Феномен мироздания: за и против - Юрий Михайлович Малышев
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Юрий Михайлович Малышев

Папка "Файлы пользователя"



КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ

Что значит существовать?
Феномен мироздания: за и против
Макеты обложки книги

Книга - лучший подарок!
Эвристики в НТР XXI века
Нечёткостные онтологии

 Феномен мироздания: за и против





Чем является человек и его мироздание - венцом природы, закономерным результатом космической эволюции, высшей, совершенной её ветвью или случайным мимолётным явлением, которому субъект самоопределения и действия пытается придать объективный смысл и всеобщее значение? Или, напротив - `ошибкой` творения, природы, `тупиковой ветвью` эволюции, `сбоем в программе`, насмешкой над богами - учредителями мироздания? Или - переходной ступенью, переходным звеном, этапом, по сути векторным процессом? Великим концом, историческим завершением или началом нового, неизвестного и непредсказуемого в поступательном развитии цивилизации, разума, сознания? Какова природа человека и его мироздания, какова их структура и как соотносятся её элементы? Как меняются её составляющие, в каком направлении? В чём смысл жизни и смерти? Имеет ли история некий всеобщий объективный смысл? В чём он заключается? Эти и другие вопросы рассматриваются в книге в соответствии с принципами научного познания, с позиций общественно-исторической практики. Особое внимание уделяется феномену мироздания, его структуре, идеалам и информации, их роли в развитии нашего мироздания. Проблеме мироздания в истории человеческой мысли и в современной науке, формам и способам её решения. Формированию научной концепции мироздания, феномену мироздания и его отражению в научной революции XXI века. Феномену искусственного интеллекта и проблемам, связанным с его появлением и развитием. Перспективам существования и развития человека, общества, цивилизации, сознания в сущем. Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся наукой, современной научной проблематикой, осмыслением истории, философией науки и техники, онтологией и теорией познания, философской антропологией и др.


Меня часто спрашивают большие и маленькие, учёные и не очень..: `В чём смысл жизни (скажите кратко)?` Отвечаю: объективный, исторически непреходящий смысл жизни и деятельности заключается в борьбе за своё мироздание, его качественную и количественную определённость, за обеспечение преимуществ существования в нём. Более того, если нет мироздания, то и объективного, исторически непреходящего смысла жизни, существования тоже нет!
И каждому приходится выбирать: бороться за своё мироздание или... бояться? Победить, воплотиться в своём мироздании, в его максимально возможной устойчивости, идеальном совершенстве (устремлённых к абсолюту) или прожить незаметно, раствориться в культурно-исторических, идеологических потоках, структурах сознания, потерять самого себя и своё мироздание, войти случайным элементом в иное и там исчезнуть бесследно?.. А что выбираете Вы?

Бутылку со своей запиской в океан сущего мы бросили (26-го февраля сего года книга вышла в свет и разослана издательством в Книжную палату и во все основные библиотеки России)...
Автор: Малышев Ю.М., Семёнов А.Г., Семёнов О.П.
Источник: научно-исследовательская работа, опирающаяся на колоссальный культурно-исторический материал, онто-гносеологические пульсации и творческие порывы
Тэги: мироздание фазиверс перспективы и преимущества существования



ОБСУЖДЕНИЕ


Комментариев пока нет

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться




Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Хризантемы - Лили Иванова 6730746-a3298085 Золотистые хризантемы - Януш Поплавский 5487423-a3298085
Файл не скачивается
Файл не скачивается Файл не скачивается
Файл не скачивается Файл не скачивается
Файл не скачивается Файл не скачивается
То, что магнолия видела динозавров, не может не удивлять. Значит этому растению миллионы лет, если учесть, что динозавры существовали 170 миллионов лет назад. Но, наверно, магнолия тогда была другой: не могла же она не эволюционировать за столько лет. У вас, Татьяна Павловна, как и должно быть: апрель же только.





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/