацию, I категория
 ▫ Программа по музыке 5-9 классы
 ▫ Работа по профилактике употребления ПАВ
 ▫ Свадьбы.
 ▫ Новогодние сценарии
 ▫ мои фото





























Елена Львовна Малиничева


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Елена Львовна Малиничева / Блог / Удивительное - рядом!


ЗАПИСЬ #18

КОММЕНТАРИИ (2)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


27 июля 2014, 13:08, автор - хозяйка блога
Елена Львовна Малиничева

Удивительное - рядом!

Заканчиваются последние денечки самой прекрасной поры всего работающего населения – отпуска. И каждый раз мне кажется, что я чего-то не успела. Не успела насладиться… отдыхом. Хочется продлить эти мгновения, когда что-то познаешь, не ограничивая себя ни во времени, ни в желании. А когда при этом твой отдых стоит минимальных затрат, то отдыхать хочется как можно больше.

         Сегодня наш воскресный досуг мы решили провести на водопадах в с. Титово. Случайно, по слухам, узнаем, что у нас, в районе, есть такое чудо. Договариваемся с проводником - местным жителем, и с нетерпением ждем воскресенья.

         Дождь. Он моросит уже третьи сутки. Созваниваемся, спрашиваем: какая погода? Более-менее ясно, ехать можно, но не позже обеда. Пока управились по дому, собрались ехать, - тут проблема с машиной. Меня уже берут сомнения - стоит ли ехать, как машину подремонтировали. Но тучи… они идут, низко нависая от тяжести своего чрева, именно со стороны Титово. А! Была – не была. Что нам мешает потом вернуться? Ничего. Решили ехать.         Только выехали за поселок, как попали под ливень. Дождь лил сплошной стеной. Ничего не видно. «Дворники» не успевают справляться со своей работой. Машину ведет из стороны в сторону. Вернуться? Впереди вроде небо яснее. Ну… ладно, поехали дальше.

         Буквально через несколько метров – сухой асфальт. Не зря поехали. Авось да и удастся   обойти дождь.

         В Титово я впервые. Поразило, что деревня не маленькая. Сразу в глаза бросается сама природа. Нас ориентируют по телефону: езжайте прямо… до моста… киоск… второй мост… красный кирпичный дом… А вот и наш проводник. Предлагаем ему сесть в машину, а он – нам выйти из нее. Оставляем машину и идем за ним.

        5022765-32baba20f7c63603.jpg  Мазаков Евгений, а именно он и есть наш проводник, идет уверенным шагом, нисколько не заботясь о том, отстаем мы или идем с ним в ногу. Он четко выполнят свою функцию проводника.  Поэтому пока, кроме размытой дороги и   белоствольных берез, я ничего не вижу. Ноги по колено промокли от травы. «Как будто с Алатау не вернулась еще», - подумалось мне. Через 450 метров мы услышали до боли знакомый шум: вода, точнее, водопад!

         5022766-a1e776c37963e6ce.jpgСначала мне показалось, что впереди – карьер. Взору предстал пруд, который плавно переходил в небольшой водопад в глубине оврага. Спускаемся в овраг. Шум воды. Прыгаем по выступающим камням на самую середину. Здорово! Опасалась только одного – поскользнуться и упасть в воду. Пока любовались красотой водопада, Женя сходил на другой берег и принес несколько кустиков костяники. Угощайтесь! Нам тоже захотелось на другой берег.

Глубина небольшая, вода прозрачная. Возникает вопрос: если вода из пруда все время вытекает, откуда она тогда пополняется? Женя поясняет: там, дальше, где раньше была деревня Ермолаевка (сейчас ее нет), много озер. За счет них Лесной пруд всегда полноводен. О! Так у пруда есть название!? Лесной пруд. Красиво звучит.

         Облазив оба берега оврага, сделав несколько снимков, спешим назад, так как вновь заморосил дождь.

         5022768-a5be778de720e3dd.jpg 5022770-104223666e6a73e0.jpgПо дороге отстала, любуясь красотой леса. Ощущение, что здесь собраны все лекарственные травы: заячья капуста, костоломка, лесная гвоздика, тысячелистник, подорожник, пижма, костяника, душица… А вокруг – березы, березы, березы… Вдруг четко ощутимый и до одури приятный запах грибов. Так вот он, зеленый рай!

         Нарвала костоломки и, уже под дождем, спешу догнать детей.

         5022772-2d95fb2c0a32a37b.jpgВозле машины поблагодарили и расстались с Евгением. Мокрые, но счастливые, едем домой.   По дороге делимся впечатлениями. Есть, чем поделиться! Лишний убеждаюсь, что красивое можно найти везде, и совсем не обязательно для этого ехать куда-то далеко. Вот он – рай – вокруг тебя! Сравни его с другими и… вновь возвращайся…





ОБСУЖДЕНИЕ


Тамара Сергеевна Самойлова2014-07-27 17:33:17 - Тамара Сергеевна Самойлова
Здорово! Молодцы! И фотографии красивые очень...
Елена Львовна Малиничева2014-07-27 17:36:27 - Елена Львовна Малиничева
Спасибо большое!

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



тоже наскороту подсмотрела - Заяц был обязательным спутником англосаксонской языческой богини весны и плодородия Эостре. Своей необыкновенной плодовитостью он символизировал продолжение жизни и ее обновление (зайчик линяет весной). Есть и такое толкование: праздник Пасхи приходится на первое воскресенье после полнолуния, следующего за днем весеннего равноденствия, а заяц как раз считается лунным животным. Спасибо Нина! Обнимаю моя родная!
Расчувствовалась... нахлынули воспоминания о `рубашке цвета неба` и обязательно с коротким рукавом... Спасибо за вашу поэзию, Людмила Александровна! И вам, девочки за сопереживания с автором. Обнимаю вас всех душой!
для чего делать ссылку на скачивание, если скачать нельзя
Спасибо, Нина Николаевна, за содержательный комментарий. Ссылка ваша многое поясняет. Сдвиги - вещь коварная, случаются редко, но бывают. Иногда и слух не помогает, как в песне `Дучше нету того цвету` или в стихотворении про пятнадцать дочерей, то есть союзных республик.
К сожалению, провокаторы войн тоже на всех углах кричат, что уж они-то, и именно они, и хотят мира, а не те, кто ... Так что мир миру рознь в мире людей.
6138762-a151550





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/