Учителя сдают ЕГЭ - Оксана Николаевна Азарова
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ













 МАТЕРИАЛЫ
 ▫ Аудирование
 ▫ Визитка
 ▫ Грамматика
 ▫ Учимся говорить
 ▫ Чтение
 ▫ Страноведение
 ▫ Иллюстративный материал на уроке
 ▫ Тема `Семья`
 ▫ Тема `Погода`
 ▫ Тема `Праздники`
 ▫ Тема `Цвета`
 ▫ Тема `Школа`
 ▫ Презентации
 ▫ Раздаточный материал на уроке
 ▫ Календарно-темат- тическое планирование
 ▫ Учителю иностранного языка
 ▫ Для классного руководителя
 ▫ Материалы для методического объединения
 ▫ Фотографии
 ▫ Благотворительная акция `От сердца к сердцу`
 ▫ Отпуск на Алтае
 ▫ Искусство
 ▫ Верещагин В.В.
 ▫ Рерих Н.К.
 ▫ Дети
 ▫ Музыка
 ▫ Песни о школе
 ▫ Песни о войне (минусовки)
 ▫ Песни на слова С.Есенина
 ▫ Романсы
 ▫ Новогодние
 ▫ Душевные
 ▫ Открытки
 ▫ Картинки
 ▫ Красивые
 ▫ Дом
 ▫ Дети
 ▫ Портрет женщины
 ▫ Природа
 ▫ Животные
 ▫ Разные
 ▫ Томск





























Оксана Николаевна Азарова


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Оксана Николаевна Азарова / Блог / Учителя сдают ЕГЭ


ЗАПИСЬ #160

КОММЕНТАРИИ (13)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


07 ноября 2015, 19:24, автор - хозяйка блога
Оксана Николаевна Азарова

Учителя сдают ЕГЭ

19 тысяч школьных педагогов сели за парты, чтобы проверить: смогут ли они сами сдать экзамен, к которому готовят выпускников. Незнакомая школа, вещи и мобильник отбирают на входе, пускают только через металлорамку, с собой разрешают взять ручку и паспорт. Учителя проходят те же испытания, что и их выпускники на ЕГЭ.

http://sntat.ru/obrazovanie/31627-uchitelya-tatarstana-sdali-ege







ОБСУЖДЕНИЕ


Светлана Сергеевна Лизунова2015-11-07 23:00:44 - Светлана Сергеевна Лизунова
Комментарий отключен модератором
Елена Николаевна Халиуллина2015-11-07 23:13:33 - Елена Николаевна Халиуллина
Одно дело, Светлана Сергеевна, когда Вы хотите проверить свои знания: кто готовит к ЕГЭ, наверное, часто это делает. А другое - собрать в каникулы 19 тысяч человек, без объяснения цели и причин этого экзамена. Когда представитель министерства говорит, что никаких последствий для учителей не будет, скорее всего это лукавство. Иначе, зачем всё это? Некоторым педагогам (не самым слабым) даже скорую помощь вызывали. Это нормально?
Алевтина Петровна Монастырская2015-11-07 23:38:36 - Алевтина Петровна Монастырская
`Результаты тестирования школьных педагогов станут известны после 11 ноября. Учителям, которые получат плохие оценки, предложат пройти курсы повышения квалификации, чтобы доказать свою профпригодность. Те, кто не пришел на экзамен сегодня, смогут сделать это в другой день на базе Республиканского центра мониторинга.`

И ЧТО ТУТ СТРАШНОГО? ДАЖЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО. С ПРЕВЕЛИКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ СХОДИЛА БЫ ПОРАЗВЛЕЧЬСЯ . НЕУЖЕЛИ У КОГО-ТО ВОЗНИКАЮТ СОМНЕНИЯ, ЧТО МОЖНО И ПРОВАЛИТЬ ЭКЗАМЕН? ЕСЛИ ЭТО ТАК. ТО ПРОСТО НАДО ИЗ ШКОЛЫ УХОДИТЬ И НЕ СМЕШИТЬ СВОИХ УЧЕНИКОВ.

Хотя знаю лично отдельных учителей, которые не могут решить часть 2. Мне их просто очень жаль: это же какое мучение, наверно, каждый урок ждать подвоха от учеников. Могут же спросить: `Марь Ванна, а как вот эту задачку решить?` А Марь Ванна: `Сейчас некогда, давайте завтра вернёмся к этому вопросу.` И дома вечером названивает `SOS! Помогите решить!`. И в личку в ПроШколу - очень знакомо!
Эльвира Алексеевна М2015-11-07 23:57:30 - Эльвира Алексеевна М
Кому-то это ИНТЕРЕСНО, а кому-то `Скорую` вызывают. У всех нервы разные.
Александр Владимирович Серолапкин2015-11-07 23:59:09 - Александр Владимирович Серолапкин
Умнее абитуриенты не становятся.
Алевтина Петровна Монастырская2015-11-08 00:07:58 - Алевтина Петровна Монастырская
Эльвира Алексеевна, люди-то, конечно, разные. Но здесь речь идёт об учителях и их профпригодности или я что-то не поняла?

Да, Александр Владимирович, каждый второй не ответит, чему равен логарифм единицы. И каждый второй - это в лучшем случае.))
Елена Николаевна Халиуллина2015-11-08 00:25:02 - Елена Николаевна Халиуллина
Алевтина Петровна я тоже за профессионализм учителя. Но большая часть педагогов, участвующих в этом экзамене за неделю до этого сдавали аттестационное тестирование (кстати, у педагога была только 1 попытка). Вопросы были по нормативной базе, по педагогике, по психологии и по методике. А по поводу `не пришёл в этот день, может сдать в другой`. Приказ по РОО: явка 100%. Я сама, например, в санатории была: пришлось приезжать за 300 км (узнали о тестировании только за 5 дней).
И сильнее всего переживали именно опытные учителя, которые подготовили не одного высокобальника.
Неля Анваровна Бурнашева2015-11-08 06:18:21 - Неля Анваровна Бурнашева
Я тоже проходила это испытание 5 ноября. Я не против ЕГЭ для учителя, мне уже пришлось его сдавать, у меня есть сертификат, подтверждающий это и мою профпригодность.Для чего мне надо сдавать этот экзамен еще раз? Данный экзамен организовывался в спешке, учителям об этом сказали дня за два,не объяснив цели мероприятия, до этого мы были очень загружены ,естественно, все были очень встревожены и напряжены. Учителя намеревались сделать хоть маленькую передышку в каникулы, потому что у многих впереди Рособрнадзор.Не дело это так плохо относиться к учителю.
Эльвира Алексеевна М2015-11-08 09:23:25 - Эльвира Алексеевна М
Профпригодность разве так проверяют? Приходите на урок к учителю и проверяйте, пригоден он еще или уже нет.
Алевтина Петровна Монастырская2015-11-08 11:48:00 - Алевтина Петровна Монастырская
Самый наиглавнейший показатель профпригодности учителя - это безусловное знание своего предмета. А то бытует такой учительский анекдот `Уж так я сегодня объясняла, ТАК объясняла, что, наконец-то, и сама поняла!`)))
Своим противлением проверки собственных ЗУНов мы сами себе создаём неважную репутацию. ЭТО НАМ НАДО???

Более того. Учитель может знать теорию своего предмета в совершенстве, но не иметь навыка в решении задач, тогда как он может подготовить своих учеников к ЕГЭ? Так что сначала надо поставить диагноз себе, чтобы потом на курсах лечить болезнь - неумение решать задачи. Но это я делюсь сугубо своим
мнением, ничуть не навязывая НИКОМУ.
Эльвира Алексеевна М2015-11-08 18:49:56 - Эльвира Алексеевна М
Нашу профпригодность мы и так подтверждаем каждые 5 лет.
Татьяна Васильевна Ишкова2016-02-02 18:55:15 - Татьяна Васильевна Ишкова
Профпригодность нашу гораздо более придирчиво диагностируют в процессе прохождения учителем аттестации. И если предметник выводил класс на обязательный экзамен - сам с КИМами ЕГЭ в любом случае справится. По крайней мере любой языковед сделает ЕГЭ по русскому языку на 80-90 баллов. Возмущает тотальная подозрительность `верхов` по отношению к учителю - а ведь те, кто не знает свой предмет, в школе много лет не проработают!
Ирина Юрьевна Полесская2016-02-02 18:58:05 - Ирина Юрьевна Полесская
Сколько же у нашего правительства денег, если устраивают такие проверки, на которые миллиончик-то уж точно уйдёт!

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Валентина Васильевна, Вы уж простите, на фото трудно понять - натуральный букет, или Ваше мастерство... Если первое - то просто изумительная по красоте композиция, надолго захватывающая взгляд.. Ну а если второе - то изумительно в кубе, хотя бы потому, что отличить от живых цветов практически невозможно. Моя жена в последнее время увлеклась этим красивым делом - изготовлением цветов, красота по всей квартире, как у Матроскина молоко. Спасибо за настроение в эти сложные времена, красота, она вечна и непобедима!
Спасибо!
А я тут вот, буквально сегодня, изучал историю `Белых акаций...` Сколько противоречий, сколько `непоняток`, сколько ставшего обязательным оскорбительного ёрничества по поводу истории своей страны.... Хотя история интересная своим многообразием этих самых противоречий. И фактически так и не нашёл истоков, все авторы статей трактуют по своему. Кто написал первый текст, музыку? Кто потом кардинально переделывал тексты, подгонял музыку. Современный вариант пошёл от `Дней Турбиных` В.Басова, а вот раньше... Варианты Красной армии, варианты Белой армии, изначальный вариант 1903года... да и мелодии не очень то убедительно идентичны... Вобщем, наворочено... А хочется собрать целостную картинку.. Будем искать дальше...
Подари мне хризантемы - Белые как снег, С горьким запахом метели, Слез остывших след. Явью или сновиденьем Ты ко мне вернись, Горьким запахом и прелью - В осень обернись. Тихим утренним туманом Подойди ко мне И согрей меня губами В зябкой тишине. Copyright: Л.Текьерос 5841695-a151550
Царский букетик! Все цветочки узнаваемы! Весенние! Отлично подобраны фоновые тона! Все сделано со вкусом! Молодец, Валюша!
Астры, астры, господа!(с) 6561221-a151550 Понравилось с первой строки....и все стихотворение в целом! Учтем на будущее и твое предложение, Дима, заключенное в последней строфе... СУПЕР! Огромное СПАСИБО за твои авторские стихи! Вот бы про них Галина Улетова узнала как-то и включила их в свой репертуар... Хотя она сама тоже пишет стихи...у нее много наград... Современная наша ЗВЕЗДОЧКА ! https://goo.su/zhEKK Здесь обалденный репертуар. Удобно слушать, переключение на автомате... занимаешься своими делами и наслаждаешься романсами...давно, кстати, не слушала... БЛАГОДАРЮ СЕРДЕЧНО!





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/