По материалам школьного сайта.-3 четверть - Муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 6
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Блог школы - Муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 6


ШКОЛА

МАТЕРИАЛЫ

БЛОГ

ЧАТ

СООБЩЕСТВО
Вы здесь:  Муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 6 / Блог школы / По материалам школьного сайта.-3 четверть


ЗАПИСЬ #25

КОММЕНТАРИИ (0)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


18 марта 2015, 14:53, автор - администратор
Галина Ивановна Бохан

По материалам школьного сайта.-3 четверть

10 марта в Детской художественной школе  прошло торжественное открытие персональной выставки обучающегося 8 "б" класса МБОУ "СОШ №6" Ступникова Дмитрия  «Первая страничка…». Цель данного мероприятия – предоставить возможность оценить замыслы, интересные идеи и мастерство юного художника, вместе с ними порадоваться его успехам.

В этот день в выставочном зале, собрались неравнодушные к искусству люди– родители, родственники, учителя, одноклассники, друзья. Атмосфера праздника была комфортной и, 
по-домашнему, уютной. Всего в экспозицию выставки вошло около 20 работ в разной технике исполнения.

 

Мероприятия по  военно-патриотическому  воспитанию были проведены  во 2 «д» классе классный руководитель Фахуртдинова Лилия Фаритовна : 
- «Поздравление труженика тыла ВОВ», ребята поздравили  Зайцеву Марию Васильевну с праздником, рассказали стихи, подарили подарки. Мария Васильевна рассказала о военных годах, о том, как она трудилась на благо нашей Родины в войну, показала детям заслуженные медали. Ученики изготовили лист боевой славы для Марии Васильевна, который ей был подарен на торжественном празднике.

 

     - Праздник мужества, храбрости, смелости и отваги! Свою смелость, ловкость мальчики  2д класса показали, участвуя в конкурсе «А ну-ка, мальчики!». Ребятам помогали и их отважные папы. Для начала, дети устроили для пап настоящий праздник, где пели военные песни, рассказывали стихотворения о героях-солдатах, о войне. На данное мероприятие был приглашён   рядовой Российской  армии Дешкович Андрей Андреевич, который совсем недавно демобилизовался. Он рассказал детям увлекательные истории о службе в армии. И дети, и взрослые праздником остались довольны.

 

В рамках реализации программы духовно-нравственного воспитания, 6 марта ученики 1 «г» класса подготовили выступление для ребят других 1-х классов, об уважении и теплом отношении к мамам и бабушкам. В программе прозвучали  стихи и песни, много слов было сказано о заботе и внимании наших мам.  Все ребята дружно подпевали  песню « Мамина улыбка», услышали трепетное исполнение стихотворения   « Бабушка» - Синцовой Лизы.  После проведения мероприятия ученики 1-х классов подарили открытки мамам и бабушкам, сделанные своими руками. Праздник очень понравился зрителям и участникам.

5  марта в МБОУ ДОД СДЮСШОР «Смена» прошли состязания допризывной молодёжи среди 9 -11 классов. В состязаниях  приняло 7 команд.  Допризывной молодёжи пришлось пройти следующие испытания: строевая подготовка, эстафета разборки сборки автомата АК – 47, эстафета со стрельбой из пневматической винтовки, конкурс по одеванию формы одежды, одевание защитного костюма L-1, перетягивание каната, теоретический конкурс. В не лёгком сражении наши ребята заняли 1 место. Поздравляем! Молодцы! Так держать! Вами гордится школа!

   

«Весна, природа, красота» — так называется выставка творческих  работ, посвященная Международному Дню 8 марта.   По словам руководителя выставки Елены Алексеевны Казаковцевой, выставка - это не только  поздравление для любимых учителей, мам и бабушек, но и  попытка привлечения внимания к детскому творчеству. На выставке были представлены работы ребят 4-8-х классов. Разнообразные открытки, картины, поделки из различных материалов порадовали посетителей выставки 7 марта в холле третьего этажа школы. Для праздничного концерта учащиеся кружка «Рукодельница» изготовили прекрасные тюльпаны из бумаги со сладкой начинкой. Юные мастера с большим энтузиазмом готовились к празднику и праздник действительно удался!

   

27 февраля учащиеся 2 «А» класса (кл. руководитель Скрынник А.А.) были на экскурсии в городском музеи истории и этнографии. Ребята посетили интерактивную выставку «Старый дом». Вместе с домовым и хозяюшкой учащиеся совершили путешествие в прошлое, познакомились с убранством русской избы, особенностями интерьера квартир с 40ых по 80ые годы прошлого века. Попробовали работать ухватом и носить ведра с помощью коромысла. Узнали много нового и интересного .

   

27 февраля в рамках празднования Дня защитника Отечества учащиеся 4д класса встретились с представителями «Югорской Общественной организации солдат – ветеранов Чечни» Гацко Иваном и Перминовым Андреем. Участники боевых действий рассказали о том, как трудно приходилось во время военных действий, показали армейские фотографии, вырезки из журналов. С нескрываемым интересом мальчишки и девчонки слушали солдат, задавали вопросы. Главное, что усвоили четвероклассники: нельзя забывать тех, кто воевал за Родину;  уважать ветеранов, свято чтить память тех, кто не вернулся из боя.

   




Тэги: МБОУ СОШ №6 Югорск школьные новости



ОБСУЖДЕНИЕ


Комментариев пока нет

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Здравствуйте, Алла Олеговна! К сожалению не удаëтся скачать `Вальс выпускной`. Не могли бы Вы выслать файл на мою почту. [email protected] Заранее спасибо!
https://19rusinfo.ru/proekty/pogoda-v-khakasii/66850-troposfernyj-ochag-kholoda-nad-sibiryu-ultrapolyarnye-potoki-okhlazhdayut-vozdukh-v-khakasii вычитала сейчас что за аномалии на юге Красноярского края.
И про нас, но скоро стает снег...
Рабочая тетрадь по истории 5 6813633-a2964208
В переводе с греческого хризантема - золотой цветок. спасибо, Дмитрий Валентинович и Нина Николаевна, за романтическое дополнение к моему постику. Обнимаю.
Красота и забота на каждом сантиметре участка! Спасибо, Дмитрий Валентинович.





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/