Как выбрать правильные блины - Владислав Евгеньевич Жемчугов
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Владислав Евгеньевич Жемчугов


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Владислав Евгеньевич Жемчугов / Блог / Как выбрать правильные блины


ЗАПИСЬ #206

КОММЕНТАРИИ (3)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


13 февраля 2018, 16:44, автор - хозяин блога
Владислав Евгеньевич Жемчугов

Как выбрать правильные блины


В 2018 году масленичная неделя начинается с 12 февраля, а сам праздник приходится на 18 февраля. В связи с началом «прожорной недели» врачи и специалисты Роспотребнадзора напомнили об основных мерах профилактики   расстройств, которые могут ей сопутствовать.

Специалисты ведомства отмечают, что при выборе готовых к употреблению блинов в магазинах, замороженных и охлажденных, с начинками и без них, необходимо обращать внимание на внешний вид продукции, условия хранения и сроки годности. «Упаковка должна быть целостной с отсутствием дефектов, вызванных неправильным хранением и транспортировкой. На упаковке должна быть этикетка, содержащая следующие сведения: наименование продукции, состав, дату изготовления, срок годности, условия хранения, наименование и место нахождения изготовителя, показатели пищевой ценности, сведения о наличии в пищевой продукции компонентов, полученных с применением ГМО, единый знак обращения продукции на рынке государств - членов Евразийского экономического союза», - отмечает Роспотребнадзор.

Что касается самих блинов, то они должны быть «примерно одинакового размера» и «плотно свернутыми». Рекомендуемый ведомством цвет блинов «может колебаться от кремового до слегка коричневого». При этом продукт непременно должен храниться при температуре, установленной изготовителем.

Что касается состава блинов, то в идеале продукт заводского изготовления должен содержать минимум ингредиентов. «В идеале они должны быть изготовлены из муки, молока и куриных яиц. Однако, использование в составе блинов сухого молока, яичного порошка и растительного белка не запрещено», - отмечают специалисты Роспотребнадзора.

В местах проведения уличных гуляний стоит избегать покупки блинов в торговых точках, где пренебрегают правилами гигиены. Необходимо соблюдать и правила личной гигиены - перед употреблением пищи на улице лучше обработать руки гигиеническими салфетками. Чередуйте потребление жирных и жареных блюд с потреблением сырых овощей и фруктов — они способствуют нормализации пищеварения. Больше времени уделяйте физической активности на свежем воздухе.

«При приобретении ингредиентов для домашнего изготовления блинов – яиц, муки, молока – необходимо обратить внимание на наличие информации об изготовителе пищевой продукции, дату и сроки годности продукта, условия хранения и их соблюдение в торговой точке, наличие документов, подтверждающих качество и безопасность», - заключают специалисты Роспотребнадзора.

Медновости напоминают, что одним из самых вредных компонентов главного масленичного блюда являются насыщенные жиры. Необходимо помнить, что такое насыщенные жиры, и как исключить их из своего рациона. Внимательно читайте этикетки на продуктах перед покупкой и избегайте блинов, содержащих в тесте или начинке маргарин, гидрогенизированные, отвержденные или модифицированные жиры.



Тэги: красивые блины здоровые блины



ОБСУЖДЕНИЕ


Владимир Николаевич Моисеев2018-02-13 20:34:00 - Владимир Николаевич Моисеев
А чего их выбирать-то? Это не сыр, не колбаса. Блины доступны
любому, у кого дома найдётся яйцо, мука и масло. Это просто.
Valentina Afanasjevna Nikitina2018-02-13 21:05:03 - Valentina Afanasjevna Nikitina
Спасибо, Владислав Евгеньевич! Я отдаю предпочтение домашним блинчикам, пеку сама!)
Владислав Евгеньевич Жемчугов2018-02-14 14:40:12 - Владислав Евгеньевич Жемчугов
Коллеги! Это для тех кто не печёт сам! Понимаю среди учителей , особенно учительниц - таких нет практически! Кушайте на здоровье! И радуйте своих близких У нас дома принято дрожжевые пышные блины есть с соленьями и медом или вареньем! Вкусовой контраст - прелесть! Мама и бабушка когда-то пекли такие в русской печке, а мы научились на чугунной сковороде и под крышкой Ю Налил тесто - 5-6 оладушек и сразу закрыть. А крышка греется вместе со сковородой - лучше прозрачная - видно когда перевернуть и вынуть. Конечно полить растопленным сливочным маслом. Я люблю еще с соленой рыбой - хорошей селёдкой малосольной или красной.

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Salom
Всегда сюрприз скворцов прилёт, Их в первый раз увидишь утром, И радость светлая войдёт, И вспыхнут чувства перламутром. Встречая первый здесь рассвет, Поют приветливо, призывно, Трепещут крылышками вслед Подружкам, пролетавшим мимо. Смотреть на этих славных птиц, Домой прибывших из-за моря, Преодолевших сто границ, Конечно, дорогого стоит. Они блестят, что антрацит, В лучах ласкающего света. Привет, скворцы! Ура, скворцы! Вы дома! С нами! А не где-то! 27 ноября 2020 г.
Очень необходимый материал
процветания!
спасибо.
6813342-a2964208





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/