Mecano - Hijo De La Luna - Испанский Рождественский вальс - Марина Владимировна Корепина
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ













 МАТЕРИАЛЫ
 ▫  ИНФОРМАТИКА
 ▫  РАЗНОЕ
 ▫ Музыка
 ▫ Новогодняя дискотека
 ▫ Новый год для детей
 ▫ Музыкальные игры
 ▫ Минусовка новогодняя
 ▫ Семейный альбом
 ▫ Поздравляю
 ▫ Свадебный альбом
 ▫ Для любимых
 ▫ Для себя
 ▫ Моя ромашка
 ▫ Россия Матушка
 ▫ Александр Маршал
 ▫ Баян Микс
 ▫ Мелодия
 ▫ Детская
 ▫ Военные
 ▫ Друзьям
 ▫ Зарубежное
 ▫  `Клоун Плюха (Кудинов Юрий)
 ▫ Школьный звонок
 ▫ Шалунья-осень
 ▫ Имена
 ▫ Я дикая кошка
 ▫ ПЕСНЯ О КОСМОСЕ
 ▫ Картинки для сайта и блога
 ▫ КЛИПАРТ
 ▫ КНИГИ, ЖУРНАЛЫ...
 ▫ По истории
 ▫ Школа вежливости
 ▫ Дошкольное образование
 ▫ Сад, огород.
 ▫ Риторика
 ▫ ЖУРНАЛ `Игры и игрушки`
 ▫ Детская книга
 ▫ РАСКРАСКА
 ▫ Жирафик
 ▫ День Матери
 ▫ Книжка - раскраска
 ▫ УЧИМСЯ РИСОВАТЬ ИЛИ Как нарисовать павлина поэтапно
 ▫ Коза Дереза
 ▫ Валентинов день
 ▫ БЕГЕМОТ
 ▫ Математическая раскраска
 ▫ Обучающие раскраски
 ▫ УЧИМСЯ, ИГРАЯ!
 ▫ МАТЕМАТИКА
 ▫ Готовимся к школе
 ▫ Русский язык/Литература
 ▫  Книги - Поделки своими руками
 ▫ Сценарии, игры, праздники
 ▫ Праздники
 ▫ 23 февраля
 ▫ 12 АПРЕЛЯ
 ▫ Новый год
 ▫ Полезные сайты
 ▫ Стихи
 ▫ ВИДЕО






























Статистика


 Просмотров: 1494294
 Посетителей: 338975
 Подробности









Марина Владимировна Корепина

Папка "Зарубежное"



КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ


По́лька Е́вы (фин. Ievan Polkka, Ievan Polokka)  популярная финская песня на слова Эйно Кеттунена.

 Mecano - Hijo De La Luna - Испанский Рождественский вальс




Mecano - Hijo De La Luna - Испанский Рождественский вальс - Марина Владимировна Корепина

Группа образовалась в Мадриде в начале 1980-х годов, когда после смерти Франко Испания наблюдала всплеск культурной активности, получившей название мадридское движение (la movida madrileña). C выпуском дебютного альбома Mecano (1982) группа стала одним из самых ярких представителей этой эпохи.

Альбом пользовался огромной популярностью в Испании, и всего за несколько недель было распродано более 100 тыс. копий. Такие песни, как Hoy no me puedo levantar (Сегодня я не могу подняться), Perdido en mi habitación (Потерявшись в своей комнате), Me colé en una fiesta (Я пробрался на вечеринку), Maquillaje (Макияж) стали легко узнаваемой классикой испанской популярной музыки.

Второй и третий альбомы группы, ¿Dónde está el país de las hadas? (1983) и Ya viene el sol (1984), следовали той же формуле, но достигли заметно меньшего успеха.

Mecano этого периода можно сравнить с другими техно-поп и поп-группами новой волны, такими как Ultravox, Duran Duran, Гэри Ньюман или даже ABBA. В звучании группы большую роль играли синтезаторы и драм-машины, и большинство песен было построено на сложных, но чётких ритмах. Особую привлекательность композициям придавали мелодии и яркий вокал Аны Торрохи.

После 1986 года Mecano переориентировалось с техно-попа на смесь попа, рока и традиционных латинских ритмов. Этот период выработал фирменный звук коллектива, во многом благодаря которому группа стала известна и популярна за пределами Испании.

Первый и самый известный альбом этого периода, Entre el Cielo y el Suelo, стал настоящим прорывом для группы, будучи первым в истории Испании альбомом, достигшим одного миллиона копий по продажам. Песни Cruz de navajas (Крест из ножей), Hijo de la luna (Сын луны), Me cuesta tanto olvidarte (Мне так тяжело забыть тебя) получили высокую оценку как у критиков, так и у фанатов группы.

В этот период стиль Mecano стал радикально отличаться от предыдущих записей. Если раньше большинство песен было написано Начо Кано, то начиная с 1986 года его брат Хосе Мария стал доминировать в текстах и мелодиях. Самые известные хиты с последующих альбомов принадлежат именно ему. Если основными темами текстов группы периода записи первого альбома были алкоголь, вечеринки и подростковая злость, то ядром текстов Хосе Кано являются сложные отношения между мужчиной и женщиной, причём обычно с трагическим концом.

Песня Hijo de la luna (Сын луны) рассказывает о том, как цыганка просит Луну о муже, Луна же требует взамен отдать ей их первого сына. Ребёнок рождается с белой кожей, и цыган, подозревая жену в неверности, убивает её и оставляет мальчика на вершине горы, откуда Луна забирает мальчика к себе. Песня была переведена на итальянский (Figlio della Luna) и французский (Dis-moi Lune d`argent), была исполнена Монсеррат Кабалье, позже Сарой Брайтман и Марио Франгулисом.

Песня Cruz de navajas рассказывает историю о супружеской измене, а песня Naturaleza muerta рассказывает испанскую легенду о рыбаке, отправившемся в море, и о его невесте, которая его так и не смогла дождаться и превратилась в белый камень, покрытый солью и кораллами. Песня Esto no es una canción рассказывает о том, как легко начать употреблять наркотики и что случается потом. Dali посвящена испанскому гению Сальвадору Дали. Aire, а также Mujer contra mujer о проблемах однополой любви в современном обществе. Песня Heroes de la Antartida о трагически погибших героях-первооткрывателях Антарктиды.

Группа также стала часто записывать тексты на социальные (No hay marcha en Nueva York) или исторические (Laika) темы.

Последующие альбомы пользовались похожей популярностью, часто ставя новые рекорды по количеству продаж. В 1993 году группа объявила о временном перерыве, который продолжался до 1998 года, когда был выпущен альбом Ana | Jose | Nacho, на котором помимо старых песен присутствовали 7 новых композиций с минимальной обработкой. Альбом не получил высоких оценок критиков и широкой публики, и группа окончательно распалась в 1998 году.

Все трое участников коллектива с тех пор работают над сольными проектами, но только Ана Торроха добилась сравнительного успеха. В 2006 году под руководством Начо Кано вышел мюзикл Hoy no me puedo levantar по мотивам песен группы. Мьюзикл, представленный на сценах Испании и Мексики, пользуется популярностью как у публики, так и у критиков.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Mecano



ОБСУЖДЕНИЕ


Игорь Анатольевич Чуфрин2013-01-13 22:44:42 - Игорь Анатольевич Чуфрин
Спасибо за информацию.Красивая песня.

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться




Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



В Черноземье и ласточки, и соловьи поют-заливаются, да что там вишня, уже сирень даурская на днях зацветёт:-))) А из окна любуюсь яблоней в цвету,.. С надеждой проблематично...
Картины соответствуют романсу `Расцвели хризантемы опять`. Это как бы продолжение романса `Отцвели хризантемы в саду`. Прослушал. Это исполнение понравилось. Спасибо, Нина Николаевна. https://yandex.ru/video/touch/preview/8093954113962896974?
... старый анекдот про сантехника...
Это у Б. Ахмадулиной очень южное: в средней полосе всё это происходит, как правило, в мае. Год нынешний високосный, поэтому уже в апреле и мотыльки, и цветы, но ласточек еще нет. Цветёт вишня: ей тоже показалось, что уже май, как мне сегодня.
Нина Николаевна, спасибо, что Вы внимательны. Прекрасное качество! На фотографии у вас декоративная жимолость-каприфоль(лиана), а у меня отцвела жимолость с`едобная(кустарник) со скромными жёлтыми цветками и, в будущем, с голубыми ягодками. Впервые увидела в Дагестане. Там она очень сладкая. Варенье вкусное. Нужно садить рядом несколько сортов для опыления(у меня 5сортов)
Да, Нина, я этот сайт видел. Ну, во-первых, я нигде не нашёл записи `Акаций` в исп. Паниной... Ну, это ладно, не сохранились, хотя тогда откуда знание, что они были. А вот тексты первоначального и последнего вариантов вообще не совпадают с `армейскими`, даже по размерам строк, а следовательно, и мелодия не может совпасть. И ритм, и настрой.... Для чего сюда вплели `Смело мы в бой пойдём`? Ну да, ты права, будем просто слушать и наслаждаться, видимо, что-то напутано....Ну и ладно.. PS. Кстати, у Вари Паниной тоже есть песня `Хризантемы` 6813668-a3298085 Запись, конечно, та ещё, но ведь 120 лет пролетело!!! А вот `Белой акации гроздья...` есть в исп. Валентины Паниной, современной актрисы... Иногда вижу исполнение, где написано: `Редакция Вари Паниной`, а что это -????





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/