Конспект занятия № 1 - Анастасия Сергеевна Хамадеева
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Анастасия Сергеевна Хамадеева


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Анастасия Сергеевна Хамадеева / Блог / Конспект занятия № 1


ЗАПИСЬ #13

КОММЕНТАРИИ (0)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


14 января 2021, 09:21, автор - хозяйка блога
Анастасия Сергеевна Хамадеева

Конспект занятия № 1

Конспект занятия № 1 по теме «Части тела»

Цель занятия:  приобщение детей к иноязычно-речевой деятельности.

Задачи:  1) ввести новые лексические единицы по теме "Части тела".

2) тренировать детей в восприятии и произнесении звуков: [h],[f], [w], [au].

3) развивать у детей слуховую память, инициативность, развивать фонематический слух и языковую активность.

Оборудование:  компьютер, проектор, экран

Наглядный материал:  картинки с изображением частей тела, картон, бумажный кубик

Продолжительность занятия:  30-40 мин.

Ход занятия

1.      Приветствие

Т .: –  Hello, children! I’m glad to see you.

Ch.: –  Hello!

Т.: –  Ребята, давайте мы возьмемся все вместе за руки и поздороваемся: "Всем, всем Hello!"

Т.: –  Ваши глазки готовы?

Ch.: –  Yes.

Т.: –  Ваши ушки готовы?

Ch.: –  Yes.

Т.: –  Язычки ваши на месте?

Ch.: –  Yes.

Т.: – Чтобы правильно и красиво говорить по-английски, мы разомнем наши язычки.

2. Фонетическая зарядка

Организация тренировки детей в произнесении звуков: [h], [f], [w], [au].

Т.: –  Mr. Tongue по утрам делает утреннюю зарядку. После нее он устал, присел отдохнуть [h ­ h ­ h]. Затем он умывается и пофыркивает [f ­ f ­ f]. Вечером, когда он ложится спать, тушит свечу вот так: [w - w - w]. Ложась в кровать, он зевает [au - au - au].

3. Введение лексических единиц с помощью картинок (Приложение 1)

 

a head –  [hed]  голова

a face –  [fes]  лицо

eyes –  [a]  глаза

ears –  []  уши

a nose –  [nz]  нос

a mouth –  [ma ]   рот

4. Тренировка лексических единиц

Т.: –  Ребята, послушайте такую историю. Жил-был папа Карло. У него было деревянное полено. Решил папа Карло вырезать из полена мальчика. Сначала он вырезал голову - a head. (Педагог показывает вырезанную из картона голову Буратино и проговаривает вместе с детьми каждую часть тела). Затем начал вырезать лицо - a face: глаза - eyes, уши - ears, нос - a nose и рот - a mouth.

Who is it? –  Кто   это ?

Ch.: –   Буратино .

Т .: –  Yes, you are right.  Давайте повторим части тела ещё раз.

5. Физ . пауза Видео «Head and shoulders» ( источник www.youtube.com )

6. Игра с кубиком

Т.: –  Перед вами лежит кубик, на сторонах которого нарисованы части тела. Ваша задача бросить кубик, назвать по-английски ту часть тела, которая выпала на кубике.

7. Подведение итогов занятия

Т.: -  Ребята, вам понравилось занятие? Перед вами лежат смайлики, выберите соответствующий вашему настроению.

 

 

 

 

 



Тэги: английский язык



ОБСУЖДЕНИЕ


Комментариев пока нет

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Спасибо, Татьяна Павловна! Сколько юбилейных дат! Все имена близки и дороги! 6760347-a3949665
Здорово! Опавший лист дрожит от нашего движенья, Но зелени ещё свежа над нами тень, А что-то говорит средь радости сближенья, Что этот жёлтый лист - наш следующий день. - Афанасий Фет, `Опавший лист дрожит от нашего движенья`, 1891
6771551-a3949665
Здорово!!
Мощный зверь) Очень хотела хорошо рисовать. Не вышло поучиться. Внучка хорошо рисует, учится на дизайне. Люблю смотреть что она рисует.
Антонина Алексеевна, очень приятно Вас видеть. Многие из прежних активных участников Прошколы сейчас изредка сюда заглядывают, видимо, ушли в другие дела, поэтому радостно иногда встречаться и знать :слава Богу, живы. Здоровья и благополучия Вам на долгие годы. Хочется узнать, как складывается жизнь Александра Владимировича Серолапкина из Чебоксар. У него были проблемы со зрением. Удалось ли ему сделать операцию? Может быть, кто-то знает ...





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/