|
|
|

|
Copyright © ПроШколу.ру
2007-2021. Все права защищены.
|
|
|
|
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.
|
|
|

|
Поиск по порталу



|

|

| ▫ (Марина Осиповна, за понимание.)-я вообще-то возражала. Особенно второй абзац (с иронией.)
(она должна помогать преодолевать трагедии, которых в жизни и так немало.)- согласна. Любовь дарит силы,а не отнимает.Она созидательна.
(Полюбить мужа Татьяна не сможет: женщина любит лишь однажды.)- именно генерала Татьяна и полюбила.
И именно в тот момент,когда говорила:`... отдана другому.` Это я поняла ещё когда читала в школе.
Кривить душой ей не дано. Именно встреча с Онегиным открыла Тане,что её верность мужу и есть Любовь.
Идеал-Онегин у Татьяны романтический/
`Горький вывод Татьяны о характере Онегина сохранен полностью, только более отчетливо сформулирован: Что ж он? Ужели подражанье, Ничтожный призрак, иль еще Москвич в Гарольдовом плаще, Чужих причуд истолкованье, Слов модных полный лексикон?.`
Уж не пародия ли он? (гл. 7, строфа XXIV). Ответ на это, разумеется: Да, пародия.(И. М. ДЬЯКОНОВ)
Уже тогда взрослеющее женское сердце подсказывало её- `Не Он`
Трагедия всегда там,где любят не живого человека,а свои представления о нем.
`Даже принадлежа к тайному обществу, Онегин подлинным декабристом скажем, Пущиным или Рылеевым стать не мог. Татьяна должна была в любом случае стоять морально выше его, и она поэтому вполне могла стать декабристкой (в том смысле, какой в это слово вкладывал Некрасов). Основным узлом романа был конфликт между безответственностью героя (которую никакая причастность к тайным обществам не могла бы устранить) и силой духа и чувством долга героини.
Она оценила своего мужа в сравнении со своей влюбленностью в Онегина.И ..полюбила реального человека. Не любить она не может. Но теперь она может любить только мужа.
Разлад с самой собой для героини не возможен,об этом говорит её письмо.Она решительная и смелая,может анализировать свои чувства и абсолютна честна с собой.
Онегина она выдумала,муж- реальный человек,нравственно ей соответствующий.
Именно на такой почве вырастает животворящая любовь- одна на всю жизнь.
Героиня помогла прозреть Онегину,но сердцем она старше его.А единственная любовь возможно только с равным. ▫ Словосплетение- они как хотения,
Кто-то их выжал, измучив свой мозг..
Но от хотения, родилисЯ творения
Но рассмешили, до самых до слез.
▫ Спасибо, Ирина Анатольевна! ▫ Светлая память чудесному человеку... ▫ Быстрое обзорное путешествие, вроде введения в тему. О каждом месте написан фотоочерк, с показом красочных фотографий. Почти все они показаны на данном моём блоге, а некоторые даже обновлены. ▫ А на мой взгляд, само определение, данное генералом, хромает. Настоящая любовь вовсе не обязана быть трагедией. Наоборот: она должна помогать преодолевать трагедии, которых в жизни и так немало.
По мнению Л.Н.Толстого - если уж вам так нужны авторитеты, - настоящая любовь - это именно счастливая семья Наташи Ростовой и Пьера Безухова. В основе ее взаимопонимание и терпимое отношение к ошибкам любимого... И дети, да. Которые их будущее...
|
|

|

|









|