Пожалуй, во Вселенной нет - Александр Андреевич Савинов
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Александр Андреевич Савинов


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Александр Андреевич Савинов / Блог / Пожалуй, во Вселенной нет


ЗАПИСЬ #1

КОММЕНТАРИИ (0)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


23 января 2018, 21:44, автор - хозяин блога
Александр Андреевич Савинов

Пожалуй, во Вселенной нет

Пожалуй, во Вселенной нет такого человека, который в тот или иной момент не знал бы чувство кратковременного, неожиданного, парализующего, необъяснимого ужаса. При всем том, как провозглашает мудрая, вездесущая статистика примерно 95% всех подряд тягостных кошмаров - надуманы и не имеют под собой подлинных, независимых основ.
Слабого человека страх буквально лишает с корнем способности дельно соображать, обездвиживает и наоборот креативную, сильную персону подталкивает к внезапным, конструктивным решениям.

Кратковременный страх у многих людей неоднократно отчетливо выражается на уровне психики беспокойством, волнением, нарушением настроения и так далее. А на уровне человечьей физиологии - чрезмерной потливостью, ускорением пульса, подъемом давления, затрудненным дыханием, пересыханием во рту, необычной подавленностью и другими проявлениями.
Повседневная жизнедеятельность любого, сегодняшнего человека безостановочно заполонена всяческими страхами. Причины такого состояния все еще вызывают дискуссии психологов. Одной из наиболее неординарных и не смотря на это, интересных соображений, бесспорно, является теория страха австрийского врача психиатра, зачинателя психоанализа Фрейда Зигмунда. По окончании многих лет клинических анализов и наблюдений он сделал ценный, полезный, знаменательный вывод, что разный страх по большому счету не имеет главного предмета исследований. Говоря иначе, общеизвестный основоположник психоанализа предположил смелую, научную, следующую гипотезу, что мизерному страху, в первую очередь, присуща неточность и безобъектность. Качества проявления ужаса и видоизменений действия у любого человека оригинальны, одновременно они начистую находятся в зависимости от обстоятельств, вызвавших их что такое клаустрофобия. В случае, если вовремя осмыслить, вследствие чего возникает фобия, то это доставит кое-какую базу для решительности люду, позволит ослабить негативные чувственные драмы.

К сходным причинам могут относиться разнообразные стрясшиеся прежде эмоциональные конфликты, психические контузии, отзвуки былого, фобии. Также попадаются сугубо общественно-сконструированные обстоятельства страха: ощущение одиночества, чувство проигрыша либо краха, частая угроза самоуважению.

Страхи многократно входят в структуру ипохондрий, панических атак, депрессий, лихорадочных и неуемных слабосилий, шизофрении.
Важно разобрать детальнее сфера очень распространенных фобий, которые, как правило, основываются в зрелом возрасте: страх перед открытым пространством - агорафобия, остаться одному (аутофобия), испытать боль (алгофобия), выступать на публике (глоссофобия), смерти (танатофобия), перед закрытым пространством - клаустрофобия, покраснеть перед людьми (эритрофобия). В подавляющем большинстве ситуаций они обусловлены низкой самооценкой, боязнью быть недопонятым аудиторией, неуверенностью в себе, суровым воспитанием.

Как же сформировавшийся страх воздействует: созерцание извращается - отрыв от реального мира, призрак опасности - думать неосуществимо, реакция не контролируется, многое пугающе: руки и ноги вибрируют, сердце сильно барабанит и прочее.
Ступень за ступенью, без остатка скрываются плюсовые впечатления: ощущение правильности жизни, оптимизм, хохот, улыбка.
Взамен них спешно развивается хроническая, эмоциональная раздосадованность, точнее: неспособность торжествовать, тревожно-пессимистичная оценка, когда все везде и всюду понимается с бессердечной, настороженной позиции "черного тона".

В случае, если замечаются открытые симптомы панического, мученического страха, надлежит тут же направиться к специалисту, так как отвязаться от эдакого ужаса своими силами практически немыслимо, возможно только лишь "вздуть" себя лично еще сильнее.


Тэги: страхофобии



ОБСУЖДЕНИЕ


Комментариев пока нет

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Моей целью было порадовать вас, мои дорогие друзья. Кажись я справилась. Обнимаю вас и люблю ПроШколу со всеми её плюсами и минусами.
Замурчательные картинки! Хоть головой повертеть можно, чтобы посмотреть! Какая-никакая физкультура! 😀😅👍
В Черноземье и ласточки, и соловьи поют-заливаются, да что там вишня, уже сирень даурская на днях зацветёт:-))) А из окна любуюсь яблоней в цвету,.. С надеждой проблематично...
Картины соответствуют романсу `Расцвели хризантемы опять`. Это как бы продолжение романса `Отцвели хризантемы в саду`. Прослушал. Это исполнение понравилось. Спасибо, Нина Николаевна. https://yandex.ru/video/touch/preview/8093954113962896974?
... старый анекдот про сантехника...
Это у Б. Ахмадулиной очень южное: в средней полосе всё это происходит, как правило, в мае. Год нынешний високосный, поэтому уже в апреле и мотыльки, и цветы, но ласточек еще нет. Цветёт вишня: ей тоже показалось, что уже май, как мне сегодня.





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/