ИСТОРИЯ - Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №2
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Муниципальное общеобразовательное учреждение Школа №2

Папка "ИСТОРИЯ"



ШКОЛА

МАТЕРИАЛЫ

БЛОГ

ЧАТ

СООБЩЕСТВО


Былинкин Евгений Михайлович

 ИСТОРИЯ




Первый год /1989-1990/

Открытие СШ № 2. Педагогический коллектив поставил перед собой задачу, над решением которой стал работать: создание оптимальных условий для работы учителей и учащихся. Ведущую роль в формировании коллектива играет  Былинкин Евгений Михайлович .

Второй год/1990-1991/

Вводятся парные уроки по 40 минут /80 минут пара/ и изучение предметов  цикло-блочным методом. Успеваемость учащихся за этот год значительно повысилась. 

Третий год/1991-1992/

В школе наряду с цикло-блочным изучением предметов началась работа по созданию специализированных классов и организации работы в них. Открыты коррекционные, математические, гуманитарные, спортивные классы и классы с углублённым изучением английского языка. Первая серебряная медаль. 

Четвертый и пятый года/1992-1994/

Подводятся итоги кропотливой работы по созданию специализированных классов и работы в них.

Результаты работ:   Победы на многих спортивных соревнованиях учащихся школы; Выпуск двух инженерных классов; Пять выпускников получили медали.   

Шестой год/1994-1995/   

Школа вводит обучение по выбору. Кроме обязательных уроков - посещение предметов по выбору. Результаты – победы на городских и зональных Олимпиад. Команда учителей «Сюрприз» занимает первое место в городском конкурсе команд  КВН.

Седьмой год/1995-1996/

Работа по выбору. Пересмотрено расписание и максимально подведено к плавающему.  Учителями разработана новая методика ведения учебных занятий. Четыре серебряных медали.

Восьмой год/1996-1997/

Обучение по выбору дает свои результаты. 11 классы выиграли городские Олимпиады почти по всем предметам. Самый сильный выпуск за всю историю школы. Одна золотая медаль и четыре серебряных.

Девятый год/1997-1998/

Школьный конкурс «Учитель года». Коновальчук В.С.- победитель городского конкурса и лауреат окружного конкурса «Учитель года».

Десятый год/1998-1999/

Ученическая команда «Непоседы» занимает второе место в городском конкурсе команд КВН. Юбилейный выпуск. Выпускаются дети, пришедшие в школу в первый класс в год открытия школы. Шесть серебряных медалей.

Одиннадцатый год/1999-2000/

Школа получила лицензию на право образовательной деятельности. Оформляется правовая база /Устав, локальные акты/. На окружной олимпиаде по праву ученица 11-го класса Трубилова Аня заняла  II место.

Двенадцатый год/2000-2001/

Аттестация школы. Музыкальная программа «Ретро» завоевала симпатии жителей города. На конкурсе рисунков в Ханты-Мансийске, посвященному 70-летию ХМАО, работа ученицы 9-го класса Солдовник Марины получила  II  место и губернаторский приз. Мурахтина Галина, ученица 10-го класса, на зональной олимпиаде по русскому языку в г. Когалыме заняла   III  место. Дуэт Ботнарюк Денис и Зейналова Заира стали лауреатами конкурса «Юные таланты Покачей». Многочисленные победы в городских спортивных мероприятиях.

Тринадцатый год/2001-2002/  

Убедительная победа учащихся школы на городских предметных олимпиадах. Мурахтина Галина, ученица 11-го, на зональной олимпиаде по русскому языку заняла  II  место. В рамках фестиваля, посвященному 10-летию города, был подготовлен музыкальный спектакль «Весна по имени Светлана», в котором принимали участие и педагоги и учащиеся школы. Одна золотая медаль.

Четырнадцатый год/2002-2003/

Авдонина Лариса Анатольевна – учитель начальных классов становится победителем городского конкурса «Учитель года – 2003». Учащиеся 11-х классов сдают обязательный экзамен по математике в форме ЕГЭ. Две серебряные медали.

Пятнадцатый год/2003-2004/

В школе проводится методическая неделя, входе которой было дано 14 открытых уроков, 4 мастер-класса, проведены индивидуальные и факультативные занятия, экскурсии в музей и внеклассные мероприятия. Проводится работа по введению элективных курсов для учащихся 9-х классов. Учащиеся 11-х классов сдают выпускные экзамены в форме ЕГЭ по семи предметам. Две серебряные медали.

Шестнадцатый год/2004-2005/

Развитие деятельности детской организации «Наш дом - школа». Достойно выступили учащиеся  на городских олимпиадах, более 70 учащихся стали призерами городских олимпиад. Наблюдается тенденция увеличения количества учителей, имеющих высшее образование. Коновальчук В.С.- победитель городского конкурса и лауреат окружного конкурса «Учитель года».

Семнадцатый год/2005-2006/

Два третьих места на окружных олимпиадах :Пятницын Роман – по истории ,Малахова Юлия – по русскому языку;  В научно-исследовательскую деятельность были вовлечены 17 учащихся и 9 педагогов.  6 учащихся школы стали призерами городского конкурса «Юность в науке».Две серебряные медали.

Восемьнадцатый год/2006-2007/

Ученики школы занимаются исследовательской работой, принимают активное участие в городской научно-практической конференции молодых исследователей «Юность в науке». Занято два первых и два вторых места. В школе сложились традиции, к которым следует отнести: экологические акции («Спасти и сохранить», «Путешествие по экологической тропе»); предметные недели; праздник «Дом, в котором мы живем»; КТД «Самый лучший коллектив»;«День самоуправления».

Девятьнадцатый год/2007-2008/

В школе созданы благоприятные условия для удовлетворения потребностей учащихся в дополнительном образовании: широкий спектр кружков и секций различной направленности. Учащиеся достойно защищают честь школы в различных конкурсах и соревнованиях

Двадцатый год/2008-2009/

Накопление опыта ведения элективных курсов. В школе сформированны профильные классы, работают сетевые группы. Учащиеся заняли призовые места в городских и районных конкурсах "Юность в науке".

   Проект «Школьная радиостудия «Наш голос». Грант ООО ЛУКойл Западная Сибирь конкурса социальных проектов «Стратегия успеха-2008» в номинации «Духовность и культура» в размере  100000 рублей. Цель реализации: поддержка активности учащихся в  социальной, общественной и творческой сферах жизни школы, города, страны.

Двадцать первый год/2009-2010/

На базе школы в этом учебном году прошли городские семинары учитилей русского языка, математики по подготовке к единому государственному экзамену. Учителя школы Дихтенко С.В. , Мураховская М.А., Османова М.М. заняли призовые места в конкурсе "Лучший урок с использованием ИКТ". Никитенко М.А., заместитель директора по воспитательной работе, приняла участие в конкурсе социальных проектов ООО "Лукойл - Западная Сибирь" с проектом "Островок здоровья" и получила грант. 

 

Двадцать второй год/2010-2011/

 

Проект «Островок Здоровья».  Грант ООО ЛУКойл Западная Сибирь конкурса социальных проектов «Стратегия успеха-2010» в номинации «За здоровое общество» в размере  120000 рублей. Цель реализации: создание условий для организации процесса восстановления психического и физического равновесия обучающихся начальных классов через организацию межурочного пространства учебного процесса.

 

Двадцать третий год/2011-2012/


Автор: Хомич Людмила
Источник: http://posh2.edusite.ru
Тэги: История школы

Людмила Александровна Хомич
Автор: Людмила Александровна Хомич
Прислано: 2013/01/28, 20:52:47
 


ОБСУЖДЕНИЕ


Комментариев пока нет

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться










  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Красота!!! И талант!
Вон оно что! Ну, тогда просто нет слов, а междометия закончились ещё вчера, так что остались одни восклицательные знаки, но зато в неограниченном количестве!!!! И ничего не надо корректировать.... Хотя, предела нет совершенству... Брависсимо, Валентина Васильевна. Вот они, народные таланты в действии!
... Сказала - и дальше не произлшло ни-че-го. === А, действительно, зачем происходить?! Их дело говорить, а не чтобы происходило. Чтобы происходило - это ж... работать надо. Мееять что-то. А кто ж им это дасть??!! Вот глубочайшее убеждение. Более глубочайшее, чем 86%!
Здравствуйте, Алла Олеговна! К сожалению не удаëтся скачать `Вальс выпускной`. Не могли бы Вы выслать файл на мою почту. [email protected] Заранее спасибо!
https://19rusinfo.ru/proekty/pogoda-v-khakasii/66850-troposfernyj-ochag-kholoda-nad-sibiryu-ultrapolyarnye-potoki-okhlazhdayut-vozdukh-v-khakasii вычитала сейчас что за аномалии на юге Красноярского края.
И про нас, но скоро стает снег...





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/