Коллеги, что вам известно об отмене пенсии по выслуге - Надежда Георгиевна Сысоева
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ















Надежда Георгиевна Сысоева


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Надежда Георгиевна Сысоева / Блог / Коллеги, что вам известно об отмене пенсии по выслуге


ЗАПИСЬ #2

КОММЕНТАРИИ (6)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


23 марта 2013, 02:17, автор - хозяйка блога
Надежда Георгиевна Сысоева

Коллеги, что вам известно об отмене пенсии по выслуге

Коллеги, что вам известно об отмене пенсий по выслуге с 1 июля?

Тэги: пенсия, выслуга



ОБСУЖДЕНИЕ


Людмила Ивановна Захарова2013-03-23 06:20:55 - Людмила Ивановна Захарова
Не отменят эти пенсии.
Надежда Георгиевна Сысоева2013-03-23 06:23:44 - Надежда Георгиевна Сысоева
Спасибо, успокоили. У нас это подали как новый закон. Искала, но ничего не нашла по этому вопросу в интернете.
Александра Владимировна Вишнякова2013-03-23 06:24:10 - Александра Владимировна Вишнякова
Известно, что...ничего не известно! Я тоже знаю(или знала до сего момента!), что не отменят! Профсоюз отстоял это право!
Надежда Георгиевна Сысоева2013-03-23 06:25:37 - Надежда Георгиевна Сысоева
В правительстве и министерствах считают целесообразным отменить досрочный выход на пенсию медицинских и педагогических работников. Об этом Известиям рассказали два источника, знакомые с ходом обсуждений. Сведения подтвердили и в Минтруда. Эксперты расценивают эти инициативы как повышение пенсионного возраста для отдельных категорий работников.

В 1990-е так компенсировали низкие зарплаты

Сейчас медики и педагоги имеют право на получение досрочной пенсии при стаже не менее 30 лет; врачи, работающие в сельской местности, при стаже не менее 25 лет.

Этим категориям работников в 1990-е годы разрешили раньше выходить на пенсию, чтобы таким образом компенсировать им низкие зарплаты, объясняет один из собеседников Известий. А сейчас в связи с возможным повышением зарплат в бюджетном секторе необходимость в поддержании системы досрочного выхода на пенсию снижается, к тому же медики и педагоги почти повсеместно работают после достижения пенсионного возраста.

Предложения по отмене досрочных пенсий этим категориям работников звучали от многих участников рабочей группы [по пенсионной реформе], сообщили Известиям в пресс-службе Минтруда. Раньше действительно им таким образом компенсировались низкие зарплаты. Право на досрочную пенсию имеют в том числе те люди, которые работают во вредных и тяжелых условиях труда. Возник вопрос а действительно ли у медиков и педагогов тяжелые условия труда, есть ли эмоциональное выгорание? Будут изучаться цифры, сколько медиков и педагогов продолжает работать на пенсии. К работе над этим вопросом будут привлечены Минздрав и Минобрнауки.

Сколько сэкономят на врачах и учителях

Эти предложения обсуждаются в рамках пакета мер по оптимизации пенсионной системы и сокращению дефицита Пенсионного фонда России (ПФР) и, по сути, означают повышение пенсионного возраста. Какую экономию бюджету ПФР принесут эти конкретные меры, эксперты сказать затрудняются, как, собственно, и сам фонд. В бюджете ПФР отдельно не выделяется статья расходов на выплаты досрочных пенсий этим категориям работников. В пресс-службе ПФР лишь отметили, что cредний размер трудовой пенсии работников, осуществляющих лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения (после проведенных индексаций), составляет более 8,88 тыс. рублей.

По расчетам Института им. Е.Т. Гайдара, общие расходы ПФР на досрочные пенсии составляют 10% от расходов на пенсионное обеспечение, то есть около 400 млрд рублей. Из них на досрочные пенсии учителям и врачам может приходиться несколько десятков миллиардов рублей.

Эксперты критикуют Эффективный контракт

Главное, чтобы не получилось так, что досрочные пенсии отменят, а адекватного повышения зарплат не произойдет, считает доцент кафедры теории и практики госуправления ВШЭ и бывший замминистра труда и занятости Павел Кудюкин. По его мнению, Эффективный контракт спорная инициатива, так как эффективность отдельно взятого работника бюджетного сектора измерить практически невозможно. Программу Эффективный контракт президент России Владимир Путин поручил принять до декабря. Согласно программе, зарплата врачей, преподавателей, ученых и госслужащих будет зависеть от эффективности их работы.

Можно оценить эффективность деятельности конкретного учреждения, но почти невозможно отдельного работника. Разговоры о повышении зарплат через внедрение эффективных контрактов это просто увод дела в сторону, так как эффективных контрактов не может быть по определению, говорит Кудюкин.

По словам эксперта Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) Елены Пенухиной, эти инициативы можно рассматривать как намерение повысить пенсионный возраст для отдельных категорий граждан. Но если выпадающие доходы будут компенсироваться бюджетникам за счет повышения зарплаты, это означает лишь перераспределение потока бюджетных денег.

Многие положения программы Эффективный контракт вызывают вопросы, например пункт, согласно которому зарплату бюджетников можно увеличивать за счет прочих доходов бюджетного учреждения, то есть предлагается соцучреждениям переходить на самоокупаемость за счет оказания дополнительных услуг. Сложно представить, как это будет реализовываться в регионах. Также непонятно, как оценивать сельскую школу по количеству оказанных услуг, когда там может быть совсем мало учеников, говорит Пенухина.

Сначала вредники, потом досрочники

По словам председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрея Исаева, первоочередная задача комитета решить вопрос в отношении работников вредных производств. Напомним, для работодателей, имеющих вредные производства, планируется ввести дополнительные тарифы страховых взносов.

Большая часть досрочников это работники частных предприятий, говорит Исаев. 65% из них продолжают работать, выйдя на пенсию. До тех пор, пока мы не решим проблему по вредникам, ни о каких других категориях речи быть не может.

Завлабораторией бюджетного федерализма Института им. Е.Т. Гайдара Владимир Назаров предлагает такую схему по врачам и учителям-досрочникам.

Для тех, кто только входит в эту систему (не имеет стажа), нужно вообще прекратить досрочный выход на пенсию, указал эксперт. Для тех, кто отработал уже полстажа, лучше сохранить существующую систему. Для тех, кто проработал немного, нужно увеличить требования к стажу.

Источник: Известия
Лидия Петровна .2013-03-23 06:56:38 - Лидия Петровна .
Я читала, что в ближайшем будущем планируется отменить базовую часть пенсии работающим пенсионерам. Это 3500 рублей.
Геннадий Иванович Танченко2013-03-23 07:45:08 - Геннадий Иванович Танченко
Тогда нет смысла там оставаться в этой школе. У нас многим до выслуги 2-4 года. Остались только из-за этой пенсии

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Астры, астры, господа! Словно дар из космоса Шлёт далёкая звезда Нам с приходом осени. 6813534-a3298085 Все цветы ушли ко сну, С летом попрощались, Заглядевшись на Луну, Астры опоздали Август пальчиком грозит Этим непоседам, Но бутонов яркий вид Не скрыть тумана пледом . Затянулись небеса Цветом серой стали Утром ранняя роса Листья больно жалит. Но цветут назло погоде Синий, белый красный, В ярком этом хороводе - Верный, чистый, страстный Хоть теряет по ночам Листья старый тополь, А космическим цветам С неба слышен шёпот Говорят, совсем не вздор, Сами, мол, слыхали Их душевный разговор С сёстрами в астрале Так что ночью, господа, Если вам Вам не спится, Отправляйтесь к ним тогда, Чтобы в них влюбиться `Астры осенние` Муз. Н. Харито. Слова С. Грей 5477791-a3298085
Спасибо, Фёдор Максимович))
Спасибо, Нина, не мне, а интернету, при всей его вредности. Это я к тому, что раньше нас информировали далеко не о всех выдающихся людях в истории России. Не знаю, почему, может, чтобы не перегружать информацией, может не хватало `мощностЕй`,))) а может, по каким то иным причинам... Вполне определённый круг художников, певцов, поэтов. А сейчас информированные специалисты получили возможность выкладывать материалы в сеть, и это просто сказка, сколько интересного и познавательного можно узнать. И остаётся только жалеть о том, что время у компа ограничено по разным причинам - занятость, здоровье и т.д. Меня поражает, мимо скольких талантливейших художников, например, в русской, самой живой живописи мы могли бы пройти.. А ведь картины, особенно наших художников, от Сороки, Аргунова до Глазунова, Палачева - это рассказы о реальной жизни народа, его быте, традициях, бедах и радостях... Пафосно??? Но это так... А уж песенная культура! Ведь было такое впечатление, что раньше и не пели песен вовсе. Ну там Шаляпин, Собинов, где-то Утёсов, а кроме? А оказывается пели, и как! И ещё где-то находятся записи чуть ли не крепостных певиц. Утрирую, конечно, но имена и истории их жизни становятся известны... Так что спасибо интернету, будь он неладен!))))
Магнолию опыляют жуки! Цветок времён динозавров.
Магнолия в коллаже славном Цветёт себе, цветёт забавно На радость людям, и себе, И труженице пчеле.
Нина Николаевна, удивляюсь вашей памяти! Вот он, Шекспир, и мой в том числе! 6284375-a600823





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/