`Все в сад!`, или читаем вместе. - Элла Викторовна Гордюшкина
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ















Элла Викторовна Гордюшкина


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Элла Викторовна Гордюшкина / Блог / `Все в сад!`, или читаем вместе.


ЗАПИСЬ #9

КОММЕНТАРИИ (6)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


17 октября 2010, 14:33, автор - хозяйка блога
Элла Викторовна Гордюшкина

`Все в сад!`, или читаем вместе.

Дорогие прошкольники и прошкольницы!
"Прожив " неделю на этом сайте, я поняла, что все вы - люди доброжелательные и нежадные. Да что там нежадные - щедрые! Без всякого сожаления делитесь плодами своего нелёгкого труда. Спасибо вам огромное за это!
Но я хотела бы предложить вот что. Каждый учитель прочитал в своей жизни огромное количество книг (оно и понятно - статус обязывает). Так почему бы не рассказать о том, что не просто понравилось, а запало в душу?
Моё убеждение таково: жизнь слишком коротка, а хороших книг так много, что хотелось бы потратить время не на их поиски, а на чтение.
Как выбираю книги я? Методом проб и многочисленных ошибок. Захожу на разные сайты, где люди делятся своими впечатлениями. Зацепило описание - ищу в интернете, скачиваю и читаю. Безусловно, попадается мусор, но есть произведения, прочитав которые, думаешь: а как бы ты жил, если б не встретил эту книгу?
Скажу честно: вашим рекомендациям я доверяю гораздо больше, чем мнению людей, для которых книга чаще всего не "друг и советчик", а "приятель", помогающий скоротать время.
Давайте делать друг другу подарки - рассказывать о том, что непременно стоит прочитать. Совсем не обязательно выкладывать книгу - сейчас при желании  всё найдёшь. Можно написать несколько строчек о книге, чтоб мы все отправились на поиски.
Я нашла на сайте "Читальный зал". Не знаю, как это делается технически, но было бы здорово, если б ваши советы не затерялись среди многочисленных личных страниц, а оказались именно там.
Как было бы здорово, закрыв страницу очередной прочитанной книги, отправиться за советом к вам, таким добрым, мудрым и щедрым! 




ОБСУЖДЕНИЕ


Валентина Александровна Екушова2010-10-17 18:53:08 - Валентина Александровна Екушова
Рекомендую прочитать книгу Евы Кюри` МАРИЯ КЮРИ`
Книга в свое время была очень популярна.Скачать можно http://lib.aldebaran.ru/author/kyuri_eva/kyuri_eva_mariya_kyuri/здесь
Андрей Михайлович Бакшаев2010-10-17 19:42:43 - Андрей Михайлович Бакшаев
Очень интересное предложение!!!
Элла Викторовна Гордюшкина2010-10-17 20:05:08 - Элла Викторовна Гордюшкина
Ну вот и предлагайте! А то у меня начался книжный голод!
Елена Васильевна Селезнева2010-10-17 20:28:42 - Елена Васильевна Селезнева
Читать ОЧЕНЬ люблю!
Тут то НЕМНОГОЕ, что прочитала за последние полгода (примерный возраст сайта))) http://selezneva-lichnost.ru/chto-mi-chitaem/dnevnik-eleni-vasilevni.html
Но, безусловно, читала намного больше))) Давайте обмениваться, мне это очень интересно.

Что-то может быть найдете ТУТ: http://selezneva-lichnost.ru/pochitay-ka/index.html
Элла Викторовна Гордюшкина2010-10-17 22:39:18 - Элла Викторовна Гордюшкина
Лена, несколько раз побывала у тебя на сайте. Это именно то, чего я хотела! Прочитала и решила для себя, что я в срочном порядке метнусь скачивать.
Многое из этого я читала. И, пожалуй, оценю так же, как и ты.
Мураками у меня тоже начался с `Охоты на овец`, но продолжение `Дэнс, дэнс, дэнс`, пожалуй, понравилось больше. У меня был целый `муракамный` период. Я перечитала всё, что у него было 3 года назад. И ни одна вещь меня не разочаровала.
Спасибо за Маринину. Я всё приглядываюсь к этой трилогии и думаю: стоит или не стоит. Меня вот тоже чем-то привлекла это книга. Теперь обязательно прочитаю!
P.S Если я правильно помню, мы вчера перешли на ты? Или мне это приснилось, как и вчерашний разговор, которого НЕ было? Если что, поправишь, хорошо?
Елена Васильевна Селезнева2010-10-18 00:21:33 - Елена Васильевна Селезнева
Натуль, прости. В блогах иногда торможу))) Я по поводу `на ТЫ`)))
Наташ, это такая малость из того, что я прочитала!
Обожаю Р.Баха. Только прочитала `Мост через Вечность`. Это моя книга. Коэльо прочитан весь. Сейчас читаю А.Тосса... Потрясающий в прямом смысле автор. Потрясает уже не в первый раз.

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



В Черноземье и ласточки, и соловьи поют-заливаются, да что там вишня, уже сирень даурская на днях зацветёт:-))) А из окна любуюсь яблоней в цвету,.. С надеждой проблематично...
Картины соответствуют романсу `Расцвели хризантемы опять`. Это как бы продолжение романса `Отцвели хризантемы в саду`. Прослушал. Это исполнение понравилось. Спасибо, Нина Николаевна. https://yandex.ru/video/touch/preview/8093954113962896974?
... старый анекдот про сантехника...
Это у Б. Ахмадулиной очень южное: в средней полосе всё это происходит, как правило, в мае. Год нынешний високосный, поэтому уже в апреле и мотыльки, и цветы, но ласточек еще нет. Цветёт вишня: ей тоже показалось, что уже май, как мне сегодня.
Нина Николаевна, спасибо, что Вы внимательны. Прекрасное качество! На фотографии у вас декоративная жимолость-каприфоль(лиана), а у меня отцвела жимолость с`едобная(кустарник) со скромными жёлтыми цветками и, в будущем, с голубыми ягодками. Впервые увидела в Дагестане. Там она очень сладкая. Варенье вкусное. Нужно садить рядом несколько сортов для опыления(у меня 5сортов)
Да, Нина, я этот сайт видел. Ну, во-первых, я нигде не нашёл записи `Акаций` в исп. Паниной... Ну, это ладно, не сохранились, хотя тогда откуда знание, что они были. А вот тексты первоначального и последнего вариантов вообще не совпадают с `армейскими`, даже по размерам строк, а следовательно, и мелодия не может совпасть. И ритм, и настрой.... Для чего сюда вплели `Смело мы в бой пойдём`? Ну да, ты права, будем просто слушать и наслаждаться, видимо, что-то напутано....Ну и ладно.. PS. Кстати, у Вари Паниной тоже есть песня `Хризантемы` 6813668-a3298085 Запись, конечно, та ещё, но ведь 120 лет пролетело!!! А вот `Белой акации гроздья...` есть в исп. Валентины Паниной, современной актрисы... Иногда вижу исполнение, где написано: `Редакция Вари Паниной`, а что это -????





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/