Квадраслов 12101 - Владимир Николаевич Русаков
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Владимир Николаевич Русаков

Папка "Файлы пользователя"



КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ

Без названия
Без названия
Без названия

Квадраслов 12102
Без названия
Без названия

 Квадраслов 12101




Квадраслов 12101 - Владимир Николаевич Русаков

В 1-й строчке имя девочки из сказки Ганса Христиана Андерсена Снежная королева.
Девочка, которая не побоялась Снежной королевы в сказке Андерсена.
2-я строчка. В ней фамилия советского драматурга, автора пьес `В добрый час!`, `В поисках радости`, `Вечно живые`. По мотивам последней этот человек написал сценарий кинофильма `Летят журавли`.
Кто написал сценарий к фильму Летят журавли? Между прочим, картина получила Золотую пальмовую ветвь на Каннском фестивале.
Слово 3-е: мужское имя.
В переводе с латыни оно означает уважаемый, почтенный. Пожалуй, чаще всего им называют мальчиков во Франции. Имя досталось многим знаменитым французам: режиссеру Кристоферу, философу Марселю, художнику Домье и писателю Бальзаку.
Вспомните имя Бальзака.
В следующей строчке название рассказа Антона Павловича Чехова.
Помещик Иван Прохорыч Гауптвахтов зашёл в музыкальный магазин купить нот. Позвольте мне-с Мм мне-е Гауптвахтов поднял вверх глаза: Экая, прости господи, память демонская! Говорил жене: запиши! Так нет Не могу же я всё помнить Пьеса заграничная, громко так играется Будет мне теперь дома!.
Как называется рассказ Чехова, в котором покупатель никак не мог вспомнить название музыкальной пьесы?
5-е слово выражает надежду на удачу. Этим же словом Андрей Вознесенский назвал свою поэму о русском дипломате и путешест-веннике Николае Резанове, который организовал экспедицию в Америку.
Рок-опера Алексея Рыбникова о Резанове называется Юнона и Дальше идет название второго корабля. Как же назвал его Резанов?
6-е слово расположено в первом столбике квадрата, им называется бурное ненастье, а еще пьеса Александра Николаевича Островского. Слово персонажу пьесы с именем Борис.
Мне, видно, так и загубить свою молодость в этой трущобе. У дяди живу хуже, чем из милости! Мне ли уж нежности заводить? А я еще сдуру-то влюбляться вздумал. Да в кого? В женщину, с которой даже и поговорить-то никогда не удастся! И все-таки нейдет она у меня из головы, хоть ты что хочешь!
Как называется пьеса Островского, в которой некий Борис полюбил замужнюю женщину Катерину?
И последний столбик, а в нем - один из сыновей Адама и Евы.
Я был пастырем овец. Брат мой старший, Каин, возделывал землю. Однажды мы принесли богу дары, Каин - плоды от земли, я от стада своего. Бог предпочел то, что принес я. Тогда Каин затаил злобу и из зависти убил меня.
Какое имя носил второй сын Адама и Евы?




ОБСУЖДЕНИЕ


Комментариев пока нет

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться




Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2023. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Отрок - это подросток, уже не ребёнок, но ещё и не юноша. В Древней Руси младший княжеский дружинник. Отрок ветер. Это словосочетание я встречал только у С. Есенина: Отрок ветер по самые плечи Заголил у берёзки подол. Трудно сказать, что имел в виду поэт. Да и заголить можно лишь часть тела. Сказать, что это майский ветер, нельзя: в стихотворении речь вроде об осени: Закружилась листва золотая В розоватой воде на пруду. А здесь замечательно о слтности природного и человеческого: И в душе и в долине прохлада.
Осень пора увядания. А происходящее в природе чудесным образом касается нас. Что ты клонишь над водами, Ива, макушку свою И дрожащими листами, Словно жадными устами, Ловишь беглую струю? Хоть томится, хоть трепещет Каждый лист твой над струёй, Но струя бежит и плещет, И, на солнце нежась, блещет, И смеётся над тобой (Ф.И. Тютчев). Похоже это на состояние человека, когда он так близок к заветному, но,как оказывается, и так далеко? А здесь природное и человеческое смешалось, переплелось. Блестят и тают глыбы снега, Блестит лазурь, играет кровь Или весенняя то нега?.. Или то женская любовь?.
🌺✨💢🧡
И в слова вложено многое, и исполнитель- Леонид Утёсов- лучше не бывает... А может я ошибаюсь? Доброго вечера, Георгий Михайлович! Спасибо за новое дорогое имя на этой страничке!
Как говорится: Не осень в нашей грусти виновата, а .
Хочется всё-таки верить Даже в седом октябре. Что ж, умирает последней ... Но утешает же ведь :-). Спасибо за картину.





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/