Описание: | Тема: Осень. 3 кл.
Урок: 10 Контрольная работа за 1 полугодие. 1. Цели урока: обучающие-
Учить самоконтролю.
Практические- контроль знаний, полученных за 1 полуго-дие.
Развивать ключевые компетенции: изучать, думать, со-трудничать, приниматься за дело, адаптироваться; коммуникацию.
Воспитывать самостоятельность, ответственность. 2. Задачи урока:
обучающие направлены на формирование навыков самостоятель-ной работы.
практические направлены на контроль знаний, полученных в 1 полугодии.
развивающие умения:
oизучать: извлекать пользу из опыта, управлять своей деятель-ностью, сравнивать, понимать, систематизировать;
oдумать: анализировать, выделять главное, критически отно-ситься к информации, использовать её для формирования собственного мнения, мыслить, выдвигать идеи,
oсотрудничать: принимать решения, договариваться;
oприниматься за дело: включаться в работу, организовывать работу;
oадаптироваться: находить новые решения, быть стойким пе-ред трудностями.
oРазвивать речевые умения: обогащать словарный запас, применять компенсаторные возможности.
Общеучебные умения:
oПерцептивные- внимательно слушать, читать, запоминать и воспроизводить почитанный, увиденный учебный материал;
o Поисковые обращаться со словарём,
Методы обучения:
oПерцептивные- практические.
oГностические- репродуктивные,
oЛогические: индуктивные, дедуктивные, традуктивные, кон-кретные анализ, синтез; сравнение, систематизация и т. д.
oМетоды стимулирования и мотивации:
интерес - успешное выполнение работы.
долг- ответственность, самостоятельность, настойчивость.
3. Структура информации:
Входящая
oОбщая- По пройденным темам.
oЛексика- Числительные, Осень, Начало учебного года, Встреча с друзьями.
oГрамматика- отрицание Kein.
oМежпредметная- русский язык.
Рабочая: тест на картах.
Визуализация: карты с тестом.
Исходящая (домашнее задание и т.д.)
4. Формы работы: индивидуальная.
5. Объекты контроля: чтение, письмо, аудирование, говорение (диалог, монолог) лексика.
6. План урока: Организация работы
Контрольная работа.
7. Валеология: следить за осанкой и зрением, на 25 минуте провести физминутку.
Ход урока.
I. Начало: 1, Приветствие, число, отсутствующие.
2.Задачи: Сегодня у нас контрольная работа. Я верю в ваш успех. Не торопитесь, внимательно читайте здания, они на русском языке. Выполняйте всё в тетради.
II. Контрольная работа.
1. Отгадай слово:
a) o m T t e a - г) l u e E -
б) e r G k u - д) a e s H -
в) B n a e a n -
2. Замени подлежащее соответствующим местоимением (er, sie, es).
a) Der Fuchs ist schlau.
б) Die Eule ist weise.
в) Der Wind weht stark.
г) Das Märchen ist lustig.
д) Die Sonne scheint hell.
е) Das Wetter ist schön.
3. Напиши слова цифрами.
Sieben, neun, eins, fünf, sechs, drei, zehn, zwölf, Null, elf, zwei, vier, acht.
4. Вставь в текст подходящее слово:
Ich Jutta.
Ich in Berlin.
Ich Birne und Äpfel gern.
Meine Lieblingstiere sind und .
(Hasen, heiße, wohne, Katzen, esse)
5. Составь предложения.
а) ist, das, ein, Buch.
б) ist, grau, der Himmel.
в) nehmen, Apfel, wir, Banane, und.
г) frisst, gern, Obst, der Igel.
д) Karussell, Anna und Peter, gern, fahren
Заключение:
Рефлексия.
Домашнее задание:
3 класс. Контрольная работа за 1 полугодие.
1. Отгадай слово:
a) o m T t e a - г) l u e E -
б) e r G k u - д) a e s H -
в) B n a e a n
2. Замени подлежащее соответствующим ме-стоимением (er, sie, es).
a) Der Fuchs ist schlau.
б) Die Eule ist weise.
в) Der Wind weht stark.
г) Das Märchen ist lustig.
д) Die Sonne scheint hell.
е) Das Wetter ist schön.
3. Напиши слова цифрами.
Sieben, neun, eins, fünf, sechs, drei, zehn, zwölf, Null, elf, zwei, vier, acht.
4. Вставь в текст подходящее слово:
Ich Jutta.
Ich in Berlin.
Ich Birne und Äpfel gern.
Meine Lieblingstiere sind und .
(Hasen, heiße, wohne, Katzen, esse)
5. Составь предложения.
а) ist, das, ein, Buch.
б) ist, grau, der Himmel.
в) nehmen, Apfel, wir, Banane, und.
г) frisst, gern, Obst, der Igel.
д) Karussell, Anna und Peter, gern, fahren
|