Новости образования 10.06.2015 - Ольга Серафимовна Нестеренкова
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ













 МАТЕРИАЛЫ
 ▫ Для души
 ▫ музыка
 ▫ любимые стихотворения
 ▫ удивительное рядом
 ▫ зацепило...
 ▫ Клипы `Про школу`
 ▫ Лирическое
 ▫ Смешное с налётом грусти и не очень
 ▫ Песни о школе
 ▫ Алые паруса
 ▫ Документальное видео
 ▫ По страницам литературных произведений
 ▫ Об этом спорят
 ▫ Чего хочет женщина?
 ▫ Просто...
 ▫ Аквариум
 ▫ Борька и другие...
 ▫ Юность
 ▫ Фотки
 ▫ Интересный опыт
 ▫ Красивая школа
 ▫ Духовно-нравстве- енное воспитание
 ▫ Моя группа `ВКонтакте`
 ▫ Размышления
 ▫ Новости образования





























Ольга Серафимовна Нестеренкова


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Ольга Серафимовна Нестеренкова / Блог / Новости образования 10.06.2015


ЗАПИСЬ #33

КОММЕНТАРИИ (3)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


10 июня 2015, 18:19, автор - хозяйка блога
Ольга Серафимовна Нестеренкова

Новости образования 10.06.2015

•  Новые образовательные технологии

стр. 1

•  Повышение квалификации педагогов

стр.  3

•  Новости компаний

стр . 4

•  Открытые онлайн-курсы

стр. 4

 

 

 

Новые образовательные технологии

 

Освоение  базовых  учебных навыков с помощью приложения Bugs and Buttons

Bugs and Buttons - это коллекция из 18 игр, с помощью которых дети развивают первоначальные математические навыки и навыки письма. Путем перетаскивания  иконок  по экрану, дети исправляют различные ошибки. Игры состоят из заданий на изучение цифр, букв, цветов, а также на понимание закономерностей и построение предположений.

( Tech & L earning, 01.06.2015 )

 

Математический   курс   Reasoning   Mind

Виртуальная система обучения математике  Reasoning   Mind  создана для учащихся начальной и средней школы. Программа представляет собой виртуальные уроки, которые помогут детям с легкостью освоить алгебру. Особенность программы заключается в том, что она автоматически учитывает, в каких темах у ученика возникают сложности, чтобы затем повторить пройденное. Другая особенность  Reasoning   Mind   в ходе обучения много внимания отводится объяснению материала.  Преподаватели и родители могут ознакомиться с отчетами об успехах ребенка, которые тщательно составляются программой. 

( E dtech   digest , 04.06.2015 )

 

Виртуальная лаборатория  для  препарирования земляных червей

Для тех, кого не слишком впечатляет живое препарирование земляных червей, создана интерактивная виртуальная лаборатория. Здесь можно подробно изучить анатомию кольчатых червей и их функции. Изучая строение таких простых существ, как черви,  можно продвинуться и в понимании строения  более сложных организмов.

( Tech & Learning, 02 .06.2015 )

 

Обучение цифровым навыкам при помощи динамичных видеоуроков  Grovo

Grovo – красивая и эффективная облачная платформа для обучения цифровым навыкам.  Она р азработана в соответствии с  новыми технологиями, включает короткие уникальные видео-тренинги,  к которым можно получить доступ  как с компьютера, так и с планшета или смартфона. В настоящее время предлагаются динамичные и увлекательные онлайн-курсы по освоению более 150 интернет-инструментов, облачных сервисов и других технологических средств.

( edtech   digest , 2 9 .05.2015 )

 

Приложение по созданию анимации Animation & Drawing для новичков и продвинутых  пользователей

Универсальное приложение  « Animation  &  Drawing »  позволяет за считанные минуты создать собственную анимацию. Единственным недостатком приложения является отсутствие обучающих видео.

( Tech  &  Learning , 03.06.2015 )

 

Программа оценки письменных работ от  Turnitin

Онлайн-сервис по проверке уникальности текста  Turnitin   запустил новую услугу  Turnitin Scoring   Engine , которая автоматически оценивает сочинения и короткие текстовые ответы.   Технология оценивания работ уникальна – программа анализирует лексические, синтаксические и стилистические особенности текста, в то время как другие подобные программы чаще опираются на один-единственный параметр количества слов.  Данное решение значительно облегчит работу преподавателей.

( Education   News ,  01.06.2015 )

 

Привлечение учащихся к живому обсуждению с помощью  Today s   Meet

Активное участие в обсуждении на уроке – неотъемлемая часть учебного процесса. Однако в современной школе ученики все реже стремятся тянуть руку, чтобы что-то сказать. В качестве решения данной проблемы существует закрытый канал  Today s   Meet , на котором преподаватель может пообщаться с учениками  и вызвать мотивацию к участию в обсуждении. Записи хранятся на канале и могут быть использованы позже. Согласно результатам использования данной технологии в средней школе  Wagner , 100% учащихся участвовали в онлайн-дис куссии, когда как только 50% участвовали в обсуждении  в реальном классе. 

( Tech & Learnin g , 04.06.2015 )

 

Edcast  - н овый способ делиться полезными знаниями

Edcast  – это новый способ делиться своими знаниями и создавать культуру непрерывного обучения. Уже более 100 экспертов  в различных областях, таких как медицина, образование, предпринимательство   и  архитектура, имеют аккаунты в новой социальной сети. Педагоги, организации, компании могут публиковать краткие записи, представляющие собой с оветы и интересные рекомендации в специализированной области.

( E dtech   digest , 02 .06.2015)

 

Бесплатная виртуальная библиотека

В виртуальной библиотеке  OpenEd  появились ресурсы  PowerUp   WHAT   WORKS , предназначенные для учащихся с ограниченными возможностями и тех, кто испытывает финансовые трудности.  PowerUp  содержит различные учебные планы, методические пособия, видео и все то, что может помочь учащимся. Материалы  PowerUp   бесплатны для пользователей библиотеки  Open Ed .

( Tech  &  Learning , 04.06.2015 )

Объединение платформ  AspirEDU  и  Instructure

Компании  AspirEDU  и  Instructure   вступили в сотрудничество для объединения аналитических программ   и системы управления обучения  Canvas Dropout   Detective  от  AspirEDU представляет собой приложение, которое отслеживает академические и социальные успехи учащихся, определяя тех, кто рискует быть исключенным из учебного заведения. При интеграции с программой  Canvas ,   DropOut   Detective получит доступ к ежедневным данным. Учащиеся из «группы риска» смогут получать автоматические письма или сообщения. Другая программа от  AspirEDU Instructor   Insight предоставит ежедневную аналитику по работе преподавателей. 

( THE   Journal , 04.06.2015 )

 

Интерактивная электронная доска для мобильных устройств Scoodle Jam

Scoodle Jam    это приложение, представляющее собой интерактивную доску и созданное для работы в классе. Здесь ученики могут рисовать различными цветами, печатать текст без ограничений, прикреплять встроенные стикеры, а также сохранять  свои  работы . Учащиеся  могут заходить в фэйсбук через приложение и рисовать одновременно с двух устройств одну картину, при условии  наличия  сильного сигнала Wi-Fi. Кроме того, приложение включает множество шаблонов, которы ми учащиеся могут воспользоваться.

( Tech & Learning, 29.05.2015 )

 

Интеграция сервисов Blackboard и Pearson для улучшения системы управления обучением

Для того, чтобы сделать управление баз ами данных более функциональным , компании Blackboard и Pearson объединились и улучшили систему личных данных учащихся PowerSc hool. Это позволит упростить  классификацию  данных и процесс  их  ввода .   Теперь  учителям не придется вводить всю информацию, включая задания для учеников и их оценки, в двух системах отдельно, что значительно сэкономит время и позволит сконцентрироваться на преподавании и обучении.

( THE   Journal 29.05.2015 )

 

 

Повышение квалификации педагогов

 

Состоится вебинар, представляющий новый подход к пониманию аутизма

16 июня  д октор Барри Призант пров е д е т вебинар на  PresenceLearning , посвященный работе с детьми, страдающих аутизмом. Данный вебинар затронет вопросы исследования болезни . Д октор поделится советами, основанными на многолетнем опыте работы с семьями и детьми с аутизмом. В ходе вебинара можно будет узнать о том, как бороться со стереотипами и ошибочными представлениями о поведении детей с аутизмом, как построить доверительные  отношения с родителями, имеющими  ребенка с аутизмом, а также выяснить, почему широко используемые в работе с детьми методы зачастую не приносят никаких результатов.

( eSch o ol News,  02.06.2015 )

 

Новости компаний

 

Pearson и радио Listen Current объявили о сотрудничестве

Издательство Pearson теперь сотрудничает с радиокомпанией Listen Current, чтобы обеспечивать средние и старшие классы ежедневными текущими новостями, что привнесет актуальн ую повестку дня в классную работу  и повысит вовлеченность детей в  занятия на уроках . Достигнуть этого планируется путем создания аудиорассказов  в радио- эфир е , давая тем самым учителям новый ресурс для освоения учебного плана по литературе и английскому языку,  а также  соединив процесс преподавания и обучения с тем, что происходит в реальном мире.

( P earson ,  29 .05.2015 )

 

Открытые онлайн-курсы

 

Материалы от  Activate   Learning переносятся на платформу  Gooru

Образовательные ресурсы от  Activate Instruction   будут доступны на онлайн-платформе  Gooru   к середине августа. Теперь, на ресурсе  Gooru  будут содержаться материалы таких чартерных школ, как  Summit   Public   Schools   и  High   Tech   High К концу лета  Gooru   также планирует поддержать компании, предлагающие школам программы анализа данных. Среди них  –  Agilix, Illuminate Education, Canvas  и   Haiku Learning.





ОБСУЖДЕНИЕ


Светлана Алексеевна Сомова2015-06-10 21:26:29 - Светлана Алексеевна Сомова
вот это ДА! сколько сервисов!
Мария Николаевна Поткина2015-06-10 21:40:27 - Мария Николаевна Поткина
Класс! Вот как и когда всё это освоить?
Вера Васильевна Широбокова2015-06-10 21:43:57 - Вера Васильевна Широбокова
`Кондуктор, нажми на тормоза!`

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу


































 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/