Кто работает по УМК ЛьвовойС.И., Львова В.В.? - Юлия Александровна Мацкявичене
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ













 МАТЕРИАЛЫ
 ▫ Литература планирование
 ▫ Такие разные уроки
 ▫ Русский язык подготовка к ЕГЭ
 ▫ Литература подготовка к ЕГЭ
 ▫ Русский язык планирование
 ▫ Классное руководство
 ▫ Дневник классного руководителя
 ▫ Внеклассная работа
 ▫ Дидактические материалы
 ▫ проверочные работы по литературе
 ▫ проверочные работы по русскому языку
 ▫ Методическая копилка
 ▫ Проектная деятельность
 ▫ Видео к урокам
 ▫ Подготовка к ГИА по русскому языку
 ▫ Готовимся к тестовым заданиям
 ▫ Учимся писать сочинение
 ▫ Материалы для аттестации
 ▫ Лучшие работы учащихся
 ▫ Уроки развития речи
 ▫ Элективные курсы
 ▫ Открытки
 ▫ Кое-что из психологии
 ▫ Смешное видео
 ▫ Аудиокниги





























Юлия Александровна Мацкявичене


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Юлия Александровна Мацкявичене / Блог / Кто работает по УМК ЛьвовойС.И., Львова В.В.?


ЗАПИСЬ #9

КОММЕНТАРИИ (10)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


25 апреля 2012, 11:29, автор - хозяйка блога
Юлия Александровна Мацкявичене

Кто работает по УМК ЛьвовойС.И., Львова В.В.?

Уважаемые коллеги! Кто работает по УМК Львовой С.И., выскажите свое мнение. Довольны ли Вы или все-таки учебник и программа под ред. Баранова, Ладыженской проще?

 
2787091-ddef0c80c2219976.jpg 



ОБСУЖДЕНИЕ


Ольга Адольфовна Дьяченко2012-04-25 15:36:25 - Ольга Адольфовна Дьяченко
Я работаю по этому учебнику. Впечатление двоякое.
Ольга Фёдоровна Миронова2012-04-25 15:37:38 - Ольга Фёдоровна Миронова
Работали 1 год, потом отказались. Учебники очень дорогие, вместо упражнений одни картинки.
Валерия Александровна Зырянова 2012-04-25 15:44:21 - Валерия Александровна Зырянова
Я работаю по данному учебнику первый год, очень сложно было начинать, так как параграфы обширные, задания разнообразные, все хотелось детям дать, сложно было выбирать самим преподавателям задания. Умк очень интересен, я попробую сейчас выложить на сайт сравнительный материал по УМК ЛЬВОВОЙ и по УМК Ладыженской, у которой я считаю, СИСТЕМЫ преподавания блоков(тем) нет, в отличие от нового учебника! Нужно меняться самим, тем педагогам, которые работали по традиционной системе долгое время, этот учебник кажется трудным, на самом деле, очень интересно работать по нему и детям, и педагогам!

Я работаю по данному учебнику первый год, очень сложно было начинать, так как параграфы обширные, задания разнообразные, все хотелось детям дать, сложно было выбирать самим преподавателям задания. Умк очень интересен, я попробую сейчас выложить на сайт сравнительный материал по УМК ЛЬВОВОЙ и по УМК Ладыженской, у которой я считаю, СИСТЕМЫ преподавания блоков(тем) нет, в отличие от нового учебника! Нужно меняться самим, тем педагогам, которые работали по традиционной системе долгое время, этот учебник кажется трудным, на самом деле, очень интересно работать по нему и детям, и педагогам!
Юлия Александровна Мацкявичене2012-04-25 15:45:49 - Юлия Александровна Мацкявичене
Ольга Адольфовна, почему двоякое впечатление? Казалось бы, везде только и говорят, что этот УМК отвечает требованиям новым государственным стандартам, формирует коммуникативную компетенцию и т.д. Что же не устраивает Вас?

Да, Валерия Александровна, я с Вами полностью согласна! В работе с УМК Львовой учителю нужно меняться самому. Продумывать каждый раз систему в подаче материала. А орфографический минимум? Придумывать разные формы его прорабатывания. Честно скажу, сложно, но интересно. И ещё, главное - результаты детей. По поводу картинок. С ними просто надо учиться работать. И если посмотреть, то многие упражнения даны на развитие речи ребят, их логики, фантазии, творчества. У меня могут `самовыразиться` даже `слабенькие` ребята, причем, делают это охотно. Важно то, что далеко искать не надо. Материал есть под рукой. Но перестраиваться учителю, действительно, надо. Ведь нет у Львовой, к примеру, уроков повторения в конце раздела, отдельных уроков на грамматические разборы - дети их самостоятельно учатся выполнять в ходе изучения темы.
Валерия Александровна Зырянова 2012-04-25 16:09:37 - Валерия Александровна Зырянова
Юлия Александровна, как хорошо, что есть единомышленники! Скажите, а по литературе, Вы по какому учебнику идете? Мы до сих пор не можем остановиться на каком-нибудь новом, одни споры между учителями района? Продолжаем работать по коровинским учебникам, которые ни нам, ни детям не интересны!.
Юлия Александровна Мацкявичене2012-04-26 06:08:12 - Юлия Александровна Мацкявичене
Вот-вот мы тоже работаем по коровинским учебникам, которые не интересны, материал абсолютно пустой какой-то, особенно в 10-11 классах. Хотелось бы попробовать Меркина. Валерия Александровна, что думаете по поводу этого учебника?
Галина Петровна Саклакова2012-04-26 12:57:25 - Галина Петровна Саклакова
Здравствуйте,Юлия Александровна! Дети, с которыми я начинала первый раз программу Львовой С.И., уже в 10 классе. Мне кажется, что именно этот УМК и УМК Разумовской (один коллектив авторов)на сегодняшний день самый современный, отвечающий всем требованиям новых стандартов. Хотя сначала было трудно всем: и мне, и детям, и родителям. Но результат - все сдали ГИА очень хорошо. Сначала начинала я одна , сейчас все мои коллеги в школе перешли на этот учебник,но некоторым не нравится. У нас, в Приморском крае,многие работают уже несколько лет. Сейчас у меня 9 и 5 классы.Даже мой 5 класс,очень-очень слабый,довольно неплохо справляется с программой. У учителя и ученика всегда есть выбор упражнений по сложности, по интересу и всегда весь справочный материал под рукой.Этот учебник развивает речь, учит творчески мыслить. По другому учебнику я уже работать и не хочу

По литературе и у нас коровинские учебники, хотя тоже от них не в восторге. Наш Приморский институт усовершенствования настоятельно рекомендует Меркина.
Юлия Александровна Мацкявичене2012-04-27 08:23:10 - Юлия Александровна Мацкявичене
Здравствуйте, Галина Петровна! Я единственная в школе, кто вообще впервые работает по УМК Львовой, работаю первый год. Конечно, трудно, но не детям, они хорошо справляются с программой. Я на МО выступала и рассаказывала о преимуществах этой программы. Но перейти на эту программу не хотят - осторожничают. А чего боться? Как будто с барановской программой лучше. Вечно дополнительный материал откапыкаешь, а тут всё в одном учебнике.
Оксана Леонидовна Бельтюкова2013-05-01 14:21:34 - Оксана Леонидовна Бельтюкова
Работаю по данному учебнику первый год. очень довольна. Правда, в отличие от учебника Баранова, очень обширный материал. Глаза разбегаются. У нас в школе всего 4 урока русского в неделю, поэтому приходится `бежать`. Но урок разработать очень легко. Уговорила всех учителей нашей школы перейти на этот учебник. Сейчас столкнулась с проблемой. Нет повторения в конце года. Приходится искать из разных источников.
Юлия Александровна Мацкявичене2013-05-01 14:36:32 - Юлия Александровна Мацкявичене
Здравствуйте, Оксана Леонидовна! Да, учебник рассчитан на творческого учителя, но мне очень нравится разноуровневая система упражнений по развитию речи. Работая по такому учебнику, готовишь детей и к ГИА (особенно задание С2), и к ЕГЭ (задание С). Удачи!

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу


































 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/