Готовимся к чемпионату - Татьяна Ивановна .
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Татьяна Ивановна .


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Татьяна Ивановна . / Блог / Готовимся к чемпионату


ЗАПИСЬ #282

КОММЕНТАРИИ (9)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


04 июня 2018, 18:18, автор - хозяйка блога
Татьяна Ивановна .

Готовимся к чемпионату

Готовимся к чемпионату

Наш регион также готовится к чемпионату мира по футболу. И хотя сама я абсолютно равнодушна к этому зрелищу, но не радоваться и не гордиться тем, что  в нашей стране пройдёт это мероприятие, не могу.

И наш регион также готовится к приему гостей. Насколько мне известно, я где-то у нас в газетах читала, Белгород  включен в число городов, где может производить тренировки одна из футбольных команд.  

Но по крайней мере, за счет федеральных средств, на противоположном берегу реки Везёлки от лодочной станции в парке Победы появился мультимедийный экран размером 9 на 7 метров для трансляции матчей мундиаля. И сегодня- 4 июня- экран подключен к энергоснабжению, и полностью готов для демонстрации футбольных матчей. В дальнейшем, после окончания чемпионата, он не будет демонтирован, останется в парке и  будет использоваться для трансляции мероприятий в День города, во время новогодних и рождественских праздников, а также для открытых кинопоказов.

Конечно, в городах, где будут постоянно тренироваться и играть футболисты разных стран, сделано гораздо больше. Но и наши города -Белгород, Старый Оскол, Губкин, да и любой из районных центров,  готовы к приему гостей из любой страны, они не останутся равнодушными. Думаю, что многие приедут, хотя бы на Третье ратное поле России- Прохоровское.

 





ОБСУЖДЕНИЕ


Александр Леонидович Ус2018-06-04 21:51:59 - Александр Леонидович Ус
В Калуге - база сборной Сенегала.
Теперь в троллейбусах остановки объявляют и на английском.

Калужанам, конечно, и без этого неплохо жилось. А франкоговорящие сенегальцы и калужский троллейбус - как-то слабо представляется...

Но свежо, свежо. Впрочем, Калуга - современный развитой город. А иностранцы там - дело вполне обычное (немало совместных предприятий, в основном автопром). Ну и в создание базы и тренировочных площадок вложились хорошо.
Александр Владимирович Серолапкин2018-06-04 22:14:29 - Александр Владимирович Серолапкин
А мне не Тани снятся и не Гали,
Не поля родные, не леса, -
В Сенегале, братцы, в Сенегале
Я такие видел чудеса!
Ох, не слабы, братцы, ох, не слабы
Плеск волны, мерцание весла,
Крокодилы, пальмы, баобабы |
И жена французского посла.

Александр Городницкий
Марьяна Федоровна Рженичева2018-06-05 07:25:07 - Марьяна Федоровна Рженичева
Екатеринбург изменился значительно: кроме
объявлений на английском, в метро и другом
транспорте есть объявления для слабовидящих.
Ну и поражает изменениями в лучшую сторону Центральный стадион и территория
вокруг. Спортивный комплекс `Калининец`
отремонтировали и приспособили для тренировок.
Это почти в лесном массиве. Красота там!
Приготовлен и спорткомплекс `Урал`, но ни
одна из сборных не захотела базироваться в
Екатеринбурге.( Видимо, из-за климата.)
Татьяна Ивановна .2018-06-05 08:42:08 - Татьяна Ивановна .
Ну вот! В Екатеринбурге понятно- у вас игры будут. И английский для объявления, ясное дело, разумно выбирается везде, как наиболее распространенный и понятный для болельщиков из разных стран.

А в Калуге- что НИЧЕГО не сделано к чемпионату?
И не поняла про франкоговорящих сенегальцев и калужский троллейбус сс объявлениями на английском...есть уверенность, что сенегальские футболисты при поездках не поймут объявления и не там сойдут?
Александр Леонидович Ус2018-06-05 09:04:17 - Александр Леонидович Ус
Татьяна Ивановна, так и в Калуге никто этой придумки с объявлением остановок на английском не понял.

Есть уверенность, что уж на чём, но на троллейбусах сенегальские гости там ездить не будут.

Впрочем, Вы в Калуге скорее всего не были и на троллейбусах тамошних не ездили. Поэтому объяснять, почему это великолепное нововведение выглядит смешно - было бы очень долгим.

Множество иностранных товарищей, живущих в Калуге, а так же посещающих этот город, до сей поры великолепно себя чувствовали. Причём (это может, вероятно, кого-то удивить...) и без дублирования названий остановок троллейбуса на английском языке. К тому же как туристическое средство троллейбус - мягко говоря, не совсем то, что будет пользоваться спросом.
А половину Сенегала в качестве болельщиков там никто и не ожидает. И правильно делает.

Насчёт сделано - не сделано к ЧМ. В Калуге - я доверительно сообщу - игры ЧМ-2018 по футболу проводиться не будут.
Но в Калуге, повторю, располагается база для размещения сборной Сенегала. С необходимой инфраструктурой (она, то есть эта инфраструктура, не размещается там сама... Она так же создана для нужд спортсменов, которые будут жить на этой базе). И это - не в центре города.

Кроме того, приедут в Калугу не кёрлингисты и даже не бегуны по пересечённой местности. Приедут, видите ли, футболисты. Им нужно будет тренироваться: производить различные манипуляции с футбольным мячом на футбольном (желательно) поле. И заниматься иными нужными и полезными упражнениями.

Именно для того, чтобы сенегальские футболисты могли всё это сделать свободно и удобно, на базе оборудованы соответствующего предназначения спортивные площадки.
Татьяна Ивановна .2018-06-05 09:34:54 - Татьяна Ивановна .
Я так поняла- просто не знаете, что в Калуге сделано...У нас в Белгороде ДАЖЕ тренировок не планируется, ТОЛЬКО как запасная площадка для какой-нибудь сборной, на всякий случай. Но вот подготовка- велась- сделали часть набережной в центре города, открывают город Мастеров, теперь вот экран, полным ходом идет капитальный ремонт дорог в городе.
Троллейбусы и у нас есть, но поскольку всё же специально никого из иностранцев в город не планируется приезд, остановки на английском, как это делается повсеместно в любом городе, где ожидают безусловный приезд людей из других стран, на английском не делают. А вот в аэропорте, ж/д вокзале и там, где теоретически может оказаться гость из другой страны, надписи на английском, да и объявления звучат. Я поняла, что футболисты на калужских троллейбусах ездить не будут, но исключить вероятность проезда иностранцев вообще , как разумные люди, троллейбусные руководители не могут и вполне понятно, что ввели на время чемпионата для гостей это удобство.
Александр Леонидович Ус2018-06-05 10:01:30 - Александр Леонидович Ус
Может, подтянут `троллейбусное состояние` к ЧМ. По вполне понятным причинам троллейбусное движение - не ведущий вид ОТ. Город наводнён маршрутками. Это чрезвычайно серьёзная конкуренция. Да и троллейбусный парк не блистает новинками `рогатой промышленности`.

Разумеется, троллейбусы в городе не повывелись. Что до меня - всегда пользовался именно этим видом транспорта с удовольствием. Впрочем, я особо и не торопился при этом никуда. Хотя маршрутки ходят гораздо чаще. Да и быстрее. Так что кому что нравится.

Вряд ли удастся самомУ увидеть и услышать такие `англоязычные` троллейбусы воочию: увидеть-то увижу, и даже этим летом. Но не во время ЧМ, а немного позже. Ну а после ЧМ вряд ли оставят такой вид мультиязычных объявлений. С другой стороны, ну крутится запись и крутится, не жалко. На первых порах даже забавно: русский текст: `Терепец`. Английский (с характерными `т` и `р`) - `Теперпец`.
Александр Владимирович Серолапкин2018-06-05 12:03:53 - Александр Владимирович Серолапкин
Для меня троллейбусы - ведущий вид транспорта.
По финансовый причинам. Если с проездным.
На маршрутках, при таком же количестве поездок,
я тратил бы в 3-4 раза больше, а это уже накладно.
На пенсии стало бы и вовсе невозможно.
Татьяна Ивановна .2018-06-05 17:26:13 - Татьяна Ивановна .
Смотрю по ТВ о том, что сделано в Санкт-Петербурге к ЧМ, это просто фантастика. И такие репортажи будут о каждом городе, где пройдут игры. Но ведь есть города типа Калуги, Белгорода и т.д, о них репортаж не сделают, а там тоже сделано немало. была в Сочи до и после Олимпиады, это совсем разные города при одном названии. Очень наглядно- как меняется облик российских городов в интересах из жителей. Ведь Олимпиады, ЧМ проходят, а сделанное всё остается уже для людей.

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Privet!
Туманность Андромеды для отечественной фантастики событие знаковое. Роман Ефремова был книгой-прорывом. Такого в современной Ефремову литературе, и не только в фантастической, еще не было. Его герои жили не одним лишь текущим днем, а днями будущими, определяющими судьбу как земного человечества, так и всех мыслящих народов Вселенной. Уровень мысли автора был не менее мощным, чем пространственный масштаб замысла. Великое Кольцо вселенское братство цивилизаций. Идея связи разумных обитателей космоса, обмен знаниями без какого-либо завистливого соперничества, концепция научного гуманизма, которую создатель Туманности Андромеды проповедовал и в своих сочинениях, и в реальной жизни. Книга вышла беспримерным даже для того времени (конец 1950-х годов) тиражом несколько миллионов экземпляров. Г. М. Можаев, Литературные даты. Жду. Надеюсь все будет хорошо. Литературные даты апреля: 1 апреля 95 лет со дня рождения Валентина БЕРЕСТОВА (1928-1998), поэта, писателя, переводчика, литературоведа. 1 апреля родился Николай Васильевич ГОГОЛЬ (фамилия при рождении Яно́вский) (1809-1852) русский прозаик, драматург, поэт, критик, публицист. 6 апреля родился Александр Иванович ГЕРЦЕН (псевдоним Искандер) (18121870) - русский писатель, публицист, философ. 10 апреля родилась Белла (Изабелла) Ахатовна АХМАДУЛИНА (19372010) - советская и российская поэтесса, писательница, переводчица. 10 апреля родился Всеволод Александрович РОЖДЕСТВЕНСКИЙ (1895-1977) - русский поэт. 12 апреля 200 лет назад родился Александр Николаевич ОСТРОВСКИЙ (1823-1886), драматург. 14 апреля родился Денис Иванович ФОНВИЗИН (1744-1792) русский писатель, драматург, публицист, переводчик. 19 апреля родился Вениамин Александрович КАВЕРИН (настоящая фамилия Зильбер ) (19021989) русский советский писатель. 22 апреля родился Иван Антонович ЕФРЕМОВ (1907-1972) русский советский писатель-фантаст, учёный-палеонтолог.
Моя милая, Мариночка! От всей души поздравляю тебя с днём рождения! Всех благ и здоровья!
Есть книга `Пять экспонатов из музея уголовного розыска`. Любопытно почитать про Кулибина.
Check
Спасибо!





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/