Европа - Туризм
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ










 О КЛУБЕ
Туризм — временные выезды, путешествия людей в другую страну или местность, отличную от места постоянного жительства на срок от 24 часов до 6 месяцев или с совершением не менее одной ночевки в развлекательных, оздоровительных, спортивных, гостевых, познавательных и иных целях без занятия деятельностью, оплачиваемой из местного источника.




 БЛОГ КЛУБА
05 мая 2012
Ищу попутчиков
17 апреля 2009
Круиз
17 апреля 2009
Россия
Архивные записи













Блог - Туризм


СТРАНИЦА КЛУБА

МАТЕРИАЛЫ

БЛОГ

ЧАТ

УЧАСТНИКИ

ПРО КЛУБ
Вы здесь:  Главная / Туризм / Блог / Европа


ЗАПИСЬ #2

КОММЕНТАРИИ (4)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


17 апреля 2009, 11:06, автор - администратор
Эрик Викторович Максимов

Европа

Здесь Вы можете писать о путешествиях по Европе и добавлять фото в папку Европа.

Тэги: Европа



ОБСУЖДЕНИЕ


Эрик Викторович Максимов2009-04-17 16:42:51 - Эрик Викторович Максимов
Европа одна из 6 частей света, образующая с Азией континент Евразия с площадью около 10 млн км#178; и населением 733 млн человек.
Эрик Викторович Максимов2009-04-22 17:44:09 - Эрик Викторович Максимов
Как мы отдохнули в Литве

Небольшие накладки произошли сразу по прибытию. Мы ехали вдвоем с сестрой. По прибытию поезда в Вильнюс, мы минут 15 ждали когда же нас встретят, как было обещано в агенстве. Поняв, то ждать дальше не имеет смысла пошли в информационное бюро где нам посоветовали купить литовскую карточку для мобильного телефона, что мы и сделали. Позвонили оператору, спросили почему нас не встречают и что нам делать. Нас попросили взять такси и ехать в отель, деньги обещали вернуть, и мы поехали.

Большим плюсом явилось то, что почти все говорят по-русски и не возникло особых сложностей. Но была еще одна маленькая накладка и в отеле.

Останавливались мы в отеле SARUNAS****, (ШАРУНАС).

Заселение, как в принципе и везде, начинается с 12 дня, а в отеле мы оказались уже в 10 утра. Но, покупая поездку было обещано что мы успеем оставить вещи и привести себя в порядок до экскурсии, кот. начиналась уже в 12.

Стали опять звонить оператору уже слегка нервничая, и думая что если так будет продолжаться, то положительных впечатлений будет очень мало. Но и здесь, к счастью, люди продавшие путевку, оказались ответственными и созвонившись с отелем попросили их побыстрее подготовить номер и заселить нас. Что и было сделано пока мы пили кофе в баре отеля.

Отношение персонала очень любезное и отзывчивое, дают все необходимые пояснения, шведский стол достаточно разнообразен.

Номера аккуратные и комфортные. Находиться в 15-20 минутах пешком от центра города

И с этого момента все было просто чудесно. В 12 за нами заехал экскурсовод и мы на машине поехали забирать еще 2 туристов из другой гостиницы.

Затем началась экскурсия по городу. И город и рассказы очень понравились. Получилась практически эксклюзивная экскурсия (только я и сестра, еще 2 туристки как то сразу поехали по магазинам, экскурсия была им не нужна), причем экскурсовод (он родом из Литвы) очень много знал, рассказывал и показывал. Когда мы устали он нас отвел в кафешку, мы перекусили и отправились дальше изучать достопримечательности.

Старая часть города достаточно небольшая и мы досконально успели ее изучить и потом без труда самостоятельно ориентировались. Архитектура разнообразна и красива, рассказывали не только сухие цифры и даты, но и много всего забавного и интересного. Потом посоветовали несколько заведений где можно попробовать местную кухню. Достаточно приятно и вкусно. Вечером мы гуляли по вечернему городу, посетили местную дискотеку, и несколько уютных кафе и коктейль баров. Проехали по ночному Вильнюсу, вообщем день провели очень насыщено и интересно.

На следующий день, позавтракав поехали на экскурсию в Тракай, очень живописный старинный замок. Много озер и практически ручные лебеди . В замке оценили разводные мосты, крутые винтовые лестницы, подземелье, многочисленные комнаты, предметы интерьера и всякие старинные поделки скрашивающие жизнь местных жителей. Места очень живописные, озера чистейшие, все остались очень довольны.

Немного смутило в самом Вильнюсе, что в воскресенье не работают банки и закрыты некоторые магазины. Поэтому когда встал вопрос, где поменять деньги это вызвало некоторое трудности, но вовремя вспомнили что на ресепшене отелей, обычно оказывается эта услуга, и вопрос разрешился.

Приятно поражают местные цены, которые примерно в 2 раза меньше московских. Пообедать плотно в ресторане в центре города можно (суп, горячее, пиво или кофе) на 20-30 лит, что примерно 200-300 рублей.

На улице люди отзывчивые и дружелюбные, объясняют все что требуется, водители такси (город небольшой, и такси по вызову очень дешево стоит) всегда тоже с удовольствием рассказывали о городе, получалось что-то вроде мини экскурсии. Видно что литовцы любят свой город и гордятся им.

Вечером надо было уезжать, поэтому после экскурсии мы еще раз прогулялись по Вильнюсу, пообедали, закупились сувенирами потихонечку направились к вокзалу.

Так что впечатления очень приятные, и Балтурасу огромное спасибо за организацию тура. Тем более что деньги за такси нам действительно вернули в тот же вечер, и с гостиницей тоже уладили все очень быстро и хорошо.
Эрик Викторович Максимов2009-04-22 17:48:13 - Эрик Викторович Максимов
Зимний Вильнюс

Города сказки чарующий вид
Опять представляется взгляду.
Как он прекрасен! Луч солнца скользит
По снежным бриллиантам наряда,

Беспечно играя кристаллами льда
И золотом шпилей соборов.
Весь Вильнюс осыпала снегом зима
И будто бы скрыла от взоров

Он полон величия в наряде своём
И кажется сказкой ожившей.
А ночью сияет он ярким огнем
Гирлянд, звёзды в небе затмивших.
пользователь отключен2011-01-28 14:14:48 - пользователь отключен
Комментарий отключен модератором

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Вон оно что! Ну, тогда просто нет слов, а междометия закончились ещё вчера, так что остались одни восклицательные знаки, но зато в неограниченном количестве!!!! И ничего не надо корректировать.... Хотя, предела нет совершенству... Брависсимо, Валентина Васильевна. Вот они, народные таланты в действии!
... Сказала - и дальше не произлшло ни-че-го. === А, действительно, зачем происходить?! Их дело говорить, а не чтобы происходило. Чтобы происходило - это ж... работать надо. Мееять что-то. А кто ж им это дасть??!! Вот глубочайшее убеждение. Более глубочайшее, чем 86%!
Здравствуйте, Алла Олеговна! К сожалению не удаëтся скачать `Вальс выпускной`. Не могли бы Вы выслать файл на мою почту. [email protected] Заранее спасибо!
https://19rusinfo.ru/proekty/pogoda-v-khakasii/66850-troposfernyj-ochag-kholoda-nad-sibiryu-ultrapolyarnye-potoki-okhlazhdayut-vozdukh-v-khakasii вычитала сейчас что за аномалии на юге Красноярского края.
И про нас, но скоро стает снег...
Рабочая тетрадь по истории 5 6813633-a2964208





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/