Глупый человек - признаки. - Собеседник Собесеdник Собеседник
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Собеседник Собесеdник Собеседник


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Собеседник Собесеdник Собеседник / Блог / Глупый человек - признаки.


ЗАПИСЬ #77

КОММЕНТАРИИ (3)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


01 марта 2019, 10:46, автор - хозяин блога
Собеседник Собесеdник Собеседник

Глупый человек - признаки.

Глупый человек - признаки, причины, особенности и интересные факты 
Если углубленно разбираться в суждениях о глупости, то многие учёные и психологи сходятся во мнении, что глупость - это скорее временное состояние души, с которым человек не живёт всю жизнь. Но вот временной интервал у такой "проблемы" может быть различным. Одним достаточно месяца, чтобы изменить своё состояние и обратно войти в колею мудрого и умного человека. Другим же не хватит и пяти лет. Если поставить вопрос немного под другим углом и рассматривать глупость с точки зрения проблем, которые она приносит, то тут уже однозначно можно сказать, что положительных моментов в глупости очень мало, как для самого человека, так и для его окружения. Так как же распознать глупого человека? Чаще всего, если человек глуп, то в нём можно заметить несколько признаков, распознающих его.
Признаки глупого человека Существует множество поверхностных причин считать человека глупцом. Но все их можно объединить в основные шесть признаков глупого человека. 
Так по каким признакам можно понять, что человек глуп? 
Постоянный монолог Диалог - это обмен полезной информацией между собеседниками. Умение слушать и слышать своего компаньона является важной составляющей коммуникаций с людьми в обществе. Отсутствует эта составляющая только у глупого человека. Тому, кто не понимает и не принимает главные факторы, которые способствуют здоровому общению между людьми, будет трудно найти собеседника и занять высокое место в обществе. Никому из людей не захочется регулярно контактировать с человеком, который постоянно употребляет в речи монологи и не способен выслушать собеседника. Убежденность в своей правоте Глупые люди редко заостряют внимание на разносторонности мира. Они не берут в расчёт чужие мнения и взгляды. Более того, многие из них считают, что планета Земля абсолютно круглая и никаких приплюснутостей у неё и в помине нет. Такой взгляд на мир является высшей степенью глупости. Убедить в чём-то глупых людей с таким мышлением просто невозможно. Какие бы доказательства им не предоставлял собеседник или научная литература, такие люди будут стоять на своём и закрывать глаза на все доводы противоположной стороны. Безразличие к чужому мнению Человек, страдающий глупостью, глубоко убеждён в заинтересованности собеседника своей персоной. Ему совершенно безразличны потребности и интересы своего оппонента. Причины такого поведения кроются в убежденности в своей правоте. Последствием этого становится отсутствие потребности в обратной связи и эгоизм. 
Разделение на плохое и хорошее Признак глупого человека имеет в себе и тот, кто способен делить жизнь только на черное и белое, плохое и хорошее. Игнорирование оттенков и нюансов могут завести глупца в сложные жизненные ситуации и уныние. Ведь в жизни человека порой больше отрицательных моментов и ситуаций, чем положительных. Но и в них необходимо выделять позитивные стороны и учитывать их в дальнейшем. А вот когда у человека в жизни только негатив (по его суждениям, конечно), то можно завести свою жизнь в тупик или вовсе впасть в депрессию. Жизнь очень многогранна, и не делится только на черное и белое. Все зависит от ситуации, мировоззрения человека и его возможностей. Грубое нарушение правил этикета Основные и самые важные правила этикета прививаются каждому человеку ещё в детстве. Но если для ребёнка ещё и позволительно пренебрегать этими правилами, то взрослый образованный человек обязан их придерживаться. Признаком глупости считается громкое поведение человека в местах, в которых это непозволительно: на рабочем месте, в общественном транспорте, в театре. Есть, конечно же, исключения в виде харизматичных людей с "громким" нравом. Но и они позволяют себе такое поведение лишь в допустимых для этого местах. 
Отсутствие страха В нашем обществе приходится сталкиваться и с людьми, которые абсолютно ничего не боятся. Прыжок со скалы, бесконечные драки и невменяемое поведение? Конечно же, это про них. Отсутствие страха сопоставимо с отсутствием инстинкта самосохранения, а это уже не только признак глупости в человеке, но и сигнал серьёзного психического заболевания. Человек в любой ситуации должен контролировать свои действия и анализировать их, чтобы не нанести вред своему организму. Это заложено в нас самой природой.
Обратная сторона этой медали - это постоянные страхи, не основанные на панических атаках. Человек с признаками глупости боится позвонить по телефону, выйти в многолюдное место, публично прочитать стихи или пойти на собеседование. Такое поведение чаще всего не связывается с психологическими заболеваниями, а говорит о непонимании человека, зачем ему вообще это нужно. Необходимо это для преодоления трудностей и обретения опыта. Без этого опыта и определенных навыков человек не сможет пробиться в обществе и побороть свои страхи. Признаки умного человека: интересные факты 
В чем принципиальные отличия умных и глупых людей? Во взглядах на жизнь и поведении в обществе. С умными людьми дела обстоят немного сложнее. Как уже говорилось выше, глупость является временным душевным состоянием. У умных людей главной отличительной чертой является память, благодаря, которой человек быстро запоминает информацию, и активность мозга, способствующая быстрой переработке информации. Далее представлен подробный список признаков умного человека. Разносторонность В современном обществе важно и нужно знать информацию не только ту, которая необходима человеку здесь и сейчас, но и ту, что может помочь в будущем. Это один из основных факторов, по которому оценивают ум человека. Дело заключается не только в необходимости знать большое количество информации, но и в интересе ко многим аспектам жизни.
Например, работая учителем русского языка, человек занимается ещё и изучением иностранных языков, анатомией и научной литературой. При этом у такого человека есть хобби - вышивание и занятия по стрельбе. Этим примером показана разносторонность умного человека, который не заостряет внимание только на себе или своей основной работе. Внимательность Умные люди заостряют внимание на своём собеседнике и его интересах. Так же такие люди больше любят принимать информацию, чем отдавать её. Человек, испытывающий интерес к общению с разными людьми, становится умнее. Моральные ценности Унижение и безнравственность для умных людей считается неприемлемым, каким бы ни был другой человек. Такие граждане понимают, что не возвысят себя, унижая или оскорбляя кого-либо. Так же умные люди не показывают специально все свои достоинства и навыки ради признания обществом или какой-либо выгоды. Они будут скрывать свои таланты до тех пор, пока они им действительно не понадобятся. Ответственность Для умных людей очень важна внимательность и ответственность, особенно, когда речь заходит о работе. Они способны не только развиваться самостоятельно, но и помогать своим коллегам в продвижении по карьерной лестнице. Основывается это на желании работать с умными и образованными людьми в здоровом коллективе. Для умного человека на первом месте стоит качество работы, а потом уже количество и карьерная лестница. Образование На сегодня образование является основополагающим фактом для карьеры. Без высшего образования практически невозможно получить руководящую должность или высокооплачиваемую работу. Именно поэтому большинство людей считают, что получение высшего образования является одним из важнейших аспектов в жизни человека. Но даже если у умных людей и есть несколько корочек, выносить это на общее обозрение они не станут, так как для человека с умом гораздо важнее постоянное самообразование, чем узкая специальность на всю жизнь. 
Оптимизм Ещё давно учёными было доказано, что наши мысли взаимосвязаны с событиями в нашей жизни. Конечно же, это не значит, что стоит только захотеть огромный коттедж на берегу Карибского моря, как завтра у человека будут ключи от него. Мысли материальны в том смысле, когда человек настраивает свое мышление на желаемый исход события. Например, заранее подготовившись к сокращению, велика вероятность того, что человека и вправду уволят. И дело тут далеко не в магии, а в том, что узнав о сокращении, человек начинает заполнять все свои мысли этим негативом, при этом не делая ничего для того, чтобы не быть уволенным. Умные люди знают, что правильный настрой мыслей и оптимизм помогает в жизни и делает её легче. Положительные мысли способствуют быстрому усвоению информации и разрешению проблем. Даже когда в жизни умных людей и наступают плохие моменты, они мыслят наперёд и, скорее всего, уже знают пути преодоления кризиса.
Как отличить умного человека от глупца? Проверить ум человека достаточно легко. Стоит лишь внимательно понаблюдать за его поведением в разных случаях жизни и побеседовать с ним. Если человека с умом выявить достаточно легко за короткое времяпрепровождение, то с глупцом необходимо контактировать дольше. Ведь ум человека виден сразу, а глупость может проявляться далеко не всегда. Но у человека не всегда есть свободное время, чтобы сравнивать умных и глупых людей. Да и иногда хочется сразу понять, с кем имеешь дело, а не тратить своё свободное время и эмоции на глупцов. Так как же отличить глупого человека от умного за пару минут? 
Первое, на что следует обратить внимание собеседнику, так это на то, с какими эмоциями принимает критику человек. Умный спокойно примет все претензии на свой счёт и постарается прислушаться к чужому мнению. Глупец отвергнет все негативные комментарии по поводу своей личности и будет стоять на своём. Сказать человеку, что он не компетентен в своей специальности и не обладает особыми умственными способностями. Глупые люди являются эгоистами, которые считают, что полностью разбираются не только в своих обязанностях по работе, но и во многих аспектах жизни. Глупец никогда не признается ни себе, ни другим, что он таковым является. Умные люди чаще всего считают, что многого не знают и не признают себя одарёнными людьми. Для человека с умом основной составляющей жизни является постоянное развитие и переработка новой информации. Такие люди не могут долго находиться без источников новой информации и людей. Умные видят общество как колоссальный источник знаний, они учатся у других людей и не бояться попросить у них помощь. Глупцы же, наоборот, имеют достаточно узкий кругозор, результатом которого являются однотипные мысли и стандартное мышление. Такие люди никак не развиваются, считая себя достаточно образованными и одаренными. Умные люди не утопают в иллюзиях и не носят "розовые очки". Активно этим занимаются только глупцы, не способные трезво оценить ситуацию и сделать правильный выбор, из-за чего постоянно сидят на месте или наступают на одни и те же грабли. Люди с умом способны быстро анализировать ситуацию, находят из неё правильный выход и видят перспективы своего решения. Отнести себя к какой-то отдельной категории людей сложно, так как чаще всего человек не видит себя со стороны. Помощи можно попросить у своих близких и родных. Если же определённые признаки глупого человека были замечены, справиться с проблемой поможет самоанализ и постоянное саморазвитие. Также необходимо прислушиваться к мнению собственного окружения и анализировать его. Ведь иногда то, что кажется черным, под определённым углом становится цветным.




ОБСУЖДЕНИЕ


Александр Владимирович Серолапкин2019-03-01 14:48:54 - Александр Владимирович Серолапкин
Постоянный монолог ? Работа такая.

Умение слушать - очень ценное качество.
Не каждому дано. А человеком, который постоянно
перебивает, быстро надоедает общаться.

Разносторонность мира. Абсолютно верно.
Только глупый человек считает, что все люди
должны быть одинаковы, причём такими, как он.

И вообще. Умному свойственно сомневаться.
Дурак не сомневается никогда.
Марина Осиповна Малинина2019-03-01 18:39:11 - Марина Осиповна Малинина
(Отнести себя к какой-то отдельной категории людей сложно...):


Четыре вида кривых второго порядка: окружность, эллипс, гипербола и парабола.
[img]6582794-a2213416[/img]

II
(Также необходимо прислушиваться к мнению собственного окружения и анализировать его.)-
1 окружение в которое ты попал(судьбааа!)
2выбранное тобой окружение
Александр Владимирович Серолапкин2019-03-01 22:45:46 - Александр Владимирович Серолапкин
Родителей не выбирают.

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



.. Лететь по волнам НА быстроходном катере.. Шедевр р-р! :-(((-это о содержании и выводе. Сисадмин эникей?
К чему Вам этот `глобализм`? ;) Смотрите ближе, вокруг себя. Да, вот прочёл Ваш пост от 2022 года, что-то изменилось?
Славный герой. Когда-то пионерский отряд моего класса носил его имя и совершал ради его памяти добрые дела.
А у нас нет пока птиц, у нас паводок, вода поднялась и пока не уходит - Обь пока стоит... Как уточнила местная администрация, река Черная выходит на дорогу в районе дома на улице Советской, 26, Черной Речки. Жителей улицы Городской отрежет от выезда из деревни. Людей просят выключить газ, свет, воду, отвязать собак и покинуть свои дома. Сейчас специалисты песком выстраивают границу вдоль реки Черная.
Хорошая книга!
Спасибо!!! Спасибо!!!





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/