Нет свалкам - Татьяна Ивановна .
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Татьяна Ивановна .


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Татьяна Ивановна . / Блог / Нет свалкам



ЗАПИСЬ #315

КОММЕНТАРИИ (8)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


06 декабря 2018, 15:32, автор - хозяйка блога
Татьяна Ивановна .

Нет свалкам

Нет свалкам

 

Наконец-то будет покончено с городскими свалками! Сколько лет машины и автобусы  въезжали в город мимо куч мусора и стаи ворон. Наш город не большой и вроде места рядом много, есть куда ссыпать, но всё же...Кстати, когда у нас проходили выборы мэра директор городской свалки выдвинул свою кандидатуру, и как положено представил декларацию о своих доходах - оказалось, что они у него более 150 тысяч в месяц. так что свалкой руководить- дело очень выгодное.

Теперь всеми свалками в области будет распоряжаться ОДИН оператор. Он будет отвечать за всё-  и за сбор, и вывоз мусора, и самое главное, за ликвидацию свалок, как законных, так и незаконных. Всего в области будет закрыто 38 свалок, которые не соответствуют современным нормам, в т.ч и у нас в городе, действующая с 1962 года, а до этого мусор вообще сбрасывали в овраги и засыпали потом. Вместо них в области будет создано 6 новых полигонов по захоронению ТКО, 12 мусороперегрузочных станций, 7 мусоросортировочных комплексов. Один полигон для двух городов наших уже создан, и скоро будет рядом с ним создана и станция, уже достраивается.

Будет установлен и единый для всех тариф оплаты для жителей области- он будет на каждого проживающего- зарегистрированного по месту жительства, в соответствии с нормативом накопления в куб м на одного человека. При этом для частных домов ни будет двух видов- для домов до 100 кв.м и для домов более 100 кв.м. Иными словами более имущие, способные позволить себе иметь  коттеджи, дадут возможность, за счет повышенной платы для них, снизить оплату людям, проживающим в старых, небольших домах. Пока у нас тарифы не установлены,  а потому и неизвестна сумма оплаты.

Будет она несомненно выше,  за утилизацию мусора, за отсутствие свалок повсеместных- надо платить. Можно и уменьшить плату - но это уже выбор каждого. Часть мусора -  бутылки, пластик, бумагу, ткань уже сейчас можно сдать и получить деньги, в городе открываются новые пункты приема. А по селам собираются направить 30 мобильных пунктов приема вторсырья, курсирующих по графику.

 В сельской местности, в городах с частными домами уже давно у нас по улицам установлены контейнеры, многие покупают их сами и ставят около своего дома, чтобы не носить далеко. За сжигание дерева, листвы-  уже давно штрафуют, и столбы дыма теперь увидишь очень редко, в пригородах- где коттеджи вообще нет.  У нас даже в школу, осенью приезжал фермер, и дворнику дал денег, чтобы разрешил ему забрать всю собранную им листву, для приготовления компоста. По городу всю листву собирают в мешки пластиковые и вывозят куда-то, может тоже продают фермерам.
 Понимаю, что это только начало, еще многое будет сделано, наконец-то и у нас  будет организована утилизация отходов и мусора, как в своё время покончили с мусором на городских улицах: установили урны повсеместно, у каждого дома работают дворники, и по городским улицам тоже, за каждой организацией закреплена территория прилегающая к ней, смотры благоустройства и контроля регулярные. И что интересно-  если ещё лет 20 назад и ранее, в порядке вещей прохожие щелкали семечки, продаваемые бабушками на каждом углу, сплёвывая шелуху на землю- то сейчас это исчезло начисто, хотя в магазинах семечки продаются, и несомненно лучше по вкусу и качеству, чем раньше. Да и дешевле. Так что, уверена, и с бытовым мусором со временем научимся цивилизованно обращаться- и сортировать, и сдавать его

 





ОБСУЖДЕНИЕ


Геннадий Иванович Танченко2018-12-07 07:02:00 - Геннадий Иванович Танченко
Ляпота.
Николай Прокофьевич Скуратов2018-12-07 07:25:14 - Николай Прокофьевич Скуратов
Чтобы избежать штрафов, мусор надо сжигать в тёмное время суток. Ночью дым не виден.
Геннадий Иванович Танченко2018-12-07 08:44:38 - Геннадий Иванович Танченко
Николай Прокофьевич,давно так в деревнях свиней забитых смолили, т.к. запреты были.
Александр Владимирович Серолапкин2018-12-07 13:12:23 - Александр Владимирович Серолапкин
А запах ?

...а не лепо ли бяше нам...
Татьяна Ивановна .2018-12-07 13:25:02 - Татьяна Ивановна .
Что мне напомнило, ваш комментарий, Николай Прокофьевич, так это- недавно перечитала...

Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно... Свет не видывал еще такого голубого воришки...
Геннадий Иванович Танченко2018-12-07 15:30:49 - Геннадий Иванович Танченко
Татьяна Ивановна, Вы это про чиновников?
Александр Владимирович Серолапкин2018-12-07 16:04:47 - Александр Владимирович Серолапкин
У нас в городе (Чебоксары) не только круглый год галки и вороны,
но и весной грачи, прилетев, устремлялись на свалку,
да ещё чайки, пока лёд на Волге не сошёл, туда же.
А недавно её сверху куполом покрыли, типа саркофаг.
Однако, крысы всё равно живут и плодятся.
И выбегают на ближайшие заводские окраины,
автозаправки и станции техобслуживания.
А птицы весной прилетят - и не поймут сразу, что там такое.

``...если ещё лет 20 назад и ранее, в порядке вещей прохожие щелкали семечки, сплёвывая шелуху на землю...``

Семечки теперь не сплёвывают.
А вот окурки так и кидают.
И в нос прохожим без зазрения совести дымят.
Особенно на остановках.

``На улице было накурено...``
Татьяна Ивановна .2018-12-20 10:19:22 - Татьяна Ивановна .
Всё, у нас приняли решение по размерам `мусорного` тарифа- 533 руб за куб. мусора, при нормативе 2,5 куб. м на человека в год в многоэтажках, 2 куб.м в частных до 100 кв.м и 2,8 кв.м более 100 кв.м (тут явное желание взять больше денег с людей более обеспеченных, но это явно неправильно- большая площадь дома никак не влияет на количество мусора)
Получается, что в месяц с человека в многоэтажках платить 111 руб, и 89 и 124 соответственно в частных.
Однако можно снизить платеж на 15%, если собирать мусор раздельно, на две фракции- твердые и пищевые, растительные отходы

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Перевод
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



О, как заумно! :) С др. стороны: каков вопрос - таков ответ.
Спасибо!
Александр Геннадьевич, Бронислав Петрович, в случае семьи - это данное слово раз и навсегда, и измена одного второго супруга от слова не освобождает, плюс ответственность, жалость, покой для детей. Это как волна, старающаяся перевернуть лодку, но если лодка устойчива, то она останется на плаву. Это сейчас все говорят про то, что нужно жить для себя и сегодняшними чувствами не осознавая, что завтра они станут завтрашними, и тогда что? Читаю в этом году современную прозу. Есть вещи, хранящие чувства и ценности, но большинство - измены, дети на стороне, разводы, насилие в семье... Очень грустно.
Момент, когда чужой тебе, новый класс становится буквально твоим - по отношениям человеческим, по взаимодействию, единению, работе. Таких моментов много за мои 45 учительских лет.
Совсем нет, Бронислав Петрович, не люблю слово `лукавите`, оно от лукавого, проще сказать - ты враль, лжец. P.S. :https://yandex.ru/video/preview/15734943657884667606
(Но они есть) И у меня есть. Но, как говорится:искренность на искренность. А на общие фразы... Литературу вы любите, поэтому цитирую Вам `Поднятую целину`: ` Ох,... кровя вы мне замораживаете! Оставьте вы ваши глупые разговоры! Ну, к чему вы об этом вспоминаете? ` Фёдор Максимович, к чему? И помните, что на холод теплом не отвечают(всё как в школьной жизни)





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/