В этом году один из самых - Алевтина Петровна Монастырская
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Алевтина Петровна Монастырская


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Алевтина Петровна Монастырская / Блог / В этом году один из самых


ЗАПИСЬ #5960

КОММЕНТАРИИ (10)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


23 мая 2018, 10:20, автор - хозяйка блога
Алевтина Петровна Монастырская

В этом году один из самых

В этом году один из самых популярных телеведущих России отпразднует 55-летие

Некоторым он как кость в горле - из-за своей бескомпромиссной гражданской позиции. Поэтому на него льются потоки грязи и «компромата» - мол, патриот живет на широкую ногу, да еще покупает недвижимость за границей! Хотя вкалывает Соловьев не щадя живота своего, чиновником не является, да и бизнесом занимается давно. Поэтому все, что имеет, заработал честно и по совести. У Владимира Рудольфовича большая семья, поэтому квартирный вопрос он решил капитально - «семейных гнезд» у него несколько.

На чьей-то шее  Соловьев не сидел никогда. Занимаясь в аспирантуре Института мировой экономики, он разгружал вагоны, шил шапочки и платья, которые потом продавались у метро, перегонял машины из Средней Азии, занимался репетиторством.

Поработав какое-то время учителем физики, математики и астрономии в школе № 27, где когда-то учился сам, Владимир уехал в США. Поначалу преподавал экономику в университете города Хантсвилл. Но когда учебное заведение разорвало с ним контракт, стриг газоны, обучал карате и даже принимал участие в платных боях.

Интерактивный ужин

В полную силу будущая телезвезда развернулась по возвращении на родину в 1992 году.

- У меня заводы были свои, в России и на Филиппинах. Выпускали дискотечное оборудование в 1990-е годы, продавали его по всему миру. Было агентство по трудоустройству в Москве, - рассказывал Владимир Рудольфович.

В 1998 году прибыльный бизнес был продан, а деньги вложены в акции «Газпрома». Казалось бы, живи на дивиденды да радуйся! Но такой подход не для нашего героя.

Он двинул на радио, телевидение, начал писать книги, которые продавались огромными тиражами. Все это приносило очень неплохой доход. Проходи­ла информация, к при­меру, что только на НТВ он получал $25 тысяч в месяц.

 

Особняк в Подмосковье своей архитектурой напоминает школу, впрочем, детей здесь действительно живет немало. Фото Руслана ВОРОНОГО/EG.RU (НАЖМИТЕ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ)

 

Жизненный опыт - тоже капитал. Соловьев регулярно проводит в регионах тематические мастер-клас­сы, которые пользуются огромным успехом. Длятся они от четырех до девяти часов. Соловьев обещает, что после посещения его тренинга «Жесткие переговоры» человек научится заключать десять успешных сделок из десяти. А мастер-класс «Искусство управления людьми» и подавно откроет перед ним невиданные бизнес-перспективы.

В Уфе в прошлом году базовая стоимость билета на лекции Соловьева составляла 17 900 рублей. Ну, а с самыми щедрыми, которые не пожалеют 249 тысяч, Соловьев не только поужинает, но и проведет «закрытый интерактивный мастер-класс». И, судя по откликам, оно того стоит!

Километровая жилплощадь

В 2004 году ввиду многочисленности семейства журналиста ему на законных основаниях выделили четырехкомнатную квартиру площадью около 170 квадратных метров на улице Долгоруковской. Впрочем, не даром: Соловьев все же заплатил за нее льготную цену - 2,5 миллиона рублей.

Все остальное свое недвижимое имущество он покупал по самой что ни на есть рыночной стоимости. Приобрел в кооперативе «Мичуринец» на границе с Переделкино участок с двумя строениями. В одном расположены просторная гостиная, спальня, кабинет и кухня, есть веранда. Известно, что гостиная оформлена в бежевых тонах, а мебель белая, как и камин.

Дизайн соседнего дома, где живут дети, полностью выдержан в белом цвете, здесь находятся комнаты Даниила, Софии и Эммы. (Напомним, ведущий - счастливый и заботливый отец восьмерых детей, пятеро из которых рождены в нынешнем браке с  Эльгой Сэпп - дочерью известного сатирика  Виктора Коклюшкина.)

За дачу он заплатил $20 тысяч и не прогадал. В настоящее время средняя цена дома в поселке перевалила за $800 тысяч.

 

Трёхэтажный особняк на озере Комо, в нем 16 комнат. Кадр: Youtube.com(НАЖМИТЕ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ)

 

Просто богат

Позже Владимир Рудольфович приобрел двухэтажную квартиру в том же доме на Долгоруковской размером 146 кв. м - купил ее у известного продюсера  Александра Толмацкого. И еще одну, в 140 кв. м, - у его сына Кирилла, известного под псевдонимом  Дэцл.

Это не все «соловьиные гнезда». В элитном коттеджном поселке Стольное на участке 60 соток популярный ведущий построил четырехэтажный особняк с белым фасадом. Его общая площадь впечатляет - тысяча квадратных метров!

А в Италии телезвездой несколько лет назад приобретена трехэтажная вилла на берегу озера Комо, в местечке Пьянелло-дель-Ларио. Ее площадь - более 900 кв. м вместе с мансардой. Владимир Рудольфович подсчитал, что если будет регулярно ездить своей огромной семьей, включая еще и родственников, на отдых в Италию, заселяясь в отели, то потратит гораздо больше. На все упреки по поводу наличия элитной недвижимости Соловьев реагирует саркастически: «Не понимаю, в чем претензии ко мне. Я что, чиновник, госслужащий? Нет. Я просто богат».

А на вопросы о том, как все это совмещается с патриотизмом, отвечает развернуто: «Тут есть еще такой момент. Патриот - не патриот.  Николай Васильевич Гоголь провел существенную часть жизни в Риме и был патриотом. Лучший путеводитель по Риму написан Гоголем. Я не буду говорить о выдающихся деятелях культуры, чтобы не подумали, будто я сошел с ума и сравниваю себя с ними». Владимир Рудольфович дает свое определение патриотизма: «Патриотизм - это ведь не подписка о невыезде и не тупое чувство, когда ты говоришь: «Все наше - лучшее». Это когда у тебя есть осознанное понимание, и ты можешь сравнить. И выбираешь все равно Россию».

Что ж, вполне справедливо. Кстати, во всем мире телеведущий такого уровня благодаря высочайшему рейтингу своих программ зарабатывает, как кино­звезда или выдающийся спортсмен. А с Владимиром Рудольфовичем на нашем ТВ могут потягаться разве что  Андрей МалаховВаня Ургант да  Леонид Якубович. Штучный товар, что и говорить, за это на телевидении и платят.




http://www.eg.ru/showbusiness/529135/

Только не надо про то, что считать в чужом кармане. .



ОБСУЖДЕНИЕ


Ольга Викторовна Старновская2018-05-23 15:51:57 - Ольга Викторовна Старновская
Любой труд имеет разную стоимость
Алевтина Петровна Монастырская2018-05-23 20:13:33 - Алевтина Петровна Монастырская
Вы считаете, что учительский труд сказочно лёгок в сравнении с трудом телеведущего?
Ирина Валентиновна Ермакова2018-05-23 20:24:31 - Ирина Валентиновна Ермакова
Судя по стоимости нашего труда, мы вообще не работаем.
Алевтина Петровна Монастырская2018-05-23 21:02:53 - Алевтина Петровна Монастырская
Это точно!))
Александр Геннадьевич Покаевский2018-05-23 21:17:48 - Александр Геннадьевич Покаевский
О чем Вы,Ирина Валентиновна?)

Это - очередная сказка для взрослых: `...он разгружал вагоны, шил шапочки и платья, которые потом продавались у метро...`
Кто у нас силен в математике?
Это сколько сотен лет нужно разгружать без продыху вагоны и шить ширпотреб, чтобы купить виллу??)))
Александр Леонидович Ус2018-05-23 21:21:44 - Александр Леонидович Ус
Александр Геннадьевич, но если покрутиться в 90-е с `продажами дискотечного оборудования по всему миру`... (ни на что не намекаю, но прозрачность и совершеннейшая, безусловная законность подобной `торговли` в 90-е у меня ли одного вызывает ту самую, `понимающую` улыбку`?!))
Елена Ивановна Иванова2018-05-23 23:00:15 - Елена Ивановна Иванова
А вы видели его в молодости? Обыкновенная бездарность и больше ничего.
Ольга Викторовна Старновская2018-05-24 00:40:44 - Ольга Викторовна Старновская
Алевтина Петровна, я о том, почему учительский труд дешёвый. Почему я за 38 лет не заработала такое состояние?
Спутник Nulllogica Миг2018-05-24 06:24:33 - Спутник Nulllogica Миг
Во франции сели мы играть в карты .Игра `очко`.
Игрок мне сообщает ,что у него 19.
Так я ему:`Показывайте-вскрывайте`.
Он же-`У нас светских людей принято верить на слово`
И тут, мне, как начало везти.
По стоимости труда-каждый заслуживает то,что имеет.
Александра Павловна Молчанова2018-05-25 17:27:02 - Александра Павловна Молчанова
Только труд не всегда честно оценивается.Ни временные, ни моральные затраты не всегда учитываются при оценивании труда учителя.

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Спасибо! Обязательно посмотрю!
Интересное название у странички! `В склянке тёмного стекла...` Доброго дня, Нина Николаевна!)
Спасибо ,Зоя Васильевна ,за комментарий ,включающий важное выступление 27 марта 2024 года Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора.
27 марта 2024 года. Наша задача всеми силами хранить единство Русского мира. Как я говорил на юбилейном съезде Всемирного русского народного собора 27 ноября 2023 года, Русский мир это не узконациональное явление, это общность идеалов и ценностей, общее культурное пространство всех народов, на протяжении веков мирно живущих, созидающих и трудящихся ради нашего единого Отечества 27 марта 2024 года Защита и укрепление Русского мира. Разделение и ослабление русского народа, лишение его духовных и жизненных сил всегда приводило к ослаблению и кризису Российского государства. Поэтому восстановление единства русского народа, а также его духовного и жизненного потенциала являются ключевыми условиями развития России и Русского мира в XXI веке. https://mitropolia-simbirsk.ru/2024/03/27/vystuplenie-svyatejshego-patriarha-kirilla-na-vneocherednom-sobornom-sezde-vsemirnogo-russkogo-narodnogo-sobora
Владимир Николаевич! Еще раз пересмотрела видео. Любовь у вас всех взаимная, об этом красноречиво говорит атмосфера, которая царит в Вашем библиоквартирнике. И все женщины становятся еще краше, смущенные Вашими комплиментами.... И каждый поцелован Богом! Повезло же Вам!И у меня хорошее чувство в связи с этим, улыбка не сходила с лица во время просмотра и продолжает отзываться и сейчас, когда пишу комментарий... Добрых мирных дней всем, это сегодня самое главное! Обнимаю!
Открываю томик одинокий - томик в переплёте полинялом. Человек писал вот эти строки. Я не знаю, для кого писал он. Пусть он думал и любил иначе и в столетьях мы не повстречались.... Если я от этих строчек плачу, значит, мне они предназначались. 💖💖6193773-a151550💖💖 Мое любимое ВЕРОНИКИ ТУШНОВОЙ! Спасибо, Алиночка! Кстати , в один день с ней родился и адресат ее любовной лирики (27 марта) Александр Яковлевич Яшин (настоящая фамилия Попо́в; 14 (27) марта 1913, Б - 11 июля 1968) - русский советский прозаик, поэт, журналист и военный корреспондент. Лауреат Сталинской премии второй степени (1950). Член ВКП(б) с 1941 года. Участник Великой Отечественной войны. Удивительно, что марте , в котором празднуется Всемирный день поэзии, появилось на свет много известных писателей и поэтов и среди них мои любимые: 💖Евгений Абрамович Баратынский Родился 2 марта (1800-1844) 💖26 марта родилась Мария Петровых. `Мастерица виноватых взоров, Маленьких держательница плеч!` (с) О.Мандельштам 💖26 марта родился Роберт Ли Фрост (англ. Robert Lee Frost, 26 марта 1874, Сан-Франциско - 29 января 1963, Бостон) - один из крупнейших поэтов в истории США, четырехкратный лауреат Пулитцеровской премии (1924, 1931, 1937, 1943). 💖29 марта 1940 г родилась наша любимая всеми на портале современница -поэтесса Лариса Емельяновна Миллер. Списочек далеко не полный...может кто-то дополнит.. Буду благодарна.





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/