Вакцина против кори делает детей сильнее и умнее! - Владислав Евгеньевич Жемчугов
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Владислав Евгеньевич Жемчугов


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Владислав Евгеньевич Жемчугов / Блог / Вакцина против кори делает детей сильнее и умнее!


ЗАПИСЬ #223

КОММЕНТАРИИ (0)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


10 июля 2019, 08:38, автор - хозяин блога
Владислав Евгеньевич Жемчугов

Вакцина против кори делает детей сильнее и умнее!

Вакцинированные от кори дети в странах с низким или средним доходом лучше развиваются как физически, так и умственно
Интересно а как в богатых странах - там и так всё хорошо!?
Исследователи из Центра динамики заболеваний, экономики и политики (Center for Disease Dynamics, Economics & Policy — CDEP) пришли к выводу, что вакцинация не только защищает от симптомов и осложнений кори, но и улучшает физическое и когнитивное развитие детей, проживающих в странах с низким и средним уровнем дохода. Результаты исследования опубликованы в журнале Vaccine.По данным Центров США по контролю и профилактике заболеваний (Centers for Disease Control and Prevention — CDC), к 2019 году в 28 штатах США было зарегистрировано более 1000 случаев кори — самое большое число, которое наблюдалась почти за 3 десятилетия. Несмотря на недавние неудачи, высокоэффективная вакцина против кори предотвратила, по некоторым оценкам, 21,1 миллиона смертей детей во всем мире в период с 2000 по 2017 год.Исследование Young Lives, инициированное Министерство международного развития Великобритании, сопровождает детей из Эфиопии, Индии, Перу и Вьетнама уже более 15 лет. Все 4 страны считаются Всемирным банком как «страны с низким и средним уровнем дохода», и во всех 4 странах корь является эндемическим заболеванием. Ожидается, что большинство непривитых детей заболеет корью.Первые исследования состоялись в 2002 году. В то время матерей спрашивали, были ли привиты их дети в возрасте от 6 до 18 месяцев против кори. Поскольку прививки проводятся позже в Перу, влияние вакцины изучалось только на детей из Эфиопии, Индии и Вьетнама. В возрасте от 7 до 8 лет и от 11 до 12 лет было обследовано 6000 детей. В дополнение к физическому развитию (z-оценка и ИМТ) были также оценены когнитивные способности (чтение, письмо, арифметика) детей.
Как сообщает Ариндам Нанди из Центра динамики заболеваний, экономики и политики и его коллеги, вакцинированные дети имели преимущества как со стороны умственного, так и физического развития перед теми, кто не был вакцинирован. Вакцинированные дети из Индии в возрасте от 7 до 8 лет имели Z-критерий роста на 0,13 пункта выше. Во Вьетнаме у вакцинированных детей Z-показатель индекса массы тела был ниже на 0,18 балла, а Z-критерий веса — на 0,23 балла ниже.Во всех трех странах вакцинированные дети прогрессировали в своем когнитивном развитии. В словарном тесте в картинках Пибоди (Peabody picture vocabulary test), вакцинированные дети достигли 4,5 и 2,6 процентного пункта в Эфиопии и Вьетнаме. В математическом тесте они достигли лучших результатов в двух странах на 2,9 и 4,0 процентных пункта.В возрасте от 11 до 12 лет у детей из Вьетнама показатели массы тела были на 0,19 лучше, в то время как в Индии уровень владения английским языком и словарный запас были на 3 балла выше. Вакцинированные дети имели в среднем на 0,2-0,3 балла лучшие оценки во всех 3 странах.Полученные данные свидетельствуют о том, что профилактика кори и ее осложнений может способствовать физическому и когнитивному развитию детей в долгосрочной перспективе. Однако исследование, безусловно, не может доказать причинно-следственную связь. По-прежнему возможно, что родители, решившие сделать прививку своим детям, лучше мотивируют своих детей. В Эфиопии и Вьетнаме родители в верхней пятой части дохода имели больше шансов вакцинировать своих детей. Однако не было выявлено различий по многим другим показателям, таким как размер домохозяйства, религия или воспитание детей
 
 
 
 



Тэги: вакцина против кори, когнитивные функции



ОБСУЖДЕНИЕ


Комментариев пока нет

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Спасибо, Нина Николаевна. Лес апрельский интересен: После зимы в нём, как известно, Что оживает, что поёт, Что зеленеет, что цветёт. Грибы ж эти, чтоб усвоить, Ещё нужно приготовить. Но проблем и с ними нет: Всё подскажет интернет.
Татьяна Павловна, забыли еще одного, самого цитируемого в СССР, самого почитаемого и вечно живого Ленина В.И.. Вон сколько томов у него в ПСС. Не было ни одного военнослужащего, кто бы не конспектировал его работы. Ленин - наше ВСЁ! Был! Сегодня наше ВСЁ - Пушкин! Но он не апрельский! Нина Николаевна, у Шекспира на сегодня сразу две даты - День Рождения и День Смерти в одном и том же городе, в одном и том же доме и даже в той же самой комнате!
6535724-a151550 Мариночка! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Всего самого наилучшего!Исполнения мечты! Приходи! Не забывай нас!
Апрельский лес манит красотою, запахами и съедобными подарками, словом, полон чудес! А сколько их еще впереди! Вдохновения Вам, Бронислав Петрович! Похоже, отведали грибочков не в мечтах, а на самом деле! Доброго вечера!
Мне очень нравится роман Ефремова `Таис Афинская` . Прочла его уже в зрелом возрасте и была поражена как глубоко и ярко прописаны его герои, с каким мастерством и убедительностью описаны исторические эпизоды из жизни Эллады. Удивительно, как мало изменился мир со времен Древней Греции и как многому мы обязаны античности. Наши понятия о государстве, красоте, любви - все это берет начало в том мире. ✅ Главное, на чём стоит человек, - это не оружие, не война, а нравственность, законы поведения среди других людей и всего народа. -✅ Прекрасное служит опорой души народа. Сломив его, разбив, разметав, мы ломаем устои, заставляющие людей биться и отдавать за родину жизни. На изгаженном, вытоптанном месте не вырастет любви к своему народу, своему прошлому, воинского мужества и гражданской доблести. Забыв о своем славном прошлом, народ обращается в толпу оборванцев, жаждущих лишь набить брюхо и выпить вина! - ✅ Чем ниже падает нравственность и достоинство в народе, тем сильнее старается он доказывать своё превосходство перед другими, унижая их. И мн.др. Захотелось перечитать этот роман с целью сконцентрировать свое внимание именно на философских цитатах, а не на развитии самих событий, коими была охвачена при знакомстве с книгой. Картины художницы миниатюрной лаковой живописи Светланы Беловодовой: Таис Афинская и её подруга Эгесихора. 6813477-a151550 6478692-a151550 Спасибо, Анжелика Федоровна! Татьяна Павловна! Ждем Георгия Михайловича. Не забываем, что сегодня ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ самого таинственного ГЕНИЯ мировой литературы УИЛЬЯМА ШЕКСПИРА (23.04.1564) Поздравим!
Да, особо впечатлительным надо смотреть с осторожностью. А дети сейчас... Максимум, покрутят пальцем у виска.





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/