А как вам коллеги эта - Владислав Викторович Носырев
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Владислав Викторович Носырев


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Владислав Викторович Носырев / Блог / А как вам коллеги эта


ЗАПИСЬ #45

КОММЕНТАРИИ (10)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


08 сентября 2010, 05:45, автор - хозяин блога
Владислав Викторович Носырев

А как вам коллеги эта

 А как вам коллеги эта новость ?
Число учителей в российских школах можно сократить на 200 тысяч, заявил в интервью газете "Ведомости" глава Минобрнауки Андрей Фурсенко. По его словам, ведомство может лишь рекомендовать, но не указывать школам, сколько и когда нужно уволить педагогов.

"В вопросах определения оптимальной численности учителей можно опираться как на российский, так и на мировой опыт. В Европе в среднем на одного учителя приходится 13-15 учеников. У нас десять лет назад было примерно такое же соотношение. Сейчас - девять-десять учеников на одного учителя", -сказал Фурсенко.

"Сегодня в России около 13 миллионов учеников - к сожалению, их число вследствие демографических проблем в ближайшее время существенно не вырастет. Рост начнется не ранее 2015-2016 годов. Чтобы выйти на соотношение хотя бы десятилетней давности, нам нужен сегодня 1 миллион учителей. Сейчас их около 1,2 миллиона. То есть потенциал для сокращения - 200 тысяч человек", - пояснил он.

По данным министра, в 1998 году в стране было 22 миллиона школьников. "У нас часто забывают, что главный человек в школе - ученик, а не учитель. За последние десять лет число школьников уменьшилось на 40 процентов, а учителей - лишь на 20 процентов. Это значит, что школа начинает выполнять социальную роль не по отношению к детям, а по отношению к учителям. Сегодня попадание к хорошим педагогам в хорошую школу - залог удачной судьбы человека. Моя позиция до банальности проста: чтобы создавать хорошие школы, необходимо передавать их в руки хороших управленцев", - сказал глава Минобрнауки.

В начале учебного года президент Дмитрий Медведев заявил, что в России должен быть устранен перекос в пользу высшего образования. По его словам, жизнь требует готовить больше специалистов среднего профессионального звена.

"У нас очевиден перекос, который образовался в начале 90-х годов в силу самых разных причин в сторону высшего образования. Очевидна нехватка специалистов, выпускников начального, среднего профобразования", - сказал президент.

"Нам нужно окончательно расчистить основу для развития профессионального образования и встроить профессионально-техническое образование в развитие тех процессов, которые идут в нашей стране, прежде всего в процесс модернизации", - заявил Медведев.



Тэги: Владислав Носырев. Шадринск



ОБСУЖДЕНИЕ


Татьяна Сергеевна Коробова2010-09-08 09:50:31 - Татьяна Сергеевна Коробова
опыт уже был:разрушим до основания, а затем МЫ НАШ , МЫ НОВЫЙ МИР ПОСТРОИМ,,,
Владислав Викторович Носырев2010-09-08 09:54:50 - Владислав Викторович Носырев
ой... наш ли ? ))
Татьяна Сергеевна Коробова2010-09-08 09:59:32 - Татьяна Сергеевна Коробова
и тот был не наш, и этот навряд-ли НАШИМ будет
Елена Рудольфовна Крицкая2010-09-08 10:00:05 - Елена Рудольфовна Крицкая
Скоро дистанционно будут обучать, хватит одного министра, а мы все отдыхать....
Наталья Анатольевна Захарова2010-09-08 10:10:15 - Наталья Анатольевна Захарова
Еще один `подарок` в Год учителя. Сколько можно!
Владислав Викторович Носырев2010-09-08 10:29:06 - Владислав Викторович Носырев
как сказал персонаж из сериала `Улицы разбитых фонарей` - скока мона , стока нуна ))
Елена Александровна Красавина2010-09-08 10:39:35 - Елена Александровна Красавина
Мне так кажется, что у нас всегда и во всем будет перекос. Не в одну, так в другую сторону.... Интересно, в чем причина?
Александр Владимирович Искрянов2010-09-08 11:35:21 - Александр Владимирович Искрянов
В молчании :)
Елена Николаевна Бурбах2010-09-08 20:02:06 - Елена Николаевна Бурбах
Учителя и так уходят из школы. Молодежь не идет в школу. У нас в районе в этом году только 1 молодой специалист.Куда еще сокращать?
Николай Михайлович Мокшин2010-09-08 20:05:46 - Николай Михайлович Мокшин
`Отсчитались? Значит будем изыскивать резервы... А теперь послушаем начальника транспортного цеха...`

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Владимир Николаевич! Да что и говорить! В его биографии, дошедшей до нас, много мистического, надуманного и бездоказательного. Перечитываю её и все больше убеждаюсь в мысли, что `Король-то голый`! Но главное все же, что до нас дошли все гениальные произведения под этим авторством и уже за это большая благодарность! Да здравствует ВЕЛИКИЙ УИЛЬЯМ ШЕКСПИР! 6762423-a151550 Переводами здесь никого не удивишь, а вот Ваши как раз пришлись бы по душе и к месту. Ждем!
Отлично, Бронислав Петрович! Что называется - Легко! Решила и я поделиться с Вами своей красотой. У нас возле дома цветут молоденькие деревца МАГНОЛИЙ....Добавили впечатлений первые пчелки, которые вчера удостоили своим божественным вниманием наши цветочки 6813524-a151550 Цветут магнолии, витает запах сладкий, Средь сотен запахов чарующей весны, В тени пушистых крон стою я и украдкой, Внимаю трепетно богатству тишины. (с) Кстати! 11 апреля - День цветения магнолии В верхнем и нижнем фото слева в цветочках виднеются пчелки. Позволяли себя фоткать вблизи, не улетали при моем нацеливании объектива
Спасибо за историю романса, Дима! Имя Николая Харито было всего 23 года, когда его сразу записали в классики, а его творение - в старинные: так удачно и мелодично в нем сплелись музыка, духовный расцвет 19 века и возвышенные, даже по тем временам, чувства. Хоть в этом ему повезло в жизни. Красавчик, интеллигент, талант...Помним! Есть незаслуженно забытые поэты , их немного, имена которых вошли в классику с самой первой строки начала своего творчества! Таковы Иван Мятлев (`Как хороши, как свежи были розы`) и Николай Харито (`Отцвели уж давно хризантемы в саду`) и др. , и кто знает не стерлось бы в нашем сознании вообще творческое наследие этих поэтов, если бы не их магнетические строки. Спасибо за стихи, посвященные Николаю Харито, по сути ОДУ , в которой вдохновенно и ярко звучат твои мысли и чувства и которые невольно передаются и нам, твоим читателям... очень волнуют...с особенной благодарностью к тебе, мой друг, без влюбленного взгляда на жизнь такие стихи писать невозможно. Понравилось исполнение Марии Эмской. Так уж случилось, что при каталоге, насчитывающем около тысячи записей, о певице не осталось никаких биографических данных, а лишь разрозненные упоминания в газетах, афишах и каталогах, которые и легли в основу этого исследования. На всякий случай решила поделиться с вами , дорогие друзья! Думаю, что эти сведения многим на портале тоже покажутся новинкой. Граммофонная любовь Марии Эмской https://dzen.ru/a/Y_aAdXIFHgahlUeX Комментарий подробнее смотри под файлом. У меня зреет мысль создать отдельный пост в этой теме и посвятить его Поэтам, которые считали РОЗУ душой поэзии и не только ее...
Согласна, портрет Николая Харито на фоне прекрасной картины с хризантемами Риты Бекман выглядит изумительно. Можно сказать, что это его визитная карточка. Твоя работа в целом, Дима, к обращению к памяти Поэта заслуживает высокой оценки. СПАСИБО ЗА ДОРОГОЙ ПОДАРОК ! В тему 6813532-a151550
Почему не скачивается?
Действительно, именно так! Потрясающая запись неизвестной исполнительницы и для меня тоже, Дима! Ты уже знаешь, что я любительница наводить справки и расширять свои познания, что касается любого имени в области культуры и искусства. Спасибо тебе за эти уроки, которые зачастую для меня являются настоящим открытием. Знакома хорошо с этим романсом в исполнении Олега Погудина, но так дороги его истоки и в исполнении мужского и женского голосов звучит одинаково душераздирающе, поскольку такие чувства, которые заложены в смысл и интонацию романса, в жизни знакомы в одинаковой степени двум полам. Захотелось поближе познакомиться с ее исполнительницей, нашла краткие сведения Граммофонная любовь Марии Эмской https://dzen.ru/a/Y_aAdXIFHgahlUeX Спасибо, Дима! 6813531-a151550





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/