Больше не могу: почему - Алевтина Петровна Монастырская
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Алевтина Петровна Монастырская


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Алевтина Петровна Монастырская / Блог / Больше не могу: почему


ЗАПИСЬ #6405

КОММЕНТАРИИ (8)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


25 ноября 2020, 13:41, автор - хозяйка блога
Алевтина Петровна Монастырская

Больше не могу: почему

«Больше не могу»: почему учителя уходят 



http://zen.yandex.ru/media/melfm/bolshe-ne-mogu-pochemu-uchitelia-uhodiat-iz-nachalnoi-shkoly-5f5d3cf1354535081e63bf84

Конечно, для красного словца малость утрировано, но в целом всё так и есть. И не только в начальной школе. Может быть, хлебнув дистанционки, кое-кто что-то и поймёт, но не уверена. .



ОБСУЖДЕНИЕ


Александр Геннадьевич Покаевский2020-11-25 16:49:24 - Александр Геннадьевич Покаевский
Алевтина Петровна,
я бы поставил Ваш вопрос несколько иначе:
почему учителя ВСЕ еще до сих пор не убежали из
школы?! )))(((()
Алевтина Петровна Монастырская2020-11-25 17:05:27 - Алевтина Петровна Монастырская
Александр Геннадьевич, потому что кое у кого всё ещё остаётся ответственность перед обществом и надежда, что произойдут перемены к лучшему. Слабая, правда, надежда.(((


Срочные меры для Минпросвещения от профсоюза `Учитель`
18 ноября
32 тыс. дочитываний
1 мин.
Близкие к образованию люди знают, что у нас, кроме, так сказать, традиционного профсоюза работников образования, еще есть и межрегиональный профсоюз `Учитель`. На днях представители `Учителя` направили в Минпросвещения предложения по реабилитации системы образования в стране. Хочу познакомить вас с ними подробнее и приглашаю к обсуждению в комментариях.

Отмена аббревиатурных проверок
В 2020-2021 году необходимо отменить ОГЭ, ЕГЭ и ВПР. Дистанционное обучение в ряде регионов породило ситуацию крайнего напряжения, а Минпросвещения и региональные ведомства `делают вид, что ничего не происходит и обучение во время эпидемии это то же самое, что обычное обучение`. В связи с этим проведение экзаменационных работ можно считать нецелесообразным.

Комментарий
Не защищая и не оправдывая ОГЭ и ЕГЭ, хочу сказать, что отмена их попросту невозможна. Оставить просто так детей без какой-либо аттестации не получится, а уж говорить, сколько финансов тратится на это, и не стоит.

Источник: russkiymir.ru/news/196360/
Источник: russkiymir.ru/news/196360/
Российское образование не готово к переходу на дистанционное обучение в массовом порядке
В этом случае мы столкнулись с иногда неожиданными проблемами. Проблему качества знаний предполагать можно было. А вот об отсутствии технических средств, дефиците методик преподавания, невозможности освоения этих методик учителями за считанные дни в ситуации сильного стресса и высокой заболеваемости никто не подумал. По щелчку пальцев дистанционка должна была случиться сама собой. Ситуация усложнилась и нехваткой учителей, и высокой нагрузкой уже имеющихся педагогов.

Комментарий
Тут можно обратиться к словам самих же представителей профсоюза `Учитель`. Министерство просвещения продолжает делать вид, что все в порядке и никаких проблем нет. Боюсь, и эта инициатива так и пройдет мимо удивленных лиц чиновников.

Отказаться от всех ненужных работ
Учитывая огромную нагрузку на учителей, #профсоюз предлагает отказаться от систематического проведения воспитательных и внешкольных мероприятий, участия учителей в конкурсах, прохождения ими курсов повышения квалификации.

Комментарий
Аплодирую стоя! Это ведь действительно дельное предложение, на которое стоило бы обратить внимание. И не просто обратить, а воплотить в жизнь в первую очередь. Интересно, почему #минпросвещения не рекомендовало это сразу же?

Будьте здоровы и адекватны!

http://zen.yandex.ru/media/dama/srochnye-mery-dlia-minprosvesceniia-ot-profsoiuza-uchitel-5fb566bf541585566c97834f
Лидия Васильевна Шитикова2020-11-25 17:31:39 - Лидия Васильевна Шитикова
Да нет уже никакой надежды. Убили. С каждым годом только хуже становится. Не убежали те, у кого кредиты. И те, у кого кредитов нет, но работают в одной школе с теми, что с кредитами. Потому как чиновники от образования у нас особо париться не будут: закроют школу и нет проблем с кадрами. Вот и ждут, когда кредиты у коллег закроются.
Алевтина Петровна Монастырская2020-11-25 17:43:51 - Алевтина Петровна Монастырская
Действительно в такой напряженный год, когда на учителей и без того страшная нагрузка, к чему эти формальные конкурсы и т.п. А курсы повышения квалификации, без которых невозможно пройти аттестацию? Да еще платные? Иначе как издевательством над учителями не назовешь. Вспоминаю, (у меня более 40 лет педагогического стажа) как работали в советской школе и ЖАЛЕЮ нынешних учителей...

Ответить

116


Ирина Н.
5 дней
Кому нужны эти конкурсы? Что они дают? Только для галочки очередной аттестации. Дайте спокойно учить детей. Почему классный руководитель должен отслеживать сайты и своих учеников в них на предмет экстремизма, терроризма и т.д.? Пусть этим занимаются соответствующие органы, сотрудники которых получают приличную зарплату и являются профессионалами в своем деле, а также родители. Добавили 5000, которые не входят ни в больничные листы, ни в отпускные, и всё взвалили на учителей. Заберите обратно свои 5000 и отстаньте. Учитель -тоже человек, который имеет право хотя бы выспаться, а не сидеть у компьютера по 18ч в сутки.
Валентина Викторовна Кладиёва2020-11-25 18:26:34 - Валентина Викторовна Кладиёва
http://4ege.ru/materials_podgotovka/60656-minprosveschenija-planiruet-suschestvenno-rasshirit-spisok-olimpiad-i-konkursov-dlja-shkolnikov.html

Это к вопросу о конкурсах
Надежда Борисовна Арефьева2020-11-25 20:20:50 - Надежда Борисовна Арефьева
А я с удовольствием вспоминаю конкурсы, репетиции театра...
Людмила Серафимовна Ермилова2020-11-25 20:31:58 - Людмила Серафимовна Ермилова
Отношение к учителям эквивалентно отношению к механизмам (т.е. к роботам), которые не подвержены усталости, физической и моральной перегрузке, и COVID-19 их не берет. Вынесут все, все стерпят. Хочется заругаться: да черт возьми, посмотрите на учителей, как на людей!

Надежда Борисовна, это все из прошлой доковидной жизни:(((
Надежда Борисовна Арефьева2020-11-25 20:47:00 - Надежда Борисовна Арефьева
Да, это из прошлой жизни. А сейчас: загнанных лошадей пристреливают...

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Интересно, думала что фотонатюрморт появился недавно, однако... История натюрморта в фотографии `Натюрморт в фотографии родился в ранних экспериментах изобретателей фототехники Луи Дагера (Louis Daguerre) и Уильяма Тальбота (William Talbot). Неподвижные объекты подходили для этих целей лучше всего из-за долгой выдержки. Один из самых ранних образцов этого жанра, сохранившихся до наших дней, датируется 1839 годом. Это Гипсовые слепки Армана-Пьера Сегье (Armand Pierre Séguier). Сейчас с фотонатюрмортом чаще работают в помещении, но в середине XIX века светочувствительность аппаратуры была низкой и приходилось выходить на улицу. Многие вели съемку в саду, поэтому на ранних работах встречаются лейки, ведра и листья.` https://veryimportantlot.com/ru/news/blog/natyurmort-v-fotografii Интересная техника: https://ru.pinterest.com/pin/561401909810996334/
Порадовали, Владимир Николаевич, и стихами, и видео, и фотографией. Спасибо.
Спасибо! Обязательно посмотрю!
Интересное название у странички! `В склянке тёмного стекла...` Доброго дня, Нина Николаевна!)
Спасибо ,Зоя Васильевна ,за комментарий ,включающий важное выступление 27 марта 2024 года Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора.
27 марта 2024 года. Наша задача всеми силами хранить единство Русского мира. Как я говорил на юбилейном съезде Всемирного русского народного собора 27 ноября 2023 года, Русский мир это не узконациональное явление, это общность идеалов и ценностей, общее культурное пространство всех народов, на протяжении веков мирно живущих, созидающих и трудящихся ради нашего единого Отечества 27 марта 2024 года Защита и укрепление Русского мира. Разделение и ослабление русского народа, лишение его духовных и жизненных сил всегда приводило к ослаблению и кризису Российского государства. Поэтому восстановление единства русского народа, а также его духовного и жизненного потенциала являются ключевыми условиями развития России и Русского мира в XXI веке. https://mitropolia-simbirsk.ru/2024/03/27/vystuplenie-svyatejshego-patriarha-kirilla-na-vneocherednom-sobornom-sezde-vsemirnogo-russkogo-narodnogo-sobora





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/