Узаконенное рабство. - Сария Джафяровна Давыдова
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Сария Джафяровна Давыдова


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Сария Джафяровна Давыдова / Блог / Узаконенное рабство.


ЗАПИСЬ #79

КОММЕНТАРИИ (16)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


14 января 2018, 12:18, автор - хозяйка блога
Сария Джафяровна Давыдова

Узаконенное рабство.

Профессиональный стандарт педагога: документ, включающий перечень профессиональных и личностных требований к учителю, действующий на всей территории Российской Федерации. Профессиональный стандарт предполагается ввести с 2020 года. Этот документ как бы должен помогать повышению престижа учительской профессии и демонстрировать высокий статус положения учителя.  Что на деле? Что происходит в суровой реальности провинциальной глубинки? Представители учительской профессии постепенно превращаются фактически в рабов, несущих на себе тяготы препорученной им роли «девочек для битья» (вернее, бабушек) и «прислуги за всё».

Ведь учитель обязан не только научить, но и

1.      Всё и всех посчитать и отравить наверх отчёт (одарённых детей, детей в трудной ситуации, родителей всех мастей, уроки с ИКТ, мероприятия внеурочной деятельности и так далее).

2.      Выполнить обязанности охранника для  20-30 детей (с полной ответственностью за жизнь и здоровье).

3.      Выполнить обязанности участкового (составить план работы с «трудными» детьми и их семьями, по факту семьями алкоголиков и маргиналов, количество которых в иных классах достигает 50 % , проконтролировать  «трудных»  детей в каникулярное время, проверить отопление и запасе дров у нерадивых родителей, разбирать конфликты всех уровней).

4.      Работать с детьми, имеющими все мыслимые и немыслимые диагнозы вплоть до шизофрении (родитель имеет право диагноз не обнародовать, а учитель должен создать  комфортные условия для социализации шизофреника, а если такой ребёнок  нанесёт вред другому ребёнку, виноват учитель, смотри пункт 2). Это называется инклюзивное образование. Кстати, оно дёшево обходится государству, так как не требует дополнительных затрат 

5.      Летом учителя отнюдь не наслаждаются тишиной школьных коридоров и тихой бумажной работой, ибо их как стадо гонят исполнять летние «повинности»: великое «сидение» на ЕГЭ и работа в летних пришкольных, якобы «оздоровительных» лагерях. Если учесть, что учителя – это в основном женщины пожилого возраста, то можно понять, какой нагрузкой для измученных немолодых  организмов становится присмотр за детишками на солнцепеке и  нервная работа организаторов на ЕГЭ.

Как же оплачивается это многофункциональный и весьма нелёгкий труд, который, по выражению чиновников все калибров (тут должен быть набор самых цветистых и слезоточивых выражений, не имеющих ничего общего с реальностью)? Здесь начинает действовать хорошо знакомый всем, кто учил историю, принцип  крепостничества: заставляй делать бесправное существо столько работы, сколько понадобится, а заплатишь столько, сколько есть или не жалко.

Решили ввести ВПР или устный экзамен в 9 классе? Пусть учителя готовят детей параллельно с прохождением программы.

Нужно караулить детей маргиналов во время зимних праздников?  Пусть учителя выходят на работу и бесплатно проводят для них весёлые эстафеты и конкурсы сказок.

Никто не регистрируется на госуслугах? Пусть учителя покажут, как они умеют работать с родительской общественностью.

А если казна страны, области, района пуста - сократим стимулирующий фонд (он же не обязателен), уберём доплаты и надбавки. Главное - всё красиво посчитать.  Если та зарплата учителя, которая непосредственно попадает к нему в карман, не совпадает со средней, нужно ему доходчиво объяснить, что времена нынче тяжелые и учитель, как патриот своей страны, должен войти в положение государства.  Учителя за свой счёт давно украшают классы, покупают бумагу, заправляют принтеры.

Районные отделы образования давно выполняют две  функции: карательную и роль передаточного звена в бумажной цепи (получили бумажку сверху, отправили вниз с грозным указанием немедленно заполнить, собрали, отправили наверх) Работа это мёртвая, бумажная, требует особого склада характера и желательно отсутствие склонности к глубоким размышлениям, тут не каждый подойдёт.

Среди всех, кто стоит над учителем, давно считается хорошим тоном снисходительное отношение к нему (как у доброго барина к неразумным холопам, которые без мудрого руководства не обойдутся). И правильно! Тот, кто терпит подобное обращение, заслуживает некоторого сомнения в своих умственных способностях.

 

 





ОБСУЖДЕНИЕ


Наталья Валентиновна Мадигожина2018-01-14 15:58:12 - Наталья Валентиновна Мадигожина
Были дети `поколения ЕГЭ`... мы постепенно привыкли к их неумению нестандартно мыслить и складно излагать свои стандартные идеи. Потом пошли школьники поколения ФГОС - с этим кошмаром мы пока не справились. Но стандартным учителям все по плечу! Они доканают нас, нестандартных, и всех детей сделают одинаковыми, как в кошмарах Е.Замятина. При этом проговаривая, конечно, мантру об одаренных детях!
Галина Ефимовна Гончаренко2018-01-14 16:00:00 - Галина Ефимовна Гончаренко
Больше всего мне понравился пункт первый, где, как я поняла, опечатка - ОТРАВИТЬ отчёт наверх. Точно! Всех бы их...
Светлана Сергеевна Лизунова2018-01-14 17:02:59 - Светлана Сергеевна Лизунова
Комментарий отключен модератором
Надежда Борисовна Арефьева2018-01-14 17:48:59 - Надежда Борисовна Арефьева
Хм. Мы уже давно в рабстве. Не тольк министерские, но и родители на нас всех собак вешают.
Лариса Николаевна Дикая2018-01-14 20:41:24 - Лариса Николаевна Дикая
Учителя- блаженные чудики,которым и поднимать образование...(Ямбург Е.А.разработчик профстандарта).КАК ВСЕГДА.
Николай Филиппович Леонов2018-01-14 21:49:48 - Николай Филиппович Леонов
Ничего не изменится, пока не заменим эту власть.
Елена Михайловна Топчиева2018-01-14 22:06:44 - Елена Михайловна Топчиева
И участвовать в ЕГЭ будете все. У вас у всех высшее образование и высшая категория!!! (Из последнего на совещании).
Светлана Сергеевна Лизунова2018-01-14 22:10:29 - Светлана Сергеевна Лизунова
Комментарий отключен модератором
Марина Юрьевна Хлучина2018-01-14 22:13:49 - Марина Юрьевна Хлучина
Честно говоря, здесь мои мысли буквально слово в слово... Иногда просто руки опускаются. В этом году не успеваю отдохнуть, сил нет . все каникулы болела.
Елена Михайловна Топчиева2018-01-14 22:35:40 - Елена Михайловна Топчиева
Я сделать ничего не успеваю, отдохнуть уже и не мечтаю.


А по поводу ЕГЭ, привезла справку от невролога, что мне нельзя в этом участвовать. Мне сказали, куда ее деть.
Елена Сергеевна Савранская2018-01-14 22:53:20 - Елена Сергеевна Савранская
Мы - люди конвейера из прошлого века. Раболепство у нас в крови. Все, на что у нас хватает смелости и сил, это только пожалиться друг другу. Нас не научили иметь своего мнения и тем более его отстаивать. Мы - люди прошлого. И дело не во власти. В нас! Как писал один известный психолог: за свой оргазм я отвечаю сам))
Ирина Валентиновна Ермакова2018-01-14 23:07:44 - Ирина Валентиновна Ермакова
Лена, уйди на больничный на время ЕГЭ.
Ольга Николаевна Ф2018-01-14 23:55:46 - Ольга Николаевна Ф
Вы? Может быть...

Елена Ивановна Иванова2018-01-15 00:11:57 - Елена Ивановна Иванова
А о детях кто-нибудь вспомнит? Ведь у всех есть дети, внуки...Самое главное, что со всем этим ужасом столкнутся ваши дети, а то, что учитель раб - это лишь кусочек зловещей картинки.
Татьяна Николаевна Кузнецова2018-01-15 01:13:34 - Татьяна Николаевна Кузнецова
Елена Сергеевна, это Вы о ком? О себе во множественном числе?

`Нужно караулить детей маргиналов во время зимних праздников? Пусть учителя выходят на работу и бесплатно проводят для них весёлые эстафеты и конкурсы сказок.`
А зачем выходите?
Светлана Сергеевна Лизунова2018-01-15 22:13:40 - Светлана Сергеевна Лизунова
Комментарий отключен модератором

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



То, что магнолия видела динозавров, не может не удивлять. Значит этому растению миллионы лет, если учесть, что динозавры существовали 170 миллионов лет назад. Но, наверно, магнолия тогда была другой: не могла же она не эволюционировать за столько лет. У вас, Татьяна Павловна, как и должно быть: апрель же только.
У нас гиацинты и нарциссы отцветают, уже цветут лилиецветные тюльпаны. Цветёт виола, незабудка, маргаритка,императорский рябчик и примула. Отцветает жимолость.
Любите тех, с кем хочется проснуться, Молчать, обнявшись, в комнате пустой! Любите, когда хочется коснуться, До сердца - сердцем, до руки - рукой! Любите тех, кто вас в минуту грусти, Обнимет, пожалеет! Не предаст! И если все на свете отвернутся, - Всегда вам руку помощи подаст!!! Любите тех, кто любит и не ранит, Не обижает глупо, невпопад! Любите тех, кто, все изъяны зная, Быть рядом с вами несказанно рад! Любите тех, кому нет страха верить, С кем хорошо и просто, без затей! Любовь и страсть, увы, нельзя измерить! Любите тех, с кем хочется детей! Любите тех, которые как воздух, Как солнце, иль, как в засуху вода! За поцелуи! Ласки! Несвободу! Любите тех, кто с вами навсегда! Любите тех, с кем хочется проснуться.. Эдуард Асадов Говорят, не живи своим прошлым Говорят, не живи своим прошлым, Не гневи понапрасну судьбу. Кто ушёл, их вернуть невозможно, Жизни вновь не зажечь нам звезду. Всё ушло в пустоту, безвозвратно, Оставляя свой в памяти след. Оттого-то так больно, отвратно, Что к былому возврата уж нет. Ночью сны безутешно тревожат, Окуная назад в те года, В омут лет, что всего нам дороже, Их уже не вернуть никогда. В них рассветы страстей и туманы, С пеленою волнующей кровь. Романтичной любви океаны Возвращают нас к радости вновь. Миром правят любовь и искусство, Миром правит души красота. Жизни свет это яркие чувства, Что рождает к любимым тропа. Путь наш сложен и в чём-то трагичен, То ты счастлив бываешь порой, Но сбиваясь, ты в нём безразличен, Ко всему утеряв свой покой. Пусть не ладилось в жизни всё гладко, Не сбылись пусть надежды, мечты. Но нельзя путь пройти без остатка Ощущения вечной любви. Одиноко бывает отчасти, Оттого, что замкнёшься в кругу, И не можешь найти своё счастье, Словно в Богом забытом углу. Оттого на душе неуютно, Оттого и идти тяжело, Что мы верим всегда безрассудно В то, что с прошлым от нас всё ушло. Как забыть можно то, где ты счастлив Был когда-то своею душой https://www.litres.ru/book/aleksandr-foks/tut-ne-odno-vospominane-tut-zhizn-zagovorila-vnov-stihi-48711883/chitat-onlayn/page-2/
У вас все цветет и растет. А у нас выпал снова снег)
Неужто Вы употребили слово `неужто` в смысле иронического несогласия? :-))) Надеюсь на реакцию удивления. Смотрела передачу `Мировой садовод` о магонии. В Курске в частном доме видела цветущую магонию. Если магонию из Владивостока размножить семенами, то можно получить относительно морозостойкие сеянцы.
ЖАЛОБА редактору 5489605-a2964208





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/