А что у вас? - Татьяна Ивановна .
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Татьяна Ивановна .


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Татьяна Ивановна . / Блог / А что у вас?


ЗАПИСЬ #420

КОММЕНТАРИИ (7)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


31 марта 2020, 11:00, автор - хозяйка блога
Татьяна Ивановна .

А что у вас?

А что у вас?


Прочитала у нас в местной газете отчет Губернатора Белгородской области об итогах развития региона за 2019 год. Область продолжает поступательное развитие, что впрочем очень заметно, по крайней мере, у нас, в городе, да и не только.

Рост промпроизводства- 3,3%, в 1,4 раза выше, чем по стране. Наш город промышленный, добывают и перерабатывают железную руду, но рост не за счет её. Просто открываются новые производства- мусороперерабатывающий завод и ещё ряд небольших предприятий., около десятка.

По сельхозпроизводству область устойчиво занимает второе место по России после Краснодарского края и по экспорту сельхозпродукции за год добилась существенного прогресса, впервые на сумму почти 400 млн долл.. Читала, что стали поставлять мясо птицы и свинину в Китай. И что интересно китайцы покупают то, что у нас практически не едят- ножки птицы, крылышки, шейки, и вообще- потроха.

Доходы областного консолидированного бюджета составили 120 млрд рублей и выросли за год на 5,6%, и как следствие госдолг региона снизился на 3,3 млрд, и сейчас вместо 110% от доходов, как это было в более ранние годы, составляет только 38%. В прошедшем году зарплату только педагогам и сотрудникам школ подняли с 1.09 на 25%, у нас уже сейчас за кл. руководство платится около 5 тысяч рублей.

В дорожное строительство вложено 21,5 млрд рублей, на 5 млрд больше, чем в 2018 году

 Практически решилась проблема обманутых дольщиков, осталось только 29 человек, а всего жилья построено 1,26 млн кв.м, в т.ч 85% частного, коттеджного типа

Ударно строятся газозаправочные станции по всей области- к 7 существующим построено ещё 19 комплексов в 2019 г, а всего планируют половину транспорта перевести на газовое топливо. Газификация области практически завершена, даже самые отдаленные хутора подключены к газу.

Закончено формирование офисов семейного врача- их в области 779, средняя зарплата врача составила 62 784 рубля

Построены 3 новых школы, введено дополнительно 2,5 тысячи мест в детских садах, обеспеченность для детей до 3 лет 96,5%. Капитально отремонтированы 33 школы, 23 детских сада





ОБСУЖДЕНИЕ


Инна Викторовна Полякова2020-03-31 17:59:01 - Инна Викторовна Полякова
У нас ЧС. Сидим дома и читаем о новых заразившихся коронавирусом. Сегодня их в Череповце 15.

Нулевой пациент - один из руководителей `Северстали`. Вернувшись домой из заграничной поездки, проигнорировал требование самоизолироваться. Заразил сотрудников.
Отследили цепочки всех. кто мог заразиться от него. В этот круг вошло около 500 человек. Говорят, все под наблюдением.
Ирина Леонидовна Глушкова2020-03-31 18:01:36 - Ирина Леонидовна Глушкова
У нас очень строгий карантин, с сегодняшнего дня, с 18-00 выход из дома запрещен.Краснодарский край.
Gala An A2020-03-31 18:02:12 - Gala An A
А у нас вертолёт с чудотворной Боголюбской иконой облетел Владимирскую область.
Образ Боголюбской Божией Матери веками славится как чудесная защита от страшных эпидемий чумы и холеры. Например, в 1771 году к Владимиру подступила моровая язва чума, пришедшая с юга во время русско-турецкой войны. Местные лекари были бессильны. Народ и духовенство обратились к светским властям с просьбой внести в город Владимир древнюю святыню для совершения молебна и крестного хода. Но городское начальство некоторое время сомневалось, запуганное уверениями лекаря-протестанта г-на Флейшера о том, что стечение большого количества народа лишь усилит эпидемию.

Всё же 22 октября икона была внесена во Владимир, совершился всенародный молебен, и из числа 200 заболевших умерли лишь трое, остальные получили исцеление. А в ноябре чума и вовсе прекратилась. По свидетельству очевидцев, лекарь-немец воскликнул: Боже мой, это чудо! и вместе с семьей перешел из лютеранства в православие.
С тех пор во Владимире и установилась традиция совершать ежегодный крестный ход с Боголюбской иконой Божией Матери. А ещё в XIX веке чудодейственный образ не раз спасал население России от эпидемии холеры. Так что есть надежда на то, что икона явит силу и в противостоянии COVID-19.
Помоги нам всем, Господи!

www.prizyv.ru/2020/03/vertolyot-s-chudotvornoj-ikonoj-obletel-vladimirskuyu-oblast/
Инна Викторовна Полякова2020-03-31 18:09:01 - Инна Викторовна Полякова
Gala An A, присоединяйтесь к соборной молитве. в 22:00 по московскому времени каждый день.

МОЛИТВА ПРЕСВЯТОЙ ПОБЕДИТЕЛЬНОЙ БОГОРОДИЦЕ ОБ ИСЦЕЛЕНИИ МИРА ОТ КОРОНАВИРУСА.
Царице моя Богородица, Надеждо моя Матушка Небесная, Спасительница наша Победительная, приятелище сирых и страждущих, скорбящих радосте, обидимых защитнице!
Зриши нашу немощь, зриши нашу беду, зриши наши болезни, зриши наши смертоносные язвы, зриши наши скорби, зриши наши печали и междоусобные брани, отведи от всякого зла, и от врага видимого и невидимого, и от бури наносимыя, и от лукавого избави нас, останови чуму бесовскую короновирусную.
Посылая на наше спасения Архангела Михаила Твоего, со всем Небесным воинством Твоим и Сына Твоего, Бога нашего, как грозного воеводу защитника и демонов сокрушителю, остановивши и защитивши мир от смертоносной болезни, яко прах пред очами Твоими победим молитвами смертоносную чуму корону-нечести.
Яко не имам иныя помощи, разве Тебе Богородице Победительная и Твоей армии Православной и всех Святых Небесных Сил Господа нашего. Токмо Ти, о Богомати Победительная, яко да сохраниши нас грешных и мир сей грешный, приведя нас к покаянию.
Покрой нас Своим чистейшем победительным омофором во веки веков. Аминь.
Аллилуйя, аллилуйя, аллилуйя, слава Тебе, Боже!
Господи, помилуй (3 раза). Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу.
Светлана Сергеевна Лизунова2020-03-31 18:09:21 - Светлана Сергеевна Лизунова
Комментарий отключен модератором
Татьяна Ивановна .2020-03-31 19:11:25 - Татьяна Ивановна .
Так с коронавирусом- то понятно, это всё преходяще, явление временное
Сидим и мы дома, кто желает, конечно. А кто не желает- тот не сидит. И у нас РПЦ в стороне не осталась от беды человеческой- и колокола звонят каждые два часа, и Крестный ход преосвященный по воздуху со Святыми мощами совершил, облетел вдоль границ области, от смертей Бог миловал в области, заболевшие есть-все привезли из-за границы с собой
Gala An A2020-03-31 23:18:39 - Gala An A
Спасибо, Инна Викторовна, не знала, обязательно присоединюсь.Хорошая молитва!

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



материал интересен
Интересно, думала что фотонатюрморт появился недавно, однако... История натюрморта в фотографии `Натюрморт в фотографии родился в ранних экспериментах изобретателей фототехники Луи Дагера (Louis Daguerre) и Уильяма Тальбота (William Talbot). Неподвижные объекты подходили для этих целей лучше всего из-за долгой выдержки. Один из самых ранних образцов этого жанра, сохранившихся до наших дней, датируется 1839 годом. Это Гипсовые слепки Армана-Пьера Сегье (Armand Pierre Séguier). Сейчас с фотонатюрмортом чаще работают в помещении, но в середине XIX века светочувствительность аппаратуры была низкой и приходилось выходить на улицу. Многие вели съемку в саду, поэтому на ранних работах встречаются лейки, ведра и листья.` https://veryimportantlot.com/ru/news/blog/natyurmort-v-fotografii Интересная техника: https://ru.pinterest.com/pin/561401909810996334/
Порадовали, Владимир Николаевич, и стихами, и видео, и фотографией. Спасибо.
Спасибо! Обязательно посмотрю!
Интересное название у странички! `В склянке тёмного стекла...` Доброго дня, Нина Николаевна!)
Спасибо ,Зоя Васильевна ,за комментарий ,включающий важное выступление 27 марта 2024 года Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора.





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/