Обратная связь при - Николай Филиппович Леонов
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Николай Филиппович Леонов


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Николай Филиппович Леонов / Блог / Обратная связь при


ЗАПИСЬ #120

КОММЕНТАРИИ (1)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


19 марта 2020, 06:15, автор - хозяин блога
Николай Филиппович Леонов

Обратная связь при

         Обратная связь при дистанционном обучении

          Создание  систематической обратной связи в существующей традиционной форме учебного процесс при дистанционном обучении практически не представляется возможной без грандиозной затраты труда педагога и его рабочего времени. 

        Тем не менее, эта проблема - Создание обратной связи при дистанционном учебном процессе – была решена нами теоретически и отработанна практически  ещё на заре массового появления мобильных телефонов и компьютерной программы СКАЙП. Это 2000 – 2003 учебный год. Как я и писал ранее,  в  user/nfleon/blog/581776/    «эта технология прекрасно работает в обычной классно-урочной системе, с обычными учениками школы, ПТУ, студентами колледжей, вузов, в очной, заочной и дистанционной системе образования и даже у репетитора».   С это целью учащимся раздавалась памятка.   

    Памятка для учащихся, обучающихся  по технологии Н.Ф. Леонова

     Предстоящие серьёзные  мероприятия  - сдача разных экзаменов пройдут легко и успешно, если под руководством педагога учиться по технологии  Н.Ф. Леонова. Учиться успешно, без пробелов, без троек, очень просто. С этой целью вам предоставляется право самим оценивать свои  учебные достижения. Ваши оценки будут систематически выставляться  в журнал. При этом Вы ставите себе такие оценки, которые соответствуют вашим знаниям и умениям, и которые вы обязуетесь защитить, если вам это будет предложено. Поскольку оценки вы ставите себе сами, то надо понимать, что оценка   это мера ваших знаний за каждую освоенную Вами порцию учебного материала или за умение выполнять какое-то действие. Оценка, которую Вы себе ставите, является информацией для учителя о том,   что вы освоили и в какой мере. Если вы ставите себе низкую оценку, то для учителя она является сигналом о необходимой Вам помощи в этом вопросе, и учитель, в свою очередь, постарается оказать Вам соответствующую помощь. За время дистанционного урока Вы осваиваете несколько элементов знаний и умений, или выполняете несколько заданий.  Поэтому Вы должны оценить свои знания и умения по каждому элементу этих знаний,  умений  или выполнения каждой части задания, которые вам будут даны.  Следовательно,   за каждый урок, у каждого ученика должно быть несколько оценок. Но поскольку в журнале только одна клеточка для оценки, а у вас оценок за урок много, то в журнал будет выставлена только одна, средняя округлённая оценка из этих нескольких. Среднюю оценку вы вычисляете сами.   Информацию о своих оценках нужно передать по СМС  в 20-00 ученику (Саф…у  тел 8 916-----18) ответственному за сбор, систематизации и пересылке этой информации преподавателю.

         Порядок написания СМС описан в таблице выделенной жирной линией.

 

  Ф.И.О.   или  номер фамилии в журнальном списке

 

Округлённая средняя оценка

 

Оценка   за первую часть задания

 

Оценка   за вторую часть задания

 

Оценка   за третью часть задания

 

Оценка   за четвёртую часть задания

 

Оценка   за пятую   часть задания

 

15 Сергеев 

 4

 4

 5

 3

 5

 3

          

         Ученик,   ответственный за сбор   оценок, заносит   эти оценки в специальный Файл программы Ехель, компьютера и до начало урока отправляет его на скайп преподавателя.  Каждый ученик за предыдущий урок должен всегда иметь оценку в журнале. Если ученик не защитил любую из своих оценок,  поставил себе оценку 3, а ответил на   5, то по усмотрению учителя ему может быть поставлено 5.   Если ученик поставил себе 5, а ответил на 3, то учитель может поставить ему 3, но скорее всего ничего не поставит, а в журнале останется пустая клетка. В таком   случае ученик теряет доверие и  уважение учителя, в результате его будет ждать   весьма  частая защита своих оценок. Итоговую оценку за четверть, за триместр, за полугодие   ученик выставляет себе сам. Это    средняя   округлённая оценка,  (сумма  всех баллов за   четверть, делённая  на  число уроков в этой   четверти). Таким образом, если в журнале   стоит одна или несколько пустых клеток (без оценок), то итоговая оценка будет иметь низкое значение.  Обратите внимание, если в четверти вы пропустили уроки независимо от причины, (болели, были на соревнованиях, на олимпиаде или на отдыхе) то итоговая оценка  будет весьма низкая. А чтобы итоговая оценка была всё-таки высокой, то за     все (пропущенные уроки) пропущенные   темы  Вам нужно просить пелагага принять у вас зачёт,    во время которого защитить те  оценки, на которые вы претендуете по этим темам. Таким образом, данная система учёбы гарантирует Вам чёткие и полные знания предмета, благодаря чему все всегда учатся без троек, без оценочных конфликтов и успешно сдают  ОГЭ и ЕГЭ.    Успехов.    

     Данная памятка вводила  в курс системы обучения  и родителей учащихся, что в не малой степени сказывалось на успехах учащихся.

 

 



Тэги: обратная связь, Дистанционное обучение, качество знаний, новая система образования



ОБСУЖДЕНИЕ


Леонид Андреевич Денисов2020-03-19 10:06:51 - Леонид Андреевич Денисов
Виртуальная школа сегодня молчит, не могу выставить оценки!!!

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Спасибо!
Спасибо большое. Интересно и непривычно.Обожаю Филатова. Хотела детям дать задание выписать обращение из мультфильмов, но вы подкинули хорошую идею
https://yandex.ru/video/touch/preview/360114135147733975?
Валентина Васильевна, Вы уж простите, на фото трудно понять - натуральный букет, или Ваше мастерство... Если первое - то просто изумительная по красоте композиция, надолго захватывающая взгляд.. Ну а если второе - то изумительно в кубе, хотя бы потому, что отличить от живых цветов практически невозможно. Моя жена в последнее время увлеклась этим красивым делом - изготовлением цветов, красота по всей квартире, как у Матроскина молоко. Спасибо за настроение в эти сложные времена, красота, она вечна и непобедима!
Спасибо!
А я тут вот, буквально сегодня, изучал историю `Белых акаций...` Сколько противоречий, сколько `непоняток`, сколько ставшего обязательным оскорбительного ёрничества по поводу истории своей страны.... Хотя история интересная своим многообразием этих самых противоречий. И фактически так и не нашёл истоков, все авторы статей трактуют по своему. Кто написал первый текст, музыку? Кто потом кардинально переделывал тексты, подгонял музыку. Современный вариант пошёл от `Дней Турбиных` В.Басова, а вот раньше... Варианты Красной армии, варианты Белой армии, изначальный вариант 1903года... да и мелодии не очень то убедительно идентичны... Вобщем, наворочено... А хочется собрать целостную картинку.. Будем искать дальше...





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/