Кофе - не вредит сердцу? - Владислав Евгеньевич Жемчугов
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Владислав Евгеньевич Жемчугов


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Владислав Евгеньевич Жемчугов / Блог / Кофе - не вредит сердцу?


ЗАПИСЬ #221

КОММЕНТАРИИ (18)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


03 июля 2019, 09:04, автор - хозяин блога
Владислав Евгеньевич Жемчугов

Кофе - не вредит сердцу?

Употребление даже 25 чашек кофе в день не оказывает статистически значимого влияния на сердечно-сосудистую систему

Исследование Лондонского университета королевы Марии (Queen Mary University of London — QMUL) показало, что   употребление даже 25 чашек кофе в день не оказывает пагубного влияния не сердечно-сосудистую систему. Результаты исследования были представлены на конференции British Cardiovascular Society (BCS) в 2019 году в Манчестере.В прошлом употребление кофе часто связывалось с повышенным риском развития заболеваний сердечно-сосудистой системы. В текущем исследовании ученые обследовали 8412 участников, и было установлено, что употребление 5 чашек кофе столь же безопасно для артерий и сердца, как и потребление 2 и менее.Некоторые участники принимали даже 25 чашек кофе без увеличения риска возникновения заболеваний артерий. Первоначально участники были разделены на 3 группы: в одну группу входили люди, которые выпивали менее одной чашки в день. Вторая группа состояла из участников, которые употребляли от 1 до 3 чашек, а люди из третьей группы — выпивали 3 или более чашек кофе в день.Исследователи сообщают, что среднее количество чашек, потребляемых третьей группой, составляло 5, но некоторые участники даже потребляли более 20 чашек в сутки. Результаты показали, что участники, которые употребляли одну чашку кофе в час, не имели большего риска артериального застывания, чем те, кто употреблял менее одной чашки в день. Исследователи собирали и учитывали такие факторы, как возраст, пол, рост, вес, потребление алкоголя, диета,   артериальное давление и курение.Исследователи утверждают, что даже в третьей группе, в которой участники чаще пили кофе, вероятность развития артериальной обструкции не была выше. Они не нашли различий с другими участниками.Ученые проверили, были ли вены растягиваемыми с одной стороны и гибкими — с другой. Кофе менее вреден для сердечно-сосудистой системы, чем предполагалось ранее. «Существенных различий в систолическом артериальном давлении выявлено не было» — сообщил соавтор исследования.«Несмотря на огромную популярность кофе во всем мире, различные высказывания могут отговорить людей наслаждаться им» — сообщает в пресс-релизе автор исследования, доктор Кеннет Фунг из Лондонского университета королевы Марии. В ходе нынешнего исследования выяснилось, что кофе не так вреден для артерий, как предполагали предыдущие исследования, объясняет эксперт.

Предыдущие исследования показали, что влияние   кофе влияет на сердце и артерии и увеличивает риск развития сердечного приступа или инсульта. Необходимо провести дальнейшие исследования, чтобы установить безопасные пределы потребления кофе.Рекомендации по оптимальному количеству потребления кофе в последние годы были совершенно другими — не более 3 чашек в день. Всестороннее исследование, проведенное British Medical Journal в 2017 году, показало, что нет последовательных доказательств связи между   потреблением кофе и плохим состоянием здоровья, за исключением случаев, связанных с беременностью и риском переломов у женщин. Недавняя большая обзорная статья в European Journal of Epidemiology показала, что две чашки кофе в день увеличивают продолжительность жизни на 2 года.Авторы австралийского исследования, напротив, считают, что ежедневное употребление 6 или более чашек кофе в день увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний на 22%. Несмотря на положительные результаты исследований, безопасная доза кофе остается под вопросом.



Думаю нельзя тезис из заглавия воспринимать прямолинейно и однозначно. Надо соотносить его с возрастом и состоянием здоровья. И тогда добавится - что это кофе - 25 чашек невредно СС системе - ВЗРОСЛОГО ЗДОРОВОГО человека. А дальше большое количество вариантов. И совет - зайдите с этим вопросом к своему доктору.

Думаю нельзя тезис из заглавия воспринимать прямолинейно и однозначно. Надо соотносить его с возрастом и состоянием здоровья. И тогда добавится - что это кофе - 25 чашек невредно СС системе - ВЗРОСЛОГО ЗДОРОВОГО человека. А дальше большое количество вариантов. И совет - зайдите с этим вопросом к своему доктору.

Тэги: КОФЕ, оптимальная доза кофе



ОБСУЖДЕНИЕ


Елена Васильевна Селезнева2019-07-03 12:25:17 - Елена Васильевна Селезнева
Не кофе вредит или не вредит сердцу, а безмерное употребление. Во всем должна быть мера. Читала много полярных мнений о пользе кофе. Как неисправимая кофеманка (день бех чашечки настоящего ароматного кофе прожит зря))), я радуюсь статьям, которые пишут, что это полезно. Так что - мера - всему голова. И здоровью тоже. Зачем мне врач. Можно подумать, врачи нонче в теме. Хотя... некоторые предлагают умирающему человеку с низким давлением поднять это самое давление чашкой кофе. Умники...
Ирина Валентиновна Ермакова2019-07-03 12:35:37 - Ирина Валентиновна Ермакова
Чашки кофе утром вполне достаточно. Настоящего, разумеется. А 25 перебор. Но если я зайду с этим вопросом к своему участковому, то она меня пошлет.
Елена Васильевна Селезнева2019-07-03 12:37:41 - Елена Васильевна Селезнева
Ира, я представила картину у терапевта)))
Ирина Валентиновна Ермакова2019-07-03 12:39:49 - Ирина Валентиновна Ермакова
Ну сама подумай. Сутки не спать, пить постоянно кофе. Дурдом)))
Елена Васильевна Селезнева2019-07-03 12:44:13 - Елена Васильевна Селезнева
Лучше коньяк)))
Ирина Валентиновна Ермакова2019-07-03 12:58:17 - Ирина Валентиновна Ермакова
Да!))
Владимир Николаевич Моисеев2019-07-03 14:24:18 - Владимир Николаевич Моисеев
Вообще-то кофе становится вредным, когда в силу определённых обстоятельств (срыв закупок, неурожай и пр.) его не хватает в стране. В остальное время, если финансы позволяют, хоть запейся...!
Ирина Валентиновна Ермакова2019-07-03 14:35:11 - Ирина Валентиновна Ермакова
Любой продукт периодически становится вредным.
Нина Николаевна Гончарова2019-07-03 15:09:52 - Нина Николаевна Гончарова
готовим кофе как профи
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу
Александр Геннадьевич Покаевский2019-07-03 16:23:28 - Александр Геннадьевич Покаевский
Согласен с Владимиром Николаевичем: `Вообще-то кофе становится вредным...`, а также с
Ириной Валентиновной и Еленой Васильевной,
что кофе лучше с коньяком.
Ирина Валентиновна Ермакова2019-07-03 20:57:34 - Ирина Валентиновна Ермакова
Коньяк без кофе тоже хорошо. Сосуды расширяет.
-
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу
Александр Леонидович Ус2019-07-03 20:59:35 - Александр Леонидович Ус
Мы в кофе добавляли пару чайных ложек медицинского
спирта. Очень бодрящий напиток, кстати.
Елена Васильевна Селезнева2019-07-03 22:30:01 - Елена Васильевна Селезнева
Ух ты, какой мастер-класс собрался... `Как праллльно пить кофа`))) Саш, со спиртом не пробовала. И чет боюсь)))
Ирина Валентиновна Ермакова2019-07-03 22:39:51 - Ирина Валентиновна Ермакова
Лена, тут главное с кофе не переборщить)))
Александр Леонидович Ус2019-07-03 22:48:12 - Александр Леонидович Ус
) Не, пара ложечек - самое то. Не хмелит,
но бодрит. Ну да и привычны мы к `жёстким`
напиткам.
Елена Васильевна Селезнева2019-07-03 22:53:23 - Елена Васильевна Селезнева
Ира, 5+)))
Саш, как надумаю к вам в гости приехать, кофе привезу. С тебя спирт))) Обязательно испробуем `жесткий напиток`))) С вами не страшно)))
Александр Леонидович Ус2019-07-04 07:53:22 - Александр Леонидович Ус
Лена, спасибо - обязательно))
Владислав Евгеньевич Жемчугов2019-07-06 12:42:33 - Владислав Евгеньевич Жемчугов
К заголовку стоит добавить - КОМУ не вредит 25 чашек в день кофе . Это - ВЗРОСЛЫМ ЗДОРОВЫМ ЛЮДЯМ и НЕБЕРЕМЕННЫМ женщинам

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Нина Николаевна, удивляюсь вашей памяти! Вот он, Шекспир, и мой в том числе! 6284375-a600823
`а с небесной бабочкой в сетке на вершине дикой горы.` НЕТ-нет-нет! Это было-было-было... Читаем! https://tuchiki-livejournal-com.turbopages.org/tuchiki.livejournal.com/s/83920.html
ВЛАДИМИР НАБОКОВ ШЕКСПИР https://rustih.ru/vladimir-nabokov-shekspir/
Владимир Николаевич! Да что и говорить! В его биографии, дошедшей до нас, много мистического, надуманного и бездоказательного. Перечитываю её и все больше убеждаюсь в мысли, что `Король-то голый`! Но главное все же, что до нас дошли все гениальные произведения под этим авторством и уже за это большая благодарность! Да здравствует ВЕЛИКИЙ УИЛЬЯМ ШЕКСПИР! 6762423-a151550 Переводами здесь никого не удивишь, а вот Ваши как раз пришлись бы по душе и к месту. Ждем!
Отлично, Бронислав Петрович! Что называется - Легко! Решила и я поделиться с Вами своей красотой. У нас возле дома цветут молоденькие деревца МАГНОЛИЙ....Добавили впечатлений первые пчелки, которые вчера удостоили своим божественным вниманием наши цветочки 6813524-a151550 Цветут магнолии, витает запах сладкий, Средь сотен запахов чарующей весны, В тени пушистых крон стою я и украдкой, Внимаю трепетно богатству тишины. (с) Кстати! 11 апреля - День цветения магнолии В верхнем и нижнем фото слева в цветочках виднеются пчелки. Позволяли себя фоткать вблизи, не улетали при моем нацеливании объектива
Спасибо за историю романса, Дима! Имя Николая Харито было всего 23 года, когда его сразу записали в классики, а его творение - в старинные: так удачно и мелодично в нем сплелись музыка, духовный расцвет 19 века и возвышенные, даже по тем временам, чувства. Хоть в этом ему повезло в жизни. Красавчик, интеллигент, талант...Помним! Есть незаслуженно забытые поэты , их немного, имена которых вошли в классику с самой первой строки начала своего творчества! Таковы Иван Мятлев (`Как хороши, как свежи были розы`) и Николай Харито (`Отцвели уж давно хризантемы в саду`) и др. , и кто знает не стерлось бы в нашем сознании вообще творческое наследие этих поэтов, если бы не их магнетические строки. Спасибо за стихи, посвященные Николаю Харито, по сути ОДУ , в которой вдохновенно и ярко звучат твои мысли и чувства и которые невольно передаются и нам, твоим читателям... очень волнуют...с особенной благодарностью к тебе, мой друг, без влюбленного взгляда на жизнь такие стихи писать невозможно. Понравилось исполнение Марии Эмской. Так уж случилось, что при каталоге, насчитывающем около тысячи записей, о певице не осталось никаких биографических данных, а лишь разрозненные упоминания в газетах, афишах и каталогах, которые и легли в основу этого исследования. На всякий случай решила поделиться с вами , дорогие друзья! Думаю, что эти сведения многим на портале тоже покажутся новинкой. Граммофонная любовь Марии Эмской https://dzen.ru/a/Y_aAdXIFHgahlUeX Комментарий подробнее смотри под файлом. У меня зреет мысль создать отдельный пост в этой теме и посвятить его Поэтам, которые считали РОЗУ душой поэзии и не только ее...





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/