Озверели? - Алевтина Петровна Монастырская
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Алевтина Петровна Монастырская


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Алевтина Петровна Монастырская / Блог / Озверели?


ЗАПИСЬ #6449

КОММЕНТАРИИ (16)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


21 мая 2021, 14:44, автор - хозяйка блога
Алевтина Петровна Монастырская

Озверели?

Лицеисты рассказывают об обстоятельствах самого нападения так: Игорь (имя изменено. —  Прим. авт. ) зашел в чужой класс, подошел к учительнице, обнял ее. Она сказала ему, чтобы он не переживал из-за оценки. Он ответил, что уже не переживает, — и ударил ее ножом. Школьники, сидевшие ближе к двери, выбежали в коридор и побежали к охраннику.

http://59.ru/text/incidents/2021/05/21/69926537/

Что тут сказать? Кто-то давно махнул рукой и перешёл на двухбалльную систему оценки, а кто-то по-прежнему машет шашкой.... .Что лучше? Однозначно и не ответить. В 74 года.... ? Нет слов. Да, конечно, можно и в 80 работать. Но не в современной школе.



ОБСУЖДЕНИЕ


Елена Ивановна Иванова2021-05-21 19:35:50 - Елена Ивановна Иванова
у меня на глазах сегодня малолетка бил со всей силы в лицо ребенка, друзья малолетки сказали, что `получил по заслугам`, бил жестоко, рядом стояли мужчины, прохожие - никто ни слова не сказал. Сначала одна женщина разогнала, малолетки, как маленькие тараканы разбежались, а потом резво вернулись и вдарили в лицо ребенку еще раз. На мои уже крики на меня посмотрели абсолютно пустые глаза, которые ждали только одного, чтобы я ушла.
Что вызывает такие поражения головного мозга у детей? Явно не оценки, отсутствие воспитания. Это лишь факторы влияющие дополнительно, но основная причина зверского поведения не найдена. У них нервная система поражена, мозг поражен скорее всего. От чего это? Пока не разберутся, ничего не поможет. Вроде май месяц заканчивается, весенние шизики уже закончится должны были.
Альвухин О.Ю. Альвухин2021-05-21 20:34:28 - Альвухин О.Ю. Альвухин
Хотим мы того, или нет , но школа - это иерархическая структура. Отняв у учмтелей все права и оставив только обязанности и ответственность, и освободив учеников от всякой ответствености и оставив им только права, получаем искомый результат...
Елена Ивановна Иванова2021-05-21 20:42:46 - Елена Ивановна Иванова
Адекватность отсутствует, адекватные дети в любых ситуациях реагируют адекватно. Эти дети больны и явно не из-за какой-то там иерархической структуры в школе. Это болезнь нервной системы, либо мозга, когда ребенок не понимает, что он совершает страшное преступление. Взрослые могут идти осознанно на преступление, но не хотят, чтобы их поймали, по крайней мере стараются, чтобы не попасть в тюрьму. А эти вообще не думают о том, что будет дальше. Это болезнь. Это же понятно.
Александр Леонидович Ус2021-05-21 20:47:21 - Александр Леонидович Ус
`Тот, кто экономит на школах, будет строить тюрьмы`.
Бисмарк

Иерархическая структура в школе и школа как часть иерархической структуры - совершенно разные понятия...
Альвухин О.Ю. Альвухин2021-05-21 21:00:45 - Альвухин О.Ю. Альвухин
Отсутствие адекватности - по нашим понятиям, поскольку мы воспитывались в совершенно других. Сейчас же учитель воспринимается лишь как сильный раздражитель.
Константин Борисович С.2021-05-21 21:01:09 - Константин Борисович С.
А если и правда по заслугам? Скажем на воровстве попался? А тут какая-то левая тётя со своими воплями? На чьей она стороне?
И ст0ит ли этих тёть слушать в дальнейшем?
Елена Ивановна Иванова2021-05-21 23:03:35 - Елена Ивановна Иванова
Константин Борисович, как вам такое в голову только может прийти? Вы же взрослый человек. Для жалоб на поведение ребенка есть взрослые в школе, есть его родители, есть полицейский, который регулярно посещает школу. У нас судья преступникам по роже бьет? Взрослые такое творят, а общество держит себя в руках. А вы оправдываете кулачный бой в лицо в качестве наказания? Да даже если он ударил кого-то, хотя не похоже, он так ни разу ответчику не смог нанести ни одного пинка, не то, что удара, а маленький гад бил на глазах у взрослых людей! Вы это-то понимаете? Ему в голову не приходило, что кто-то из взрослых возмутится, а те, кто возмутились - ну, надо просто подождать, когда они уйдут и вернуться добивать. Очень жалею, что не сфоткала хулигана и не отнесла в школу. С маленьких капелек начинается, там его оправдали, тут с рук сошло, тут он увидел, что взрослые не реагируют, а дальше он с ножом придет и пырнет, совершенно не думая о том, что кругом люди, ведь он `наказывает` по заслугам. Полицейские каждый день имеют дело со страшными преступниками и не бьют их в лицо со всей силы в качестве наказания, а в суд ведут, а тут какая-то сопля линчевать другого принялась. А потом мы спрашиваем, почему дети какие-то не такие пошли. Может это взрослые какие-то не такие вокруг?

Осуждать поведение товарища можно. Пристыдить, отказаться дружить, пока он не исправит свое поведение. Но чтобы избивать на глазах у взрослых людей, калечить. Это уже скотство.
Надежда Борисовна Арефьева2021-05-21 23:09:44 - Надежда Борисовна Арефьева
Пока мы говорим.... только что по нашему местному каналу: Возле общественного пространства двое взрослых и ребёнок переходили дорогу по пешеходному переходу, соблюдая все правила. (Со слов очевидцев) Проезжавший мимо Range Rover не притормозил. Один из прохожих, по словам свидетелей, ударил автомобиль самокатом. Тогда водитель вышел из машины и начал стрелять. Ранены несколько человек. На месте работают криминалисты. Водитель задержан. Мужчина погиб, а ребёнок в реанимации. Это что??? Богатым всё можно? Тогда и молодёжь за ними: тик-токиевские дома и сходки...
Елена Ивановна Иванова2021-05-21 23:17:00 - Елена Ивановна Иванова
Ой, Надежда Борисовна, сейчас себе дороже получается вмешиваться. Тут писали недавно, мужик сделал замечание подросткам, а они его стали избивать на глазах у прохожих, мужик лежит на асфальте, а шокированные прохожие молча смотрят. Никто не бросился к мужику сразу же. Сначала тупили, а что такое произошло. Это не про богатых дело. Это люди сходят массово с ума. Среди бедных то же самое. Автолюбитель не уступает дорогу троллейбусу, водитель какое-то оскорбление кидает, а придурок начинает пальбу из травмата, в салоне испуганные дети. На все наплевать. Через пару минут придурка хватают, уголовное дело. Но в момент приступа он не думает ни о чем. Но если не реагировать, если бояться, то так и так будут избивать и черт чего творить.

А то, что дети вроде бы видимо адекватные, отвечают на уроках на важные общественные темы, а потом избивают одноклассницу и выкладывают в сеть, как будто и не слышали никогда об уголовных преступлениях, о том, что их поймают и они будут наказаны. Это разве нормально. Это либо биполярные расстройства личности, либо шизики расплодились массово.
Собеседник        2021-05-22 01:26:03 - Собеседник
В моё поколение все были добрыми по отношению к учителям и друг к другу. Даже двоечники. Это говорит о том, что раньше нервы были крепче у молодёжи, потому что они спортом занимались и в стрелялки жестокие не играли. И плюс ещё и атмосфера была доброжелательная. Не понятно почему многие клеймят СССР за испорченную жизнь молодёжи, например комсомол, БАМ и т.д., но по моим воспоминаниям, что-то несчастной и злобной молодёжи встречалось ну ничуть не больше, чем сейчас. Хотя сейчас продовольственное снабжение сверх идеальное и товара с избытком в магазине самых разных категорий. Колбас только сотни сортов. И мебели и чего только нет. Зажрались похоже, вот и бесятся.
Дмитрий Борисович Зубченко2021-05-22 02:22:57 - Дмитрий Борисович Зубченко
а я поддерживаю мнение Константина Борисовича. Может было за что... лучше пусть ВОВРЕМЯ поймет, что за определенные поступки можно и по сусалу получить, а в другой раз задумается...
В нашей школе ребята из `центра для детей и подростков` учатся. С 3х районов свозят в кучу... Тут главное разобраться кто прав и кто виноват... Может даже в определенной ситуации руку пожать бьющему... Главное не допускать `перебора`...
`пацанячий` коллектив - суровая школа - хорошая
закалка...
Собеседник Собеседник - во всем виновата колбаса?)))
обезьяны не знали о ней и о джинсах и были дикими и ТОЖЕ ЗЛЫМИ)))
Ольга Анатольевна Кузнецова2021-05-22 02:40:44 - Ольга Анатольевна Кузнецова
Ещё один
http://twitter.com/mqvMWylYnhiPwR1/status/1395630843847131144
Надежда Михайловна Колчина2021-05-22 05:47:08 - Надежда Михайловна Колчина
Вот часто я бываю не согласна с мнением Дарта Юрьевича! Но вот данное им высказывание о сегодняшней ситуации я поддерживаю на сто процентов! Потому что именно в таком положении находятся учителя и учащиеся в современной школе и это приводит к таким печальным последствиям
Елена Ивановна Иванова2021-05-22 08:10:41 - Елена Ивановна Иванова
Дмитрий Борисович, извините, конечно, но разобраться, кто прав, а кто виноват должен взрослый. И не кулаками. Если вы поддерживаете систему кулаков, то рано или поздно кулаком двинут вам.

Как можно воспитывать детей и поддерживать физическое насилие? Это просто в голове не укладывается. Физическое насилие в наше время?
Мы рассказывали детям про высокий моральный облик советских солдат, которые не смотря на то, что `Было за что`, не калечили пленных немецких солдат.
Их труд пустили на строительство домов, которые они разрушили. И дети морально с этим соглашаются. Тк они боятся насилия внутри, в глубине души. А если это насилие поощрять, оно вырастет, будьте уверены.
Поднять руку на живого человека - это низко. И если товарищ избил, его надо осудить словами. Своим примером показать, что так нормальные люди себя не ведут. Иначе у вас клубки будут кататься, сначала кулачные, а потом и за ножи возьмутся, воспитывая друг друга.

Из школ телесные наказания ушли, как омерзительный пережиток, психически извращающий детские души. Но а мы продолжим в каких-то случаях их поощрять?

Если никто не дерется или один ударил, а товарищей по драке ему нет ,то драка умрет. А если каждый кулак поднимет, то месиво будет
Надежда Михайловна Колчина2021-05-22 13:29:20 - Надежда Михайловна Колчина
Правильно, Елена Ивановна! Как бы ни был виноват ребенок или взрослый человек, всегда можно решить проблему мирно!
Дмитрий Борисович Зубченко2021-05-24 08:29:17 - Дмитрий Борисович Зубченко
Елена Ивановна, полностью с вами согласен, но всегда есть Но...
Я говорил про ситуацию после драки... Когда драка произошла и начался `разбор полетов`, то задача взрослого разобраться кто прав, а кто нет... Иногда не нужно наказывать за драку...
Вы правы - нужно учить разрешать конфликты с помощью слов, но к сожалению профилактика не всегда действительна...
Иногда задире полезно побывать на месте жертвы...
Драки среди пацанов - нормальное явление. Главное - повод правильный. Заступился за девчонку или малыша и тп. Таким дракам есть оправдание. Другое дело буллинг.
PS наверняка в школе есть `главный драчун`. Принимает ли он к сердцу душеспасительные беседы? Признайтесь. Когда он получит по заслугам - многие не будут обвинять `победителя`.

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Спасибо большое. Интересно и непривычно.Обожаю Филатова. Хотела детям дать задание выписать обращение из мультфильмов, но вы подкинули хорошую идею
https://yandex.ru/video/touch/preview/360114135147733975?
Валентина Васильевна, Вы уж простите, на фото трудно понять - натуральный букет, или Ваше мастерство... Если первое - то просто изумительная по красоте композиция, надолго захватывающая взгляд.. Ну а если второе - то изумительно в кубе, хотя бы потому, что отличить от живых цветов практически невозможно. Моя жена в последнее время увлеклась этим красивым делом - изготовлением цветов, красота по всей квартире, как у Матроскина молоко. Спасибо за настроение в эти сложные времена, красота, она вечна и непобедима!
Спасибо!
А я тут вот, буквально сегодня, изучал историю `Белых акаций...` Сколько противоречий, сколько `непоняток`, сколько ставшего обязательным оскорбительного ёрничества по поводу истории своей страны.... Хотя история интересная своим многообразием этих самых противоречий. И фактически так и не нашёл истоков, все авторы статей трактуют по своему. Кто написал первый текст, музыку? Кто потом кардинально переделывал тексты, подгонял музыку. Современный вариант пошёл от `Дней Турбиных` В.Басова, а вот раньше... Варианты Красной армии, варианты Белой армии, изначальный вариант 1903года... да и мелодии не очень то убедительно идентичны... Вобщем, наворочено... А хочется собрать целостную картинку.. Будем искать дальше...
Подари мне хризантемы - Белые как снег, С горьким запахом метели, Слез остывших след. Явью или сновиденьем Ты ко мне вернись, Горьким запахом и прелью - В осень обернись. Тихим утренним туманом Подойди ко мне И согрей меня губами В зябкой тишине. Copyright: Л.Текьерос 5841695-a151550





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/