|
|

|
Поиск по порталу



|

|

| ▫ Свободой и покоем горд
Несëт на трëх слонах Discworld
Великий мудрый А`Туин.
Таков и есть он, Плоский Мир.
Свободной мысли тут полëт
Особенный: совсем не тот,
Что тронут строками про знак
И мысли. Здесь совсем не так:
Свобода в том, чтоб сотворить
Тот мир, в котором будут жить
Не там, где мы. Не так, как мы.
Другая смена света, тьмы...
Но тем свобода и ценна:
Души фантазиям она
Даëт просторный светлый путь.
Не погасить и не задуть
Еë огонь, и свет, и жар.
... Я о такой вот написал...
▫ Вчера я маме укрыла
Могилку зелёным мхом,
И стала иной могила,
Словно согрелась в нём.
Я долго лежала рядом
И гладила мох щекой.
Взглянула ночь за ограду
И стала тихой такой...
Застыло вверху распятье,
Глядели белки камней.
И молча, в зелёном платье,
Мама пришла ко мне.
ЛАРИССА АНДЕРСЕН ▫ Здравствуйте! Очень нужный материал, спасибо! Только скачать не получается, срывается сразу загрузка. в чем может быть причина?
▫ С кем нет согласия, Алина Александровна: с А.М. Горьким или со мной? С кем бы то ни было, а свобода мысли налицо, коли нарисовалось `но`.
В основе свободной мысли широкие познания, не исклюючающие тем не менее сомнения. Но это не означает неприятие всего. ▫ Однако ...
Призывая к свободному мышлению, Бронислав Петрович,
Вы все же ссылаетесь на авторитеты для обоснования независимости и делая право на свое
мнение привилегией опытных людей.
Чувствуете противоречие?
▫ https://proshkolu.ru/user/astahova07/file/6835660/
|
|

|

|









|