Наталья Валентиновна Мадигожина - Дореволюционное фото.
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Наталья Валентиновна Мадигожина


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ

Осень.
Каньон в Казахстане.
Нет, не в Америке...

Цветная фотография.
Сказительница.
Кумир на все времена.

 Дореволюционное фото.




Пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Только зарегистрированные пользователи могут жаловаться модератору.




Дореволюционное фото. - Наталья Валентиновна Мадигожина

Старинная фотография в современной обработке.
Автор: Прокудин - Горский.
Тэги: фото, старина. цвет, компьютер


ОБСУЖДЕНИЕ


Нина Николаевна Гончарова2017-11-08 08:21:35 - Нина Николаевна Гончарова
Люди были маленького роста
Наталья Валентиновна Мадигожина2017-11-08 09:45:13 - Наталья Валентиновна Мадигожина
С чего Вы взяли?
Нина Николаевна Гончарова2017-11-09 04:58:06 - Нина Николаевна Гончарова
Раньше люди были гораздо меньше. Доказательства можно найти в любом историческом музее, где среди прочих экспонатов есть одежда. Латы средневекового рыцаря годятся на нынешнего шестиклассника. Камзолы и платья сегодня вряд ли налезут на среднестатистического взрослого.

Когда же мы успели сделать такой скачок в росте? Похоже, совсем недавно. Мне рассказывали историю о том, как один из лондонских театров затеял восстановить спектакль, который шел на его сцене в 1950-х годах. Вроде бы не так уж и давно. Затея казалась осуществимой: та же сцена, тот же текст, и даже костюмы сохранились - в общем, бери и играй. Но не тут-то было.

Выяснилось, что костюмы не подходят современным актерам. Причем ладно бы одному-двум - вещи не подошли всей труппе! Рукава, штанины и юбки оказались чересчур короткими, и из-под них нелепо торчали конечности. Одежда была мала в плечах, узка в бедрах - короче, ее вообще нельзя было подогнать под артистов, а ведь прошло всего полвека с тех пор, как шились костюмы.

Стало очевидно, что за это время ощутимо изменились очертания человеческого тела: мы стали выше, у нас удлинились руки и ноги, стали шире плечи... Одним словом, акселерация - те изменения, которые происходят последние лет 100-150. Так, за пять поколений, с 1880 по 1980 годы, французы подросли на 8 сантиметров, а шведы - на 15. Акселерация касается не только европейских стран, но и многих других: выше становятся жители Сейшельских островов.

Что же произошло за этот век, если люди начали расти в размерах? Прежде всего, сильно изменились условия, в которых мы живем. Да, за ХХ век человечество пережило две самых страшных войны за всю свою историю - Первую и Вторую мировую. Но в целом, с точки зрения уровня медицины, а также доступа к питанию и теплу двадцатое столетие сильно отличалось в лучшую сторону от предыдущих. В таких условиях человек как вид может позволить себе укрупниться - нет проблемы прокормить и обогреть тело большего объема.

То, что акселерация не вымысел, видно невооруженным глазом. Дети, вырастая, оказываются выше родителей и уж тем более дедушек и бабушек. Каждое поколение прибавляет в росте, и меняется понятие `высокий человек`. Лет пятнадцать назад рост 1 метр 75 сантиметров считался высоким, но сегодня он уже средний.

Куда же мы растем и, главное, когда остановимся? Говорят, что акселерация пойдет на убыль, когда средний человеческий рост достигнет двух метров. А затем мы снова начнем уменьшаться, потому что наше тело - опорно-двигательный аппарат, кровеносная и другие системы - не рассчитаны на более высокий рост. Значит, после достижения двух метров люди, видимо, начнут уменьшаться до оптимального размера. А до этого момента у человечества будет шанс пожить как великаны.

rus.ruvr.ru
Рубрики: Замечательные люди
Наталья Валентиновна Мадигожина2017-11-09 19:30:04 - Наталья Валентиновна Мадигожина
Да какие там великаны! Просто у детей и юношей конечности длиннее, а так много почти дистрофиков.
Мне кажется то, что сейчас люди выше - это такой же миф, как то, что сейчас люди выглядят моложе и в целом гораздо умнее...
Одежды рыцарей , может, и меньше по размеру, зато такие тяжелые, мало кто из современных юношей, такое надев, смог бы еще в бой пойти!
Инна Викторовна Полякова2017-11-09 19:49:40 - Инна Викторовна Полякова
Вам про рост, Наталья Валентиновна, а Вы про силу.
Константин Борисович С.2017-11-09 19:50:34 - Константин Борисович С.
Они не `может`, они реально маленьких размеров. У нас в Эрмитаже в рыцарском зале этих доспехов выставлено достаточно. Можно было прикинуть, налезет иль не налезет.
И кстати железо у них не толстое. Не тяжёлое. Толстое железо такой филигранной чеканкой выдавить нормально не получится.
Илюза Таджиковна Кривицкая2017-11-09 20:06:26 - Илюза Таджиковна Кривицкая
Границы милосердия
На фотографиях, где Георг V и Николай II стоят рядом, они настолько похожи, что их можно принять за близнецов. Британский монарх был двоюродным братом и, как пишут, близким другом российского императора
http://proshkolu.ru/user/Iluza23/blog/569104/
Наталья Валентиновна Мадигожина2017-11-10 10:19:16 - Наталья Валентиновна Мадигожина
Константин Борисович, Вы хотите сказать, что и мечи у рыцарей были легкие?:)
Инна Викторовна, я просто вижу много юношей небольшого роста - при этом конечности у них явно длиннее среднего. Иногда даже забавно. Как будто они этими руками должны кокосы с пальм снимать...
Константин Борисович С.2017-11-10 10:27:39 - Константин Борисович С.
Я хочу сказать (собственно я и сказал) что рыцари были мельче нас.
Наталья Валентиновна Мадигожина2017-11-10 10:32:36 - Наталья Валентиновна Мадигожина
Мельче меня - вряд ли!:)

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться




Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Интересный и доступный мастер-класс для детей. Спасибо.
Спасибо за ноты!
М.. да, у некоторых частная собственность раз`едает что-то очень важное, человеческое. Но право выбора(что оставить после себя детям) остаётся у каждого;и не нужно указующим перстом(чай не Пётр Великий) тыкать в частную(чужую жизнь). Жизнь непредсказуема:частная собственность есть, и её уже нет, как мёд.
У вас даже частной собственности нет - печально.. Что Вы оставите после себя своим детям? Вот может если бы что то у Вас за душой было бы, так глядишь и подобрали, а то нечего терять кроме оков)) Почтальону Печкину, для преображения, хватило велосипеда..
Молодцы!!!
=========================================================== Как скачать файл, если он не скачивается - подсказки: 1. ПРАВОЙ кнопкой мыши нажать под нужным файлом ``Скачать``. 2. В появившемся меню выбрать ``Сохранить ссылку как`` или ``Сохранить объект как``. 3. Выплывает стандартное окно сохранения, выбираем место на своём ПК и нажимаем ``Сохранить``. Может появиться окно с красным восклицательным знаком ``невозможно безопасно скачать файл``, этот значок с предупреждением надо игнорировать, для чего нажать на птичку рядом и выбрать СКАЧАТЬ. Это предупреждение безопасности для самого сайта, оно никак не связано с вирусами. Скачивайте смело. Да..., и в браузере ОПЕРА этот приём может не сработать. Предварительный просмотр документов на этом сайте отсутствует, то есть файл надо скачать, чтобы посмотреть. ===========================================================





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/