Файлы, папки, презентации, видео, изображения, портрет - Робот Роботович Прошкольный
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ













 МАТЕРИАЛЫ
 ▫ Картинки
 ▫ Для конкурсов
 ▫ Помощь
 ▫ Блоги, записи
 ▫ Дружба
 ▫ Закладки
 ▫ Источник знаний
 ▫ Клубы, конкурсы, сообщество школы, изменение статуса, управление файлами и папками
 ▫ Комментарии, добавление изображения в комментарий
 ▫ СЕРТИФИКАТ
 ▫ Об указании авторства, источника информации
 ▫ Письма, чаты
 ▫ Пароль, восстановление пароля
 ▫ Файлы, папки, презентации, видео, изображения, портрет
 ▫ Изменение размера изображения
 ▫ Изменение расширения видео





























Робот Роботович Прошкольный

Папка "Файлы, папки, презентации, видео, изображения, портрет"



КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ


Файл.удаление
Сохранение в формате 97-2003

 Файлы, папки, презентации, видео, изображения, портрет




 

Дорогие друзья!


Большая часть описываемых Вами в письмах проблем возникает по вине устаревшего браузера. Просто попробуйте обновить версию Вашего браузера или установить последнюю версию Fire Fox или Internet Explorer - высока вероятность, что это автоматически снимет проблему.    


Загрузка файлов MS Office


Файлы последней версии MS Word имеют несовместимый с сайтом формат. Есть 2 варианта: сохранить (через меню `Файл`) сам файл в `старом` формате, или заархивировать (в zip или rar архив) имеющийся файл, и выложить в таком виде. То же касается презентаций.


Как скачать файл

 

Под любым файлом, который Вы можете скачать, есть ссылка `скачать`. Чтобы скачать файл, кликните на это слово на странице файла (под его значком).


Порядок файлов и папок

 

Чтобы изменить порядок файлов и папок (подпапок), достаточно перейти на страницу папки, в которой эти файлы расположены, нажать на инструмент "свойства папки" и выбрать один из пунктов, в зависимости от того, чего Вы желаете сделать:

 

Изменить порядок файлов в папке;

Изменить порядок подпапок (подменю) в папке.

 

Так же, если речь идёт не о корневой папке, Вы имеете возможность переименовать папку. Перенос папок на уровень выше или ниже (или вложение одной папки в другую) пока не доступен.

 

Загрузка файла

 

Чтобы загрузить файл, войдите в раздел (закладку) `Файлы` на Вашей странице, зайдите в нужную папку (если Вы создавали папки), нажмите на зелёный крестик `добавить файл`, выберите нужный файл из меню `Обзор...`, добавьте нужное описание и нажмите кнопку "Сохранить".

 

Удаление файла

Чтобы удалить файл, зайдите на его страницу (как при обычном просмотре) и нажмите на красный крестик, расположенный справа на панели инструментов (панель расположена над изображением файла).


Перемещение файла в другую папку

 

Чтобы переместить файл в другую папку, необходимо открыть его (как при обычном просмотре), выбрать инструмент `Изменить описание` и в ниспадающем меню поля `Папка` выбрать нужную. После сохранения изменений файл переместится в нужную папку.


Копирование (или перенос) файла на страничку школы пока недоступно. Однако при загрузке изображения на страницу школы, оно автоматически копируется на Вашу личную страничку.

 

Переименование файла

 

Чтобы переименовать файл, достаточно открыть его (как при обычном просмотре), выбрать инструмент `Изменить описание` и изменить содержимое поля "Название".

 

Изменение описания файла

 

Чтобы добавить или изменить информацию о файле (название, авторство, источник, тэги, описание, вредно), достаточно открыть его (как при обычном просмотре), выбрать инструмент `Изменить описание` и изменить содержимое необходимого поля.

 

Загрузка портрета

 

При регистрации каждому посетителю предлагается разместить свой портрет. Однако если Вы этого не сделали, или желаете заменить его - кликните на закладку "Настройки", перейдите по ссылке "Поменять свой портрет" и загрузите нужное изображение. Чтобы завершить операцию нажмите кнопку "Готово".


Загрузка портрета директора и фото школы


Если Вы желаете заменить портрет директора или фото школы, просто загрузите ещё раз уже нужное изображение - оно встанет "поверх" существующего изображения.


Для этого перейдите на страницу школы, выберите закладку "Настройки". На данной странице среди прочего Вам будет доступна возможность загрузки Портрета директора и фото школы и смены его ФИО ("Анкета школы").


После загрузки изображения нажмите F5 и изображение обновится. Обратите внимание, что если фото школы уже загружено на Вашу страницу, система защиты от загрузки одинаковых файлов будет отсылать Вас на Вашу личную страницу. Чтобы загрузить аналогичное фото на страницу школы, удалите его со своей страницы или немного измените размер изображения.


Проблемы с портретом:


1. обратите внимание, что портретом может быть файл формата JPEG, PNG или GIF.

2. если Вы загрузили новый портрет, но отображается старый - попробуйте нажать F5, изображение должно обновиться.

3. также проверьте, не загружали ли Вы это же изображение ранее. Если оно уже есть в Ваших файлах - удалите его и всё должно получиться.

 

Удаление папки (подпапки)

 

Для удаления подпапки - зайдите в неё и удалите через меню `свойства папки`. Обратите внимание, что удалить можно только пустую папку, корневую папку удалить нельзя.


Переименование папки (подпапки)

 

Для переименования папки (подпапки) - зайдите в неё, выберите инструмент "Свойства папки" и измените данные поля "Название". Обратите внимание, что корневую папку переименовать нельзя.

 


Возможные проблемы:

 

Если не загружается видео-файл - закачка обрывается, появляется сообщение о невозможности отобразить страницу, и т.п. - проверьте следующее:

1. размер загружаемого файла, если файл более 100 Мб, разделите его на части, уменьшите разрешение или битрейт.

2. расширение файла должно быть *.flv. Если Вы желаете загрузить файл иного расширения, воспользуйтесь бесплатным FLV видео-конвертером. Скачать его Вы можете на этой странице: http://www.proshkolu.ru/user/robot/file/158186/


Также можно выложить видео, добавив его в архив, однако это не так удобно, поскольку видео нельзя будет посмотреть непосредственно с сайта и каждому посетителю необходимо будет скачать файл на свой компьютер, чтобы его посмотреть.

 

Если не загружается презентация:

Скорее всего, проблема в размере презентации - если он превышает 50 Мб, могут возникать проблемы с загрузкой файла. Возможно, необходимо уменьшить размер изображений (обычно для одной фотографии достаточно 100-300 кб, программу для изменения размера изображения и руководство к ней Вы найдёте в этой папке http://www.proshkolu.ru/user/robot/folder/6654/).

 

Также рекомендуем проверить расширение файла (он должен быть *.ppt, а не, к примеру, *.pptx).

 

Проверьте данные моменты, если проблема не в них - опишите, пожалуйста, последовательность действий, которые Вы производите, и на каком этапе происходит ошибка, и возникают ли проблемы при загрузке иных файлов, и мы обязательно постараемся помочь!

 

 

Если не загружается изображение, причиной проблемы может быть:

1. расширение файла, отличное от *.jpg, *.gif или *.png.

2. слишком большой размер загружаемого файла (попробуйте изменить размер и/или качество изображения).

3. файл уже был загружен на Вашу страницу (или страницу Вашей школы) ранее (в этом случае система защиты от загрузки одинаковых файлов будет отсылать Вас на Вашу личную страницу), чтобы загрузить аналогичное фото на страницу школы, удалите его со своей страницы или немного измените размер изображения (аналогичная проблема может возникнуть при желании сделать портретом изображение, которое Вами уже загружено).

 

Если у Вас возникли проблемы с любым файлом и не помогло ничего из вышеперечисленного, - пожалуйста, напишите письмо в редакцию . В письме уточните, как давно возникла проблема, встречалась ли она ранее, какой тип (расширение) и размер файла, каким образом и куда Вы пытаетесь загрузить (если Вы пытаетесь скачать файл, скопируйте ссылку на него), на каком этапе происходит ошибка (возможно, появляется какое-то сообщение), и мы обязательно постараемся Вам помочь!


Автор: Робот Роботович Прошкольный
Тэги: Помощь, Help, Файлы, папки, презентации, видео, изображения, портрет



ОБСУЖДЕНИЕ


Сергей Матвеевич Кириллов2009-11-02 08:40:51 - Сергей Матвеевич Кириллов
Подскажите, как перетащить файлы из одного клуба в другой, или со школьной страницы на мою, личную, без ПОВТОРНОЙ загрузки. Спасибо!
Юрий Алексеевич Ермолаев2009-11-16 23:30:00 - Юрий Алексеевич Ермолаев
Аналогичный вопрос:
- Как произвести перемещение нескольких файлов из одной папки в другую без повторной закачки;
- Размещаемые файлы в конкурсах и клубах сваливаются в кучу корневого каталога страницы вместо раскладывания по папкам. Как этого избежать?

Надежда Владимировна Черенева2009-11-16 23:40:51 - Надежда Владимировна Черенева
Как можно (и нужно!) изменить формат видео АVI (снято с фотоаппарата), чтобы разместить здесь!
Николай Николаевич Смирнов2009-11-25 08:05:22 - Николай Николаевич Смирнов
Очень полезная информация!
Наталья Юрьевна Мягкова2009-12-07 21:41:09 - Наталья Юрьевна Мягкова
хочу в отдельной папке держать конкурсные файлы.Пока все вместе лежит.как это все разместить, отсортировать?
Марина Сергеевна Z2009-12-07 21:47:05 - Марина Сергеевна Z
Наталья Юрьевна, это Вам подзаголовок `Перемещение файла в другую папку` (4ый сверху), видимо, нужен. Пока файлы можно перемещать только по одному.
Николай Сергеевич Карасев2010-02-10 12:51:27 - Николай Сергеевич Карасев
Робот Роботович, скажите пожалуйста, какой максимальный размер фотографии можно присылать? Чтобы не мешать работе.
Робот Роботович Прошкольный2010-02-10 15:45:46 - Робот Роботович Прошкольный
Уважаемый Николай Сергеевич, рекомендуем загружать изображения не более 1,5 Мб.

С уважением, редакция.
Елена Исаевна Курносова2010-02-17 23:36:32 - Елена Исаевна Курносова
А кто знает, как файлы и видео с пометкой просто `ХИМИЯ` переделать и отправить в сообщество учителей химии?(имею права модератора)
Наталья Васильевна Краснянская2010-03-05 16:28:27 - Наталья Васильевна Краснянская
Скажите пожалуста, как просмотреть видео предварительно, без скачивания? Или надо сначала скачать, и потом смотреть?
Робот Роботович Прошкольный2010-03-05 21:02:52 - Робот Роботович Прошкольный
Уважаемая Наталья Васильевна, видео-файлы воспроизводятся с сайта, через встроенный проигрыватель. Если видео добавлено в архив, то посмотреть его можно только предварительно скачав.


Дорогие друзья, если у Вас возникают вопросы - пожалуйста, не задавайте их комментариями, пишите непосредственно на почту редакции


http://www.proshkolu.ru/user/writeto/robot/

С уважением, редакция.
Николай Алексеевич Сухоруков2010-03-19 13:01:46 - Николай Алексеевич Сухоруков
Скажите пожалуйста,как и чем открыть файл ррт?
Наталья Васильевна Краснянская2010-03-29 15:23:20 - Наталья Васильевна Краснянская
Скажите пожалуйста , как быть, если файлы, которые хочешь посмотреть, перестали открываться , скачиваться. Раньше такой проблемы не было. Хочу посмотреть презентацию- открыть не могу.
пользователь отключен2010-03-29 18:07:26 - пользователь отключен
Комментарий отключен модератором
Робот Роботович Прошкольный2010-05-10 14:26:39 - Робот Роботович Прошкольный
Дорогие друзья, если у вас возникают вопросы - пожалуйста, пишите непосредственно на почту редакции
http://www.proshkolu.ru/user/writeto/robot/

Так нам не придётся искать ваши вопросы в общем потоке блогов и комментариев, а вы гарантированно получите ответ.

С уважением, редакция.
















































































































Светлана Александровна Лялина2011-08-31 14:01:55 - Светлана Александровна Лялина
Как переместить загруженный файл в созданную позже подпапку.

Максим Сергеевич Калаганский2014-11-19 13:14:27 - Максим Сергеевич Калаганский
Почему выходит ошибка `файл не наеден` хоть он и есть?

*не наЙден
Юлия Николаевна Лукьянец2014-12-02 04:59:53 - Юлия Николаевна Лукьянец
как открыть проект красная книга
Алина Александровна Астахова2022-07-13 04:03:14 - Алина Александровна Астахова
Спасибо большое!

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться




Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу


































 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/