Обучающие платформы с бесплатными курсами - Ksyusha Ksyusha
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ















Ksyusha Ksyusha


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Ksyusha Ksyusha / Блог / Обучающие платформы с бесплатными курсами


ЗАПИСЬ #163

КОММЕНТАРИИ (4)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


08 декабря 2020, 10:43, автор - хозяйка блога
Ksyusha Ksyusha

Обучающие платформы с бесплатными курсами

Бесплатный доступ к своей платформе даёт всем вузам Высшая школа экономики. На сайте https://online.hse.ru/ разместили 72 курса. Здесь можно не просто дистанционно получать знания, но и вести почти полноценный учебный процесс. Например, у педагогов будет вся информация о том, кто и на какой курс зачислен, сколько человек начали обучение, с какими результатами прошли контрольные и тесты.

 

Турецкий и персидский языки, основы бизнеса, подготовка к ЕГЭ, современная педагогика, страноведение, история, лексикология и ещё десятки дисциплин доступны на сайте https://online.spbu.ru/ СПбГУ. Здесь вы сможете подтянуть общие знания и прокачать специальные и профессиональные навыки. За качество отвечают кандидаты и доктора наук. Есть возможность послушать аудиолекции.

 

Бесплатный доступ вузам открыл ресурс Сoursera. На платформе Coursera for Campus вы может выбрать одно из нескольких направлений, по которым хотели бы прокачаться. Технологии с информатикой, и компьютерные науки, бизнес, здоровье, искусство, физика, инжиниринг — всего 3800 онлайн-курсов, которые вы можете пройти, зарегистрировавшись на сайте https://www.coursera.org/campus/basic/. Образовательные материалы выкладывают известные по всему миру университеты, в том числе МГИМО, Стэнфорд и Гарвард.

 

Образовательные программы Udacity https://www.udacity.com/ проходят на английском языке и займут у вас от пяти до десяти часов в неделю. Минимальная продолжительность одного курса составляет от трёх до пяти месяцев. Заложите ещё немного времени на выбор направления, потому что в общей сложности их здесь насчитывается больше 200 штук, и все бесплатные. Программирование, карьера, бизнес, современные технологии — самые актуальные и востребованные сферы ждут своих героев.

 

Курсы и гиды по палеолиту, видеоискусству, мифологии, философии, устройству мозга, цивилизациям, биологии, психологии и ещё почти сотне направлений вы найдёте на сайте «Постнауки» https://postnauka.ru/courses. Каждый курс довольно короткий, но безумно познавательный — самое то, чтобы получить необходимые знания и не заскучать от «воды».

 

Известные просветители предлагают огромное количество лекций и курсовых программ, посвящённых искусству, истории, литературе и другим направлениям. В перерыве между важными домашними делами можно узнать https://arzamas.academy/courses, как читать любимые книги по-новому, и как устроен оркестр, разрешить главные философские вопросы, познакомиться с русскими авангардистами. Здесь есть даже аудиоархивы легендарных поэтов. Кроме того, раньше «Арзамас» проводил лектории вместе с Российской государственной библиотекой, и теперь увидеть их можно бесплатно, находясь дома. Посмотреть лекции первого сезона, посвящённого истории культур Запада и Востока, можно здесь https://www.youtube.com/playlist?list=PLpD9i6PrB94RBx40OO56K2V4Bc-jKhBh1, а второй сезон из восьми лекций о картинах, фотографиях, музеях и домах доступен по этой ссылке https://www.youtube.com/playlist?list=PLpD9i6PrB94Ql_KK0Dql2oGAuQsSuRhwV. Если захочется чего-то ещё, узнайте, из чего складывается «дух времени», в этой видеоподборке https://www.youtube.com/playlist?list=PLpD9i6PrB94T3hbAq0Y4C-yr6QrclXNT5.

 

Если вы хорошо знаете английский язык и хотите перенять опыт зарубежных профессионалов в самых разных направлениях, Skillshare https://www.skillshare.com/ вас очень выручит. Знатоки своего дела делятся опытом, рассказывают, как придумываются и создаются логотипы и шедевральные видео, с чего начинается диджитал-дизайн, как написать бестселлер и построить карьеру практически в любой сфере. Всё это — легко, доступно и с изрядной долей юмора.

Learning English Прекрасный проект для всех, кто хочет улучшить свои знания английского языка. Занимаются им создатели известного телеканала, а темы не ограничиваются банальным разговорным языком. Постепенно прокачиваясь в английском, вы заодно узнаете интересные факты https://www.bbc.co.uk/learningenglish/ о деловом этикете, сколько пластика водится в мировом океане, где найти лучшие места для влюблённых на Кубе, откроете мир кофе, о котором раньше и не догадывались, и услышите занятные истории о худших в мире свиданиях. Есть отдельные занятия для детей, квизы и уроки правильного произношения.

 

Образовательный портал GeekBrains, посвящённый IT и Digital, открыл бесплатный доступ до конца декабря к более чем 30 мини-видеокурсам. На них рассказывают, как перейти на фриланс, оформить самозанятость, защитить права на интеллектуальную собственность, организовать тайм-менеджемент и правильно делегировать задачи. Материалы представлены на сайте https://stayhome.geekbrains.ru/.

 

На портале «Открытое образование» https://openedu.ru/ вы найдёте 663 курса от вузов со всей страны: от Самарского университета и Тюменского индустриального университета до УрФУ, Политеха, МФТИ, Университета МИФИ и МГУ. Образовательные программы посвящены экономическим основам транспортной деятельности, аналитической геометрии, высшей математике и математическому анализу, функциональному программированию, философии, истории классической японской литературы и другим направлениям. Выбор тем очень обширен, и каждый сможет выбрать здесь что-то своё.

 

Если вы уже зарегистрировались на портале Госуслуг, то для вас открыт доступ к полутора тысячам книг, который находятся в свободном доступе http://newread.rusneb.ru/ Национальной электронной библиотеки. Книги сгруппированы по тематикам, некоторые собраны в коллекции. Одна из множества подборок — «Покорение холода», которая познакомит вас с историей географических открытий и освоения северных территорий, отечественным ледокольным флотом, работой полярных экспедиций на дрейфующих станциях и многими другими темами книг издательства «Паулсен».

 

Редакция портала «Культура.рф» выложила в открытый доступ https://www.culture.ru/ огромное количество образовательных материалов и развлекательного контента. Это почти 2500 фильмов, больше 1500 концертов, 1300 лекций и тысячу спектаклей. Также на сайте вы можете прочитать 700 электронных книг и посетить 300 виртуальных экскурсий. С таким богатством не страшен даже годовой карантин. Для удобства пользователей есть удобный и интуитивно понятный путеводитель. Детям и подросткам доступны материалы школьной программы, биографии деятелей культуры и аудиокниги русских классиков. Культурная программа представлена также подкастами с историями об известных писателях, поэтах, художниках, музыкантах, актёрах и режиссёрах, традициях и обычаях народов России.

 

Во имя вашей образованности сервис Storytel https://www.storytel.com/ru/ru/ выложил в Сеть десятки тысяч электронных и аудиокниг. Но есть одно условие: бесплатным доступом могут воспользоваться только новые пользователи, и лишь на протяжении 14 дней. Зато на это время у вас будет безграничный доступ ко всем каталогам. Кроме того, Storytel сделал бесплатными подкасты собственного производства на SoundCloud и «Яндекс.Музыке», а также в подкастах Apple https://apps.apple.com/ru/app/storytel-%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B0%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/id348177651 и Google https://play.google.com/store/apps/details?id=grit.storytel.app&hl=ru.

 

Коммуникационное агентство SETTERS открыло доступ к лекциям digital-конференции «Коллеги» https://kollegi.setters.digital/. На ней специалисты коммуникационного агентства и других компаний рассказывают о дизайне, контенте, управлении, рекламе и SMM. Здесь вы сможете ближе познакомиться с профессиональными болями, узнаете интересные инсайты и новые стандарты в сфере digital. В числе спикеров — хедлайнеры SETTERS и их коллеги из разных стран.

 

Образовательный центр «Сириус» открывает доступ к своим дистанционным программам https://edu.sirius.online/#/  сразу по нескольким направлениям. Регистрируйтесь и присоединяйтесь к урокам по геометрии, лингвистике, комбинаторике физике и информатике. Они одинаково доступны для всех школьников, педагогов, родителей и студентов страны.

 

Онлайн-платформа Future Learn объединилась с Лондонской школой гигиены и тропической медицины и выпустила бесплатный трёхнедельный курс https://www.futurelearn.com/courses/covid19-novel-coronavirus, посвящённый всему, что связано с тем самым вирусом, из-за которого 2020 год был сильно так себе. На сайте эксперты международного уровня помогают разобраться слушателям и зрителям в постоянно обновляющейся информации, рассказывают, что известно о коронавирусе на данный момент, какие меры предпринимаются, чтобы его сдержать, и что нам ещё только предстоит узнать о COVID-19.

 

Онлайн-лекции Европейского университета Европейский университет объединил на своём сайте http://eusp.org/online популярные онлайн-лекции преподавателей по экономике, истории, антропологии, философии, искусствоведению, политологии и другим предметам. У вас есть возможность посмотреть на СССР как на колониальную империю, узнать, зачем на самом деле нужны паспорта, что происходит с исчезнувшими языками, как сделать школу для детей кочевников, откуда берутся теории заговоров. В коллекции Университета ещё много необычных тем, раскрывать которые будет крайне увлекательно.

 

В «Московской электронной школе» https://www.mos.ru/city/projects/mesh/ ученикам и педагогам доступны сценарии уроков, электронные учебники и пособия, интерактивные приложения и тесты по самым разным дисциплинам. Учителя могут сформировать домашнее задание (в том числе цифровое) для каждого урока, а оценки за выполненные задания выставляются в электронном дневнике.

 

На портале «Российской электронной школы» https://resh.edu.ru/ выложены материалы для самостоятельного изучения по всем предметам. Каждый урок, помимо объяснения нового материала, содержит ряд тренировочных заданий. Информационно-образовательная среда «Российской электронной школы» объединяет учеников, учителей и родителей и открывает каждому равный доступ к качественному общему образованию. Здесь собран полный школьный курс уроков от лучших учителей страны.

 

На «Московском образовательном телеканале» https://mosobr.tv/ есть видеоархив занятий, но также их проводят и в прямом эфире. Присоединиться к ним может каждый школьник, который даже во время каникул стремится не отставать от школьной программы и получать новые знания, даже факультативные. Расписание и архив уроков смотрите на сайте.

 

Подготовиться к государственной итоговой аттестации и к оценочным процедурам по итогам модуля, четверти и года предлагает онлайн-сервис самопроверки «Мои достижения» https://myskills.ru/. Вместе с этим проектом ученики со второго по одиннадцатый класс могут пройти индивидуальную тренировку по 14 предметам школьной программы. Старшеклассники также могут поработать в формате итогового экзамена и получить консультацию эксперта.

 

Платформа «Олимпиум» делает вынужденные каникулы интереснее и полезнее и открывает бесплатный доступ к своим курсам и материалам. Авторы проекта подготовили для школьников новый актуальный контент и предлагают уже сейчас приступить к обучению. Для этого нужно зарегистрироваться и выбрать интересующий вас курс https://olimpium.ru/olimpium/course_internal/. В фильтре «стоимость» выбирайте раздел «Бесплатные», нажимайте кнопку «Применить фильтр» и записывайтесь. Всего несколько простых шагов отделяют ребят от беспрерывного образования.

 

Интерактивные онлайн-курсы для дистанционного обучения «Образовариум» https://obr.nd.ru/ включают в себя материалы для успешной подготовки к начальной школе и курсы для школьников. Есть несколько направлений. Например, можно начать учить английский язык. В программу, предназначенную для учащихся 5-7 классов, входят 127 познавательных роликов, сотни тренировочных интерактивных и тестовых заданий и специальные задания, где ребята будут проходить веб-квесты и создавать комиксы. Также есть возможность пройти начальный курс информатики.


интернет





ОБСУЖДЕНИЕ


Владимир Николаевич Моисеев2020-12-08 14:15:46 - Владимир Николаевич Моисеев
Вот это да..., вот это накопала! Ну что сказать, кроме СПАСИБО?
Владимир Николаевич Трофимов2020-12-08 14:38:51 - Владимир Николаевич Трофимов
Умница Ksyusha Ksyusha молодец. Спасибо!
Ольга Владимировна Новошинцева2020-12-08 19:35:07 - Ольга Владимировна Новошинцева
Большое спасибо. Взяла в закладки.
Гульназ Юнировна Альмухамбетова2020-12-08 19:38:19 - Гульназ Юнировна Альмухамбетова
Спасибо большое!!!

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу


































 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/